Виновата ли в том, что меня бросили? Как простить себя?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
wwww
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:06 am

Здравствуйте. Меня зовут Катя. Мне 24 года. Очень прошу совета у вас.

Познакомилась на заработках за границей с разведенным мужчиной, на 15 лет меня старше, у него 2 детей. В разводе с женой уже 4 года. Сразу стали жить вместе, работали за границей. Спустя полгода вернулись в Украину, познакомилась с его родителями, он познакомился с моими. Сделал мне предложение, купили кольца.Пошел работать дальнобойщиком (только по Украине).

Начались мелкие ссоры, постоянно его не хватало, скучала, да и профессия доверия не вызывает(я человек ревнивый, к сожалению). Однажды я дура устроила скандал по телефону, да еще и выпившая была(обычно не пью). Звонила ему вечером целый час, не брал трубку. потом позвонил через час и сказал, что не слышал. В общем открыла на него рот, впервые сильно накричала, приревновала дура! Через 4 дня приехал, забрал свои вещи и слинял(я даже этого не видела).

Спал со мной, обнимал, а потом слинял. Сказал дать ему время во всем разобраться. что у нас в отношениях что-то не так, что я изменилась и стала злой. 3 недели не звонил, а потом сказал, что лучше расстаться, что ничего не получится потому, что его будет всегда тянуть в семью, к детям. Перед этим у дочки был Д.Р, девочка плакала, что папы нет дома (это с его слов).

В общем бросил меня. Просила, умоляла, без толку. Резко стал холоден, сказал не знает кого уже любит. Ушел. Не могу без него. Ругаю себя за свой долбанный характер, за свою ревность, нетерпимость. Вообще я нормальная и любить умею. Но иногда все порчу, становлюсь невыносимой.

Подскажите, как простить себя и отпустить ситуацию? Во всем ли я виновата? В любом бы случае он вернулся назад, даже если бы я была идеальна?
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

wwww писал(а): вообще я нормальная и любить умею
как в том анекдоте про лягушку:вообще-то я белая и пушистая.просто сейчас болею.
Разведенный и взрослый мужчина скучал на заработках,ему повстречалась сразу на все согласная(следовательно,удобная) девица.Он с ней время скоротал,вернулся поближе к детям...Дети будут всегда важнее истеричной и качающей права левой тетки.Так что ищите своего ровесника без брака за плечами.И не соглашайтесь на сожительство.
ЖЕНА Dante
wwww
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:06 am

Спасибо за ответ. Истеричной себя назвать не могу. Да и права не качала(я от него практически ничего не требовала, хотя у нас ничего не было). Он всё оставил бывшей жене и почти в свои сорок лет начинал жить заново. Он тащил меня в загс уже через пару месяцев знакомства. Отказывалась я. Хотя возможно вы и правы. Кто такая я для него? Да никто.......
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

wwww,

Он бы при любом раскладе вернулся в семью, судя по всему.
Вам просто не повезло.

На мой взгляд, Вы с ним ещё слишком мягко обходились :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

wwww, начнем с того, что идеальных людей нет. Мужчина надеялся в Вас увидеть покой, а Вы ему истерику свою показали. Он и так разведен и вполне вероятно, что и истерики жены бывшей тоже были в его семейной жизни, потому повторение ему не нужно.
Дети - предлог, чтобы уехать от Вас. Иначе, нашел бы возможность видеться с ними и так. Можно попробовать поехать к нему, поговорить, но вряд ли это даст тот результат, который Вы ждете
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
wwww
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:06 am

Да, я с вами полностью согласна. Он мне не раз говорил, что ему нужен покой. Я старалась ему это давать, но не вышло=(((((Я знаю, что дети предлог. Тем более, что не запрещала его общение с семьей, а даже поощрала. Мне так стыдно перед ним. Так хочется исправиться=((((Но он не дал ни одного шанса, все мосты сожены. я много просила, и умоляла, и плакала. Всё без толку=((((((( Я и писала. Он игнорирует полностью. Сейчас чувствую себя какой-то дурой, недостойной ничего=(((((
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

wwww писал(а):Тем более, что не запрещала его общение с семьей,
Было бы смешно,если бы запрещали.
wwww писал(а):я от него практически ничего не требовала,
Ключевое слово 2практически"
wwww писал(а):Он тащил меня в загс уже через пару месяцев знакомства.
Вы настолько наивны и верите в серьезность его намерений?Да проведите опрос среди разведенных мужчин:готовы ли они жениться на малознакомой тете?Вас в койку тащили,а не в ЗАГС,лапшу на уши вешали.Или есть еще один вариант:он не хотел развода,но жена шансов не оставила,вот и хотел ей "насолить",но понял что только насмешит и опомнился.
wwww писал(а):Сейчас чувствую себя какой-то дурой, недостойной ничего
Оно так и будет,если за голову не возьметесь и урок из этой истории не извлечете .
ЖЕНА Dante
wwww
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:06 am

Спасибо за столь прямолинейные ответы! Он действительно не хотел развода, жена его сама бросила. Насолить спустя 4 года? Смешно! А насчет практически ничего не требовала, то это так. Мы за границей могли сутки не есть, на вокзале ночевали и на морозе 30 градусном стояли не один час. Поэтому бабла с него не рубила. Юбка, мне не осуждение надо, а желательно поддержка. И если правду пишите, то хотя бы в более мягкой форме=(((
wwww
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:06 am

Насколько это блин больно, когда забирают кольца, вещи и молча уходят=((Я уже 2 месяца занимаюсь самобичеванием! в себе столько плохого нашла. И свои ошибки осознала. просто хочу пережить этот период с наименьшими потерями. Тяжело жить, когда сердце и душа болит 24 часа в сутки=(
Venisa
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 3:52 pm

