Новоиспеченные семьи

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Всем новоиспеченным женам и мужьям посвящается :)
С какими радостями, трудностями, изменениями (в ту или иную сторону) вы столкнулись, начав семейную жизнь?

Делимся, рассказываем! :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Поженились почти год назад, первое время такая эйфория, своя квартира, покупки в свое гнездышко, радости море) Сейчас уже привыкли ко всему, живем, наслаждаемся, стали меньше ругаться, чем до брака, везде всегда в месте, это круто) Только вот спустя пол года, стало небольшое недопонимание с мамой мужа, как-то перестали ладить..
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Juliya, с мамой его живете? В чем именно непонимание?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

PRim@, нет, живем отдельно, она живет через дорогу. Ходит она к нам очень часто, первое время прям хорошо общались, через пол года началось, то у меня прищепки не такие, то мужу носки не те купила, то мужа одела не так, в ее понимании мы каждую неделю должны мужу покупать вещи новые, причем именно дорогие, в этот раз пришла принесла новые вещи и начала мне говорить что на муже футболка старая одета, хотя мы ее покупали месяц назад Ну и пошло поехало, считает наши деньги, на что потратили куда остальное дели, в общем уже 2 недели после того не общаемся
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

А у нас, поженившихся в прошедшую субботу, всё пока более, чем идеально :)
Завтра в медовый месяц!!!!

Здорово, что Ксюшенька создала эту тему! :)

Будем вместе разруливать все семейные конфликты.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

ЛАВина эмоций, мои поздравления и хорошего отдыха!
Juliya,что муж говорит на это?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Juliya, вот мне тоже интересно стало, как муж на это реагирует?

ЛАВина эмоций, удачного вам путешествия! Побольше романтики на корабле!)) вернешься - жду фоток!!))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

муж ооочень бурно реагирует, он на все 100 за меня, как только я ему сказала про ее разговоры, он тут же пошел с ней ругаться, сказал чтоб не лезла в нашу жизнь, теперь не общаются они, еще я виновата осталась, то что ему все рассказала..
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Juliya, слава Богу, что на вашей стороне. То, что они поссорились это, конечно, не здорово. Дай Бог помирятся. Так как мама - это всегда мама. Какой бы она ни была...
Некоторые мамы, увы, слишком ревнивые... С такими бывает очень и очень сложно...
Главное - не говорите ничего плохго про его маму, не осуждайте при нем. Чтобы в итоге не сложилось чувства, будто вы его против мамы настраиваете. Свое мнение он должен складывать сам... И очень важно, чтобы ваш муж знал, что вам говорит его мама, так что правильно, что рассказали ему :)

Далее, советую, если он будет злиться на маму в очередной раз - успокаивайте, говорите, чтоб постарался маму понять, что вы и сами стараетесь понять ее...
Это вам только на пользу пойдет.

Что касается самой мамы - вы пробовали с ней поговорить, узнать, что произошло то вдруг?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Малюточка, я к его маме всегда относилась хорошо, если он с ней ругался, уговаривала поговорить, помириться, но зачем лезть в нашу жизнь, считать наши деньги, что купили, зачем купили... Она на меня обижена, потому что я пожаловалась мужу, вот и все)
Кстати, девочки, а как вы называете мам мужей? По имени отчеству или мама? У нас в стране вроде как принято называть свекровей мама, но я не могу себя пересилить, уже год живем, ни раз не назвала, вроде как ее это задевает)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Девочки, я очень рада за вас!
а я...а я лишь мечтаю, что он всё таки сделает мне предложение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Juliya, ну, я считаю, что муж неверно поступил, сразу начав ругаться и распыляться такими обидными словами.. это такой подход, при котором в первую очередь вы останетесь плохими, а не она)...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Breath of wind, а разговоры о свадьбе между вами есть?)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

ЛиВень, вот-вот так получилось, я теперь враг, хотя я просила его молчать, он не хочет чтоб она мне нервы трепала, я начинаю плакать, а я в положении, думаю его реакция больше из-за моей беременности такая.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Juliya, У нас в семье боюсь подобного конфликта.
Я съехала после свадьбы, мама осталась совсем одна, ей тяжело, каждый день звонит, скучает... Боюсь, что со временем это перерастёт в некий контроль, но не хочу ругаться ни с мамой, ни с мужем. и даже, наверное, чаще буду на маминой стороне, если какие-то конфликты возникнут, - всё-таки нелегко ей...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

ЛАВина эмоций, мама то привыкнет, у нас с мамой очень близкие отношения, я вышла замуж пришлось Уехать в другой город жить, тоже поначалу так было, мама звонила в день по 5 раз, сейчас уже привыкла, так что не переживай, со временем привыкнет:)
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

ЛАВина эмоций, кстати, Ну как семейная жизнь?)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Juliya,

У меня мама с мужем вчера уже ругались, у кого я буду ночевать :)

Ну да, понимаю, привыкнет.
Но я-то не собираюсь далеко уезжать - я живу довольно близко, а возможность частых контактов с мамой меня только радует.

