Как вернуть любимого мужчину?

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ирина Шах
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 11:26 pm

Дорогие форумчане, дайте совет. Меня зовут Ира.
Пару месяцев назад я рассталась со своим парнем, встречались несколько лет. Инициатором был он. Основная причина расставания - это мой скверный характер, мы часто не слышали друг друга, скандалили. Его чаша стала переполненной и он решил уйти. Этот разрыв мы оба переживали тяжело и все это время я ждала, что помиримся. Верила, что если любит, то вернется. Спустя несколько месяцев мы встретились, но мириться он не хочет. Говорил при всем этом, что любит, тоскует, но опасается заходить далеко. В итоге мы стали видеться, заниматься сексом так, как не занимались еще никогда.

Вижу, что когда я рядом с ним, то он сияет. Мы очень тесно общаемся, он делится со мной всем, а я с ним. Когда происходят эти встречи мы ведем себя так, как будто мы пара, и я, и он счастливы от этих встреч. Но когда я попыталась завести разговор об отношениях, он сказал свое твердое нет. Я попыталась его убедить, что для меня этого времени, когда были в разлуке, было достаточно для того, чтобы понять кто он для меня и на что я готова ради отношений, но ему всего лишь приятно, что я такое говорю.Знаю, что у него появилась подруга, но ничего серьезного с ней нет.

Когда я задала ему вопрос не из-за нее ли он не хочет мириться, то он рассмеялся и сказал, что она мне нужна. Я в растерянности. Перестать с ним общаться, а тем более видеться я не могу, да и он этого не хочет. Как быть? Я хочу, чтобы мы были вместе.
Аватара пользователя
Harold
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:04 pm

Со стороны парня могу сказать, что ревность и скандалы" - лучшие способ разрушить отношения. Всякие выяснения, звонки и разговоры никогда не помогают. Бывает так, что люди просто не могут словами объяснить другу элементарные вещи - отсюда и конфликт.
Мне кажется, что в данном случае лучший вариант примирения - это подарок. Да, да! Подарите ему что-нибудь этакое..например, ежедневник (серьезные парни любят такие имиджевые вещи). В ежедневник можно на последних страницах написать рассказ о своих переживаниях и чувствах по поводу Ваших отношений, ссор и чувств. Время от времени он будет заглядывать на эти страницы и вспоминать Вас.
Ирина Шах
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 11:26 pm

Harold, спасибо за совет, но подарком я точно ничего не добьюсь. Рассказ на страницах - это романтично, но похожее у нас уже было.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ирина Шах, расставайтесь с ним. если нужна вернет а если нет найдете того с кем будут понятные отношения а не тянучка времени. сейчас у вас секс по дружбе и парня все устраивает. крутит двумя девушками. а потом появится третья и он скажет досвидос вам и другой , ведь вы никто для него, вам ничего не обещал он. а время идет. парень лет до 30 может вам мозги пудрить а потом послать. так что тут либо добиваться определенности либо прощаться. а то останитесь ни с чем.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Ангел на метле писал(а):либо добиваться определенности
Да!Точно!Попробуйте ее добиться,так он быстрее убежит без оглядки.И все будет спокойно и ясно. :angel:
ЖЕНА Dante
Ирина Шах
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 11:26 pm

Ангел на метле, большое спасибо! Завтра должны встретится и я расставлю все точки над и
Ирина Шах
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 11:26 pm

Юбка, это уж точно, что убежит без оглядки. Все, пора заканчивать эту дружбу.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Ирина Шах, парень не хочет соглашаться на восстановление отношений, т.к. сейчас Вы себя лучше ведете, следовательно и взаимоотношения более спокойные. К тому же, между Вами всё, как и до расставания(секс и т.д.), потому зачем ему соглашаться?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Ирина Шах
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 11:26 pm

Так что мне ему сегодня сказать???
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Если он Вам не нужен,то рвите отношения и ищите какого-нибудь тюфяка и подкаблучника,который будет терпеть бабодурский характер.Но где гарантия,что с таким мужичишкой Вам не станет муторно?
Если этот мужчина Вам дорог,то меняйтесь молча.
ЖЕНА Dante
Ирина Шах
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 11:26 pm

Юбка, он мне дорог, но сейчас складывается такое чувство, что он пользуется мной.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Ирина Шах писал(а): но сейчас складывается такое чувство, что он пользуется мной.
это из Вас бабадура лезет,вот Вам так и кажется.
Ирина Шах писал(а):Вижу, что когда я рядом с ним, то он сияет. Мы очень тесно общаемся, он делится со мной всем, а я с ним. Когда происходят эти встречи мы ведем себя так, как будто мы пара, и я, и он счасливы от этих встреч.
Просто во время этих встреч не лезьте с выяснениями и прочтите то,что я Вам советовала.Лень?
ЖЕНА Dante
Ирина Шах
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 11:26 pm