Мужчины полигамны, с этим нужно смириться еще в подростковом возрасте. Если он бросил жену с двумя детьми, значит не стоит надеяться, что ваши отношения продлятся долго.
wwww
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:06 am

Это она его бросила, а не он.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

wwww писал(а): И если правду пишите, то хотя бы в более мягкой форме=(((
Зачем?Вам хочется себя сидеть и жалеть?Поздравляю!Тогда Вы в этом болоте надолго и еще рискуете очень сильно подорвать свои нервы.
wwww писал(а):просто хочу пережить этот период с наименьшими потерями.
Не верю.Если бы Вы так хотели,то не сидели бы и не ныли ,а давно бы читали интересные книги,ходили бы в спортзал,в кино,в театр,бегали бы по утрам,нашли бы новые интересы,хобби.А Вы?Два месяца соплей и прокручивание ситуаций.
wwww писал(а):когда забирают кольца
Фу,какой мелочный.Нижнего белья он Вам не дарил?Небось тоже с собой забрал? :df:
Придет время и Вы еще спасибо скажете судьбе за то что этот человек ушел из Вашей жизни.Поспорим?
ЖЕНА Dante
wwww
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:06 am

Надеюсь, что так и будет. В спорт зал я уже давно хожу и книги читаю. Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

wwww, не парьтесь. не ваш мужчина. а то что вы такой человек по характеру не беда, можно чуть посдержаней быть. а вообще найдите такого же как вы либо того кого истерики так напрягать не будут (не постоянные истерики и пилеж конечно). у меня подруга со схожим характером как у вас. много мужчин сбегали от ее истерик и ревности. потом нашла своего человеку которому нравится ревность(в разумных приделах конечно а не паранойя) а истерики он умеет усмирять поцелуем или букетом цветов. все мужчины разные. кто-то обидется и уйдет а кто-то попробует исправить ситуацию. ищите свое. а дети всегда важнее будут (для нормального мужчины во всяком случае). ищите человека без прошлого или хотя бы без детей. удачи вам.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Ангел на метле писал(а):такого же как вы либо того кого истерики так напрягать не будут
Автор не истеричка,просто она оказалась в трудной ситуации:мужчина с прошлым-тяжелое испытание,даже взрослые женщины первые годы с таким мужчиной мучаются от ревности(умные- тихо,дуры-громко),ждут сравнений в свою пользу и т д....А автор просто сопливая и неопытная,такие испытания не для нее.Тем более она еще и в людях не разбирается совсем.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Юбка писал(а):
Ангел на метле писал(а):такого же как вы либо того кого истерики так напрягать не будут
Автор не истеричка,просто она оказалась в трудной ситуации:мужчина с прошлым-тяжелое испытание,даже взрослые женщины первые годы с таким мужчиной мучаются от ревности(умные- тихо,дуры-громко),ждут сравнений в свою пользу и т д....А автор просто сопливая и неопытная,такие испытания не для нее.Тем более она еще и в людях не разбирается совсем.
возможно но мозг вынесла неплохо раз мужик убежал. все к лучшему. найдет того кто будет лучше и у нее уже опыт есть

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
wwww
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:06 am

Я не знаю к лучшему или нет. Но я ТВАРЬ, которая испортила отношения :( И я его больше никогда не увижу. Никогда=((( Его губы, руки, глаза......
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

wwww, оскорблять себя не нужно, это ни к чему.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

wwww писал(а):Я не знаю к лучшему или нет. Но я ТВАРЬ, которая испортила отношения :( И я его больше никогда не увижу. Никогда=((( Его губы, руки, глаза......
если бы любил вынос мозга не стал бы причиной ухода. пообижался бы но до расставания бы не дошло. видно не любовь это вовсе была раз рухнуло все от первого же серьезного конфликта. при желании и дети не помеха а так просто причина подвернулась хорошая чтоб уйти

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

wwww писал(а):Но я ТВАРЬ, которая испортила отношения
Лучше не так:которая думает не тем местом и не о том,по этому в свои 24 года полезла в сожительницы к малознакомому дядьке и сразу прыгнула к нему в койку.Но теперь я понимаю,что допустила ошибку,и теперь ни за что так легкомысленно вести себя не буду.
И,автор,никогда и никому не рассказывайте эту свою историю,особенно мужчинам.
ЖЕНА Dante
wwww
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:06 am

Юбка, за границей трудновато приходится. И когда появляется рядом с тобой взрослый, красивый, сильный мужчина, то жизнь становится прекрасной :) . Ну раз я такая тупая дура, то пусть будет со своей умной женой! По крайней мере, я любила. И сильно любила. И мне за это не стыдно!
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Трудно и на родине порой бывает,и в семье тоже трудности бывают....И что ?На каждого встречного опираться?
wwww писал(а):будет со своей умной женой!
это уже не Вашего ума дело,и о жене Вам говорить незачем .
ЖЕНА Dante
wwww
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:06 am

Юбка, вы по-видимому когда-то были брошенной женой?
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Понимаете ли,он женился по любви,родил с этой женщиной двоих детей,она мать его детей. и не сопливой любовнице судить об этой женщине))))Что бы это понимать совсем не нужно быть брошенной женой,нужно просто иметь не только половые органы,но и мозги))))
ЖЕНА Dante
wwww
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:06 am

Да я абсолютно не сужу её и вообще ничего плохого о ней не думаю. И не раз ему говорила, что он сам виноват в разводе. Предлагала в начале отношений вернуться ему в семью, если хочет, попросить у неё прощения. И сама говорила, что детям наверняка без него плохо. и когда делал предложения предлагала ему сто раз подумать! Я понимала на что я иду
Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»