Вообще в целом у нас пока сложно всё :))
Не очень легко уживаемся :) Муж мой тиранчик :))))

Но ... По-моему сам факт осознания того, что мы не просто встречаемся, а муж и жена уже, нам помогает. Ответственнее себя ведём :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

А мы с мужем столкнулись с проблемой распределения бюджета. Вообще столько всяких дел, столько всего нового, столько теперь делать нужно, решать. Отдыхать некогда!!!
Но я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!!!
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Mavrichiya,

У нас нет такой проблемы...
По ползарплаты скидываем на коммуналку и продукты...

А так мой муж не считает, что должен мне что-то дарить-покупать и бесполезно с ним спорить на эту тему. Не понимает, что для мужчины обеспечивать семью - это нормально, каждую копейку требует ему возмещать... Постоянно на эту темы разборки у нас...
Поэтому каждый сам себя обеспечивает.
И именно поэтому я боюсь забеременеть и уйти в декрет, чтобы нищей не остаться... Я ж не выдержу и с совсем малышом уйду в таком случае. Золотые горы я и не требую, но не спорю - трачу немало. И ради семьи я экономить на себе не намерена... Однако, он и зарабатывает нормально.

Пожалуй, это наш главный камень преткновения. Все проблемы решаемы у нас, но в вопросе отношения к деньгам компромисса не существует.



Если разведёмся когда-нибудь, не дай Бог, то уверена - именно из-за отношения к деньгам.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Breath of wind,

Да, действительно, разговоры или намёки были?

Мне тоже мужчина мой ещё около года назад делать предложение не очень-то хотел :)
Я всегда открыто говорю, что ультиматум поставила.

Можно и без ультиматумов... Но к браку мужчин нужно подталкивать. Сами с трудом решатся..)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Juliya, да меня саму , в общем, она начинает напрягать.. периодами.. сейчас как раз то самое время, когда все накипело уже..и любое ее замечание (которое выставляется как "совет") только масла в огонь подливает...
надо как-то пересилить себя и дать ей отпор раз и навсегда по поводу некоторых вопросов, в частности, ребенка....
ЛАВина эмоций,
ну, пипец.. !! в прошлых отношениях я была не скупа на деньги.. чуть ли не всю зп тратила на подарки (дура!).. осознав все свои подобные оплошности, я сейчас к ним стала по-другому относиться.. и упираюсь, когда мои деньги надо тратить на общие нужды..типа я свои только на себя должна тратить :D но пока что так не особо получается.. в общем, прошлое меня научило быть скупой..а это не есть хорошо, пытаюсь избавиться от этого.. т.к. считаю, что в семье кошелек должен быть общий все-таки))...
а вы еще только-только начали жить вместе, образованию новую семью, поэтому, я думаю, все впереди.. будем надеяться, что спустя время и небольшие препирания, все сложится так, как вам обоим будет удобно!)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень,

У нас на эту тему всегда разборки были.
Ему и до брака жаль было на меня денег.
Но была договорённость: если мы дома - плачу я (за продукты, за пиццу заказную...), если где-то в общественных местах - платит он.
Часто спорили, вроде пришли к компромиссу...
Он согласился оплачивать мне ещё фитнесс и косметолога - мол, ему не меньше важно, чем мне, чтоб я отлично выглядела...

С картой в фитнесс-клуб помог, но пока регулярно ходить особо не получается :)
Косметолог важнее!!!

Но в браке он от договорённости отказался. И выдал шикарную теорию: брак - это договор. он полюбил меня такую, как я была, в том совокупном наборе внешних и внутренних качеств. При изменении моих параметров имеет полное право договор расторгать :)
И то, что параметры меняются, -не его проблема, а моя. Не он же меняется...!

Ужас, в общем...

А то, как он подсчитывает каждую копейку... Чувствую,он так каждый памперс отсчитывать будет... Мол, ребёнку много их больно надо, в этот раз потерпит пусть, мы ещё один себе позволить не можем, а "действовать надо рационально" :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Ну, в общем, надежда, что найдём общий язык, умирает последней, конечно....
Но в этом вопросе я возможного компромисса не вижу... :x
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ЛАВина эмоций,насчет договора - он, конечно, перегнул палку))
неужели он не понимает, что семья - это новый пункт в вашей жизни, что теперь вы всецело вместе должны быть.. и бюджет тоже совместный должен быыыыть))) ты ему это талдычь, дак может будет какой толк)))...
вот так вот смотришь, все люди такие разные, со своими тараканищами в голове...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»