Новоиспеченные семьи

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, Ангел на метле, я никаких сроков не ставлю. Честно - мне сейчас хорошо. И какие-то двоякие чувства получаются.. мне всего 21 год исполнился. Куда спешить... но хочется быть мамой деточки... А вот деточка хочу 100%, чтобы в семье родилась.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Breath of wind, ну и хорошо что все устраивает, да и возраст позволяет, конечно сильно затягивать с этим не надо но и гнаться тоже. если пока все устраивает то почему нет, вот когда начнет надоедать и когда начнешь понимать что надо чего-то большего то тогда надо уже конкретно думать о свадьбе. а ребенок должен в семье рождаться, это да! :)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

PRim@,

Думала, что изменится, да :) тем более бывало, что он и сам об этом говорил... А потом передумывал...
Но в первую очередь - да, я вышла замуж по любви.

У меня вторые серьёзные отношения в жизни. Первые закончились из-за аааадской ревнивости партнёра, вплоть до установки на мой компьютер программ, пересылающих ему все копии моих сообщений. Сейчас не хочу о нём плохо говорить, он погиб в автокатастрофе в 20 лет... Уже будучи женатым на другой и воспитывая 8-месячного ребёнка... Мы были вместе с 14 до 17, но чувства-отношения-намерения у нас были самые что ни на есть серьёзные и взрослые.

Теперь вот столь же невыносимое и непонятное качество для меня - скупость у моего любимого мужа... Невыносимые качества в партнёре есть всегда, что ж поделаешь!
Я подумала, что глупо будет рвать и вторые отношения из-за какого-то одного невыносимого качества. Любовь есть - буду бороться, надеяться на его изменения в поведении и мои - в восприятии этого поведения... Приложу максимум сил к "построению" отношений в семье.

После того первого разрыва я очень сильно страдала и жалела больше двух лет. Собственно, пришла в себя только, когда узнала о гибели его... Поняла, что больше надеяться не на что... Для меня лучше отношения с кучей сложностей (как и семья), чем вечный поиск лучшего.
Я ЗА штамп в любом случае, я об этом говорила уже. Любовь есть - надо жениться. И пытаться...
Но это не отменяет того, что чем-то в моём мужчине я могу быть дико недовольна :(

Поэтому вышла замуж по любви и пока, несмотря на все мучения с жадностью, чувствую себя очень счастливой в этом браке! :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Breath of wind,

Ну раз пока хорошо - то это очень даже хорошо :)
Станет плохо, захочется скорее замуж и детей - сразу начинай обрабатывать любимого на эту тему!
Чтобы не страдать от его вечных накоплений на пышную свадьбу :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

ЛАВина эмоций писал(а):Приложу максимум сил к "построению" отношений в семье.
Ты же понимаешь, что это должна быть работа двоих, а не только твоя. Насколько я понимаю, муж твой не особо понимает, что его поведение несколько неправильное для семьи.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

PRim@,Вообще не понимает. Считает своё поведение идеальным.
Но я не вижу в этом повода не выходить за него замуж или рвать действительно полные любви отношения уж тем более.
Я с ним счастлива. А дальше будь как будет. :-)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

ЛАВина эмоций, радуйся тому что не транжира. это намного лучше. у меня муж любит на фигню деньги тратить и это ужасно в условиях ограниченных финансов. уж лучше экономия чем транжирство а потом месяц одними макаронами питаться

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Ангел на метле, но баловать свою жену надо тоже. :)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Ангел на метле,

Я, честно, транжире обрадовалась бы больше. :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

ЛАВина эмоций, неее, транжира - это тоже не гуд. Всё в меру должно быть. А то, можно же так растранжирить деньги, что потом даже на хлеб хватать не будет, не то что с маслом ;)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, я, честно говоря, в шоке от твоих рассказов. Мне Миша представлялся немного другим. Но главное, чтобы ты могла с этим качеством ужиться, а остальное не столь важно. :)

Просто удивляюсь, что он сам от этого не испытывает дискомфорт и не чувствует себя... как сказать то... "менее мужчиной"...

Пока мы с Сашей встречались - он бы умер со стыда, если бы в каком-то заведении, в которое мы пошли ВМЕСТЕ - я платила бы сама за себя, а уж тем более теперь, когда я его жена... Просто не позволил бы

Но ты права - не стоит разрывать отношения из-за одного недостатка, если ты сама с этим недостатком готова ужиться)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Juliya, ЛиВень, девчонки, я думала у меня одной такая "напряженная" ситуация ))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Малюточка, нас много))) тоже не ладите?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

PRim@ писал(а):Ангел на метле, но баловать свою жену надо тоже. :)
баловать когда средства позволяют это одно а когда все расписано до копейки и тут неожиданно идет трата на то что не нужно и неважно это другое. мало кто придет в восторг от безделушки/букета и проч когда нужны осенние туфли или куртка.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

ЛАВина эмоций писал(а):Ангел на метле,

Я, честно, транжире обрадовалась бы больше. :)
так со стороны кажется. в реальности это кошмар. семейный бюджет спланировать практически нереально и деньги уходят на то на что не нужно. я проживу без лишней пары сережек а вот без теплой куртки навряд ли в данное время года. просто когда куча денег это одно а когда бюджет строго ограничен то приходиться экономить и выбирать то что действительно нужно и важно

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

ЛАВина эмоций, если твой муж не изменится, с ребенком будет тяжеловато( экономить конечно нужно, но это перебор.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Juliya,
О чём и речь... Он всё твердит, что в декрете обеспечивать будет, но что-то мне сложно в это верить.