Юбка, нет не лень. Я читала эту книгу.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ирина Шах, вам самой что нужно? дружба? отношения? или неясно что? вы для себя определитесь что вам нужно от человека, что вас устроит. то и говорите человеку и обсуждайте это. естественно парню удобно-секс есть, мозг не выносят, в любой момент можно с другой замутить(что он и делает). красотень и никакой ответственности. кто б от таких отношений отказался бы. а вас это устраивает? сколько вы готовы ждать чтоб что-то решилось? решите для себя и следуйте намеченному а неопределенные сроки могут тянуться всю жизнь

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Элли
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 11:06 am

Пока у него есть чувства к вам...попробуйте измениться,стать более независимой,в то же время загадочной. Мужчин нужно постоянно сбиватьс толку,тогда им будет интересно. Вести игру должны вы,а не он. Удачи! :df:
Аватара пользователя
Marinka-kartinka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 10:53 am
Откуда: Москва

А вы готовы изменить себя. Кардинально взять и изменить? Значит начните это делать и увидите он к Вам вернется если у него остались чувства.
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Ангел на метле писал(а):Ирина Шах, вам самой что нужно? дружба? отношения? или неясно что? вы для себя определитесь что вам нужно от человека, что вас устроит. то и говорите человеку и обсуждайте это. естественно парню удобно-секс есть, мозг не выносят, в любой момент можно с другой замутить(что он и делает). красотень и никакой ответственности. кто б от таких отношений отказался бы. а вас это устраивает? сколько вы готовы ждать чтоб что-то решилось? решите для себя и следуйте намеченному а неопределенные сроки могут тянуться всю жизнь
Ангел, так ведь любовь - это когда живешь ради любимого/любимой, а не ради себя. Искренне любящая девушка должна толькл порадоваться что "парню удобно-секс есть, мозг не выносят, в любой момент можно с другой замутить(что он и делает). красотень и никакой ответственности." ТС-ке светит Любовь с большой буквы, если чувства искренни, по идее надо быть счастливой от того, что любимому хорошо. Расклад " кто б от таких отношений отказался бы. а вас это устраивает?" попахивает не любовью, а эгоизмом.
Короче, вывод такой - если любишь, то должно всё устраивать, так как любимому в результате хорошо. Если не устраивает - значит не любишь, и советов как исправить ситуевину недостойна. :unknw:
п.с. Ангел, пропагандировать эгоизм на форуме о любви несколько имхо некомильфо :x
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Одинсон, это уже не любовь когда один пользуется другим и здоровый эгоизм никто не отменял иначе можно превратиться в тряпку. а тряпок никто не любит. ни одному мужчине не нужна покорная тряпка-девушка как и женщины тряпки-парни. Вталмливать всем подряд собачье послушание тоже не комильфо. надо любить себя а если себя не любишь то почему кто-то тебя должен любить? полно слезливых историй когда девушка стелиться перед парнем а он ноги вытирает (и с парнями так же)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Ангел на метле, посмотрите в лицо фактам - люди по прежнему вместе, кроме ярлыка "мы встречаемся" осталось всё по прежнему, и даже лучше. Секас стал ярче, ссоры-скандалы исчезли, ревность потеряла свою актуальность. На Ваш взгляд двум людям лучше жить счастливо в качестве друзей или числиться парой, раздираемой скандалами вхлам?
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Одинсон, и это нормально такие отношения где один унижает а другой унижается? сейчас может и сказка но такие отношения легко заканчиваются и давно не секрет что фраза "я не хочу быть с тряпкой, ты скучный(ая), безхарактерный(ая)" звучит при ссорах чаще и чаще. Если один человек ломает (именно ломает а не компромиссы) себя в угоду другому, стелится перед ним то это уже не отношения это либо больная зависимость, какая-то выгода и тд но не любовь. Любящий человек не будет прогибать насильно того кого любит, все другое уже не любовь

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Ангел на метле,Я Вас понимаю, но со скидкой на ваш пол. Вы подсознательно просчитываете ситуацию представляя себе скорее женскую роль, чем мужскую, и, соответственно прикидываете что парень некрасиво поступает с женщиной. Я же вижу, что ситуация просто поменялась - раньше мальчик бегал за девочкой, а сейчас девочка бегает за мальчиком. Теперь посмотрим на данную дискуссию без подсознательной симпатии представителям своего пола - имхо всё справедливо, 1-1 ;)
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Одинсон, а отношения - это, что игра?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

PRim@,Вся наша жизнь – игра, а люди в ней – актеры(с)Вильям Шекспир
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Одинсон, и тем не менее, в отношениях не должно быть счета. В отношениях должна быть искренность и открытость
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Иногда в отношениях чего то не хватает и вместо того чтобы сказать открыто люди начинают играть. А здесь еще два характера.
В семейной жизни много держится на том что надо уметь уступать. И уступать взаимно. Иначе будет постоянная война. В которой нет победителя.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Второй шанс»