Стоит пить таблетки, или пусть организм сам борется с вирусо

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Vanessa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 2:31 pm

Как-то интересно у меня простуда начинается. Вчера горло болело, ничего не делала перестало. Сегодня сопли, и озноб, но температуры нет. Нужно сейчас таблетки пить или не стоит, пусть организм сам борется с вирусом? Как бы вы поступили?
Аватара пользователя
Sabri
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 10:40 pm

Как сегодня самочувствие? Можете конечно просто обильным питьем вирус выгнать. Но это долго, и не всегда срабатывает. Тогда еще больше разболеетесь. У меня когда такое самочувствие берусь за кагоцел, таблетки пью курсом, они разово не помогут.
Аватара пользователя
Vanessa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 2:31 pm

Уже получше, но все равно самочувствие непонятное.
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

Правильно лечитесь, если запустите потом можно на долго уйти на больничный. Сейчас вообще многие жалуются на здоровье.
Аватара пользователя
Vanessa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 2:31 pm

Да вот и мне не нравится, что сейчас кашляют и чихают везде. Я стараюсь в общественных местах не показываться, но не всегда получается.
Sabri, ваши таблетки как лучше пить, разово можно или обязательно курсом?
Аватара пользователя
Krylochka
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 1:32 pm

Стараюсь лишний раз не пить, только в случае, если обязательно надо быть в форме
Аватара пользователя
Sabri
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 10:40 pm

Vanessa, к сожалению разово кагоцел не помогает. И пить нужно только курсом. Мне это тоже не нравится, но лучше так, чем болеть долго. С ним хоть выздороветь реально быстрее. Ну и курс в принципе не такой уж сложный, и не месяц же пить нужно.
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

никогда не пью таблетки,стараюсь пить много чая горячего
Аватара пользователя
Ritka
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 6:23 pm

курито, и помогает?
Аватара пользователя
Sabri
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 10:40 pm

О чем вы говорите, какой чай? Безусловно он полезен, но если температура высокая, один он не поможет.
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

помогает,я говорю ,конечно не о температуре 40,не утрируйте.При повышении температуры тела на 1 градус - скорость протеканий реакций в организем увеличивается на 7%, для этого температура и повышается. А вода используется в большинстве реакций, поэтому её расход возрастает, надо пополнять...
Аватара пользователя
Vanessa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 2:31 pm

Решилась все-таки лечиться, пошла в аптеку и купила кагоцел. Мне и фармацевт сказала его лучше сейчас берут, еще больше убедилась что выбор правильно сделала. Пропью таблетки, надеюсь не буду долго болеть. Интересно сколько максимум так можно протянуть после лечения?
Аватара пользователя
Sabri
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 10:40 pm

И правильно что заботитесь о здоровье, не нужно на него забивать.
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

Интересно сколько максимум так можно протянуть после лечения?
Не поверите, но я один раз после лечения почти год не болела. Сама удивилась как такое может быть.
теперь иногда пропиваю кагоцел при ОРВИ и гриппе, проверенный препарат уже.
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Бесплатная и профессиональная консультация по этому вопросу у участкового терапевта намного полезнее и информативнее любой писанины в этом топике. Ваш Копетан.
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Аватара пользователя
Vanessa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 2:31 pm

У меня на такие случаи, тоже кагоцел лежит в аптечке, помогают таблетки очень хорошо, но есть одно но, в первые дни болезни если пьешь такой эффект хороший. Я один раз поленилась пропить сразу, и только на третий день вспомнила, помогли конечно таблетки, но пришлось 5 дней дома просидеть. Потом ругала себя, почему раньше не начала лечиться.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»