Малюточка,
Он, скорее, меня считает наглой капризной вертихвосткой от того, что я рассчитываю, что он меня хоть иногда баловать будет... Хамит в стиле "Привыкай", когда на эту тему ругаемся.
Пока я готова смиряться.
Но времени-то не так много прошло :)
Посмотрим, что и как дальше будет...!

Очень хочется верить, что что-то у нас получится придумать. Либо я смирюсь тащить всё на себе (он иногда даже лишние расходы на меня хитростью вешает, мы в итоге не пополам тратим, а я - больше! О тёплых сапогах, которые так нужны, мечтать и не приходится, так как на себя средств не остаётся... Хотя получаю больше!), либо он хоть на какие-то уступки пойдёт... Первое более вероятно.
Сложно, в общем.

А что у вас, Ксюнь?

Ангел на метле,

Возможно.
Но по крайней мере я точно знаю, что мне легче в какой-то момент чуть ли не поголодать недельку, экономя, лишь бы перед этим себя порадовать-побаловать.
А ещё лучше - не за собственный счёт порадовать-побаловать :)

В жизни так делала несколько раз. Я умею экономить, но всё-таки я ближе к транжире, чем к жадине (если крайности брать). И первое приемлю, а второе - нет...

PRim@,

Мы в воскресенье в кино сходили, он меня позвал, перед этим накормил, я так радовалась!
А потом взял и на общий счёт это записал...
Он ещё файлик сделала, чтобы мы расходы свои общие расписывали...
Степень вздыбленности моих волос только растёт с каждым днём..!
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, у нас все, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо. Слав Богу. В финансовом плане вопросов не возникает. Он мужчина и берет на себя обеспечение семьи. Конечно, если я работаю - это хорошо, если нет - тоже не плохо)
У нас вполне традиционное распределение ролей. При этом - если он был дома, а я занята или работала - то домашнее хозяйство он берет на себя, если на оборот, соответственно я.
Сейчас Саша работает, а я в поисках... Бюджет общий.. Нету "мое" или "твое"
Что касается побаловать - Саша скорее сам останется без всего, но купит мне, что-то нужное (или, что-то, что очень хочется), чем себе, что-либо возьмет. Даже если ему нужнее... При том - всегда его уговариваю не покупать мне ничего (десятый свитер, например)

Конечно без ссор не бывает... Порой покричим друг на друга, но в основном по мелочам или из-за ревности. Мы оба ревнивы, но он более))

С его мамой проблемы. Хоть она меня и принимает, вроде "любит", но по началу очень на шею садилась... Или же - сделаешь, что-то не так, как ей хочется - истерика...
Доходит до крайностей, но это слишком долгая история)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Ангел на метле, вы с мужем не обсуждаете расходы? Не говоришь ему, что тебе нужно, чтобы в курсе был?
ЛАВина эмоций, на самом деле, записывать расходы - это не плохо. Так можно посмотреть, сколько в месяц уходит. Одно время я так делала тоже. Вот только как вы записываете, всё-всё, или только что-то конкретное?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

PRim@, Ирин, конечно говорю, он прекрасно знает и тем не менее. вот в этом и проблема. ему нравится тратить деньги. я конечно понимаю что он сам заработал, имеет право но он совершенно не думает что сиюминутное удовольствие потом выльется в недостаток средств на что-то действительно нужное. он этого никак не поймет. сейчас вроде более-менее а когда начали жить вместе (3 года назад) просто караул

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Ангел на метле, главное, что сейчас лучше стало. Трудно привыкнуть к новому укладу жизни, если до этого всегда иначе поступал.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

ЛАВина эмоций,даже представить такого не могу в своей семье,мне бы было страшно беременеть и рожать от такого мужчины
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

курито,
Вот и мне страшно ...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ЛАВина эмоций, Саша, ну-ка, не сходи с ума))))
неужели он для своей деточки деньги будет жалеть, особенно когда увидит!! )
конечно, ты сейчас работаешь, вот и бюджет у вас раздельный, ничего в этом страшного нет, многие семьи так и живут!.. нередко такое слыушу..
да и все равно, мне кажется, со временем с помощью разговоров вы многого добьетесь.. тем более никаких особо сложных ситуаций у вас еще не было, чтобы он смог действительно проявить свою натуру)...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень,

Проявлял, неоднократно)... Я же не всё рассказываю))..

Но на компромисс я не перестаю надеяться.
Спасибо за поддержку, Настенька!!
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»