Семейный бюджет

Семейная жизнь, наши дети
Ответить
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Не хочу хвастаться, но у мужа пошли дела с бизнессом в гору, поэтому появились лишние сбережения. Вот сейчас как по-старинке храним их в носках, но это не надежно, да и хочется прибыль какую-то получить, а то ведь все знают, что деньги со временем обесцениваются:) Куда посоветуете обратиться?
Аватара пользователя
Татьянка
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 1:01 pm

Сейчас у всех давно вклады в банках лежат, правда у кого как. У кого-то даже и по 10 тысяч, а что?! Доход-то у всех разный. Зато уверен, что ничто с твоими кровно заработанными денежками не случится, а дома могут и украсть и прочие ЧП произойти, конечно тьфу-тьфу-тьфу.
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

В этом Татьянка, вы конечно правы.Поспрашивала я у подруг, видимо все исходят из правила, что советы давать - неблагодарное дело. Все начали отнекиваться, что ни у кого нет никаких сбережений, хотя я в этом очень сильно сомневаюсь, поэтому решила и обратиться к вам на форум, может кто даст дельный совет. Хочется, чтобы проценты шли за сбережения и при этом я была бы уверена в сохранности моих денежек))
Аватара пользователя
ЛиДуся
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 2:44 pm

У нас с мужем хранятся деньги в Русском Земельном Банке. Из плюсов могу перечислить, что есть возможность частичного снятия средств и их пополнения. Процентная ставка хорошая - 8,5% годовых.
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

И как у них обстоят дела с обслуживанием? Что насчет очередей и работы касс? А то недавно были с мужем в одном банке, меняли рубли на евро, так там вообще затор... другим словом это не назовешь. Толпа людей, все жалуются, что операционисты медленно работают. Хотя мы были не в час пик, приблизительно в 3 часа дня, когда большинство людей еще на работе.
Аватара пользователя
Татьянка
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 1:01 pm

Мы в этот банк не обращались, но вот у свекрови там вклад Уютный. Ни на что не жалуется, говорит, что проценты у них хорошие
Аватара пользователя
ЛиДуся
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 2:44 pm

Lilika, не знаю не знаю... Но в РЗБ никаких очередей не было, тем более тех, про которых вы рассказываете. Наоборот, когда мы оформляли вклад, нам попалась доброжелательная девушка, которая ответила на все вопросы, поэтому могу вас уверить, там работают профессионалы.
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

ЛиДуся спасибо что успокоили. Все-таки это не за молоком в магазин сходить, поэтому к выбору банка нужно подходить осмысленно, взвесив все за и против. Я посмотрела сайт РЗБ, как раз по вкладам. Мне приглянулись несколько вариантов. Вот думаю, что же выбрать, возможность частичного снятия или же выплаты ежемесячных % ?
Аватара пользователя
Татьянка
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 1:01 pm

Да смотрите сами, как лично вам удобнее будет, посоветуйтесь с мужем. Ведь как вы говорите, эти деньги он заработал, поэтому в праве тоже сам решать, куда и как их вложить.
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Спасибо большое, мы обязательно с мужем подумаем и посоветуемся, я сама тогда для начала все-таки схожу в банк, тем более очередей там нет. На месте уже и определюсь с вкладом.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Какая серьезная тема и нет комметариев, на самом деле не важно кто вамш мужчина бизнесмен или рабочий, вы так или иначе считаете ваши траты. Это необходимо, иначе семья развалится.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Ага, серьёзная тема... рассматриваемая под крайне несерьёзным углом)) Зачем с ней лезть на данный форум - я хз, разве что авторша надеялась прочесть нечто вроде "лучше всего пусть муж покупает тебе золото и бриллианты, ведь вы друг друга лубите" и показать кучу таких постов мужу, с целью убедить его в этом.
От себя ж посоветую купить дачку где-то под городом, вместо сада сделать озерцо с карасиками и купить хороших рыболовных снастей. Это и семейное гнездо, и мужу будет приятно. К тому же недвижимость - выгодное капиталовложение, а дом со своим водоемом - вообще бомба. Да и забота о потомстве заодно.
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Lisa1989, инфляция в 18% и более процентов "сожрет" любую выгоду от депозита. самое верное это недвижимость.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Caroline
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 6:32 pm
Откуда: Москва

Если в бизнес не вкладываете, вкладывайте в недвижимость, она всегда в цене
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»