Наше счастье всегда рядом

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Ответить
Приколист
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 3:27 am

Привет всем. Хочу рассказать очень занимательную историю приключившуюся со мной сегодня днем, или точнее даже не одну, а целых три независимых друг от друга.

Все началось утром. Я спешил по делам, очень спешил. Вообще по характеру я человек очень здержаный и исполнительный, таких называют занудами, но речь не обо не об этом. Значит спешил я на деловую встречу в городе Иваново. Суета, спешка, дорога, переход, толпа, ругань, сутолока, опаздываю, нервы. Вот нужная маршрутка, я к ней, открываю переднюю дверь, собираюсь запрыгивать и .......Вижу на переднем сиденье сидит девушка, рядом девочка лет восьми, а за рулем парень. И этот парень что-то девочке говорит, улыбается, и девушка улыбается, и так светло улыбаются, добро. Я в первый момент, если честно, не понял в чем дело, а потом дошло - это отец, а рядом его дочка и жена. Папа что-то объясняет ребенку, а мама просто улыбается, и видно - они счастливы, сидя в этой старой, пыльной газели. Я всю дорогу пока ехал, следил как поочередно, то мама, то папа, разговаривали с маленькой девочкой. На их лицах было простое, житейское, доброе выражение лица, их маленькое счастье здесь, сейчас, несмотря на окружающую обстановку. А когда мама с дочкой вышли, отец на прощание помахал им рукой в окошко. И в этот момент я понял - как же хорошо жить на свете, где есть место таким простым ценностям как любовь к свой семье, детям, родителям, и готовность дарить радость и счастье этим людям в любой момент, несмотря на окружающую действительность.

А вторая история произошла в автобусе позже вечером, когда я возвращался из города домой. Так как билетов на данный рейс не хватило то пришлось ехать стоя. Дорога, душно, тряска, опять нервы, опять окна, опять толпа, и тут.... Вижу стоит передомной девушка, в белом платье, светлые длинные волосы, бархатистая кожа, приятные мягкие черты лица - совершенство, подумал я. Волосы развиаются в потоке воздуха, который дует из открытого люка крыши, и ложатся мне на лицо. Аромат её духов одурманивает меня и увлекает вдаль. Неожиданые встряски в пути лишь сближают меня с этой прекрасной нимфой, которая и не думает о том чтоб отолкнуться, а лишь ближе прижимается, хотя вокруг полно места. Я уже не замечаю ничего вокруг, но в этот момент автобус останавливается и прекрасная нимфа исчезает навсегда из моей жизни. Как же все-таки прекрасно быть молодым, когда видишь красивую девушку и тебе хочется прикоснуться кней губами, и кровь бурлит в жилах при одной мысли об этом прикосновении.

А третья история произошла поздно ночью. Когда мы остались с женой наедине. Это была самая прекрасная ночь в моей жизни. После, уже когда мы изнеможденные лежали на кровати, и моя любимая спала обняв мою руку, я благодарил бога что он послал мне такую прекрасную жизнь. Которая будет длиться и длиться, до тех пор пока мы способны замечать и радоваться тому что она нам дает.

Наше счастье всегда рядом, надо его только разглядеть и принять таким какое оно есть.
Аватара пользователя
Jackal
новичок
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 11:46 pm

автор романтик, грамотные вещи толкнул. А никому не интересно тут)) Всем лишь бы чих пых пообсуждать(
biba
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 4:55 am

По мне так очень красиво написано и с душой...Автор, есть ещё истории из жизни?
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»