Поставил перед выбором - друг или я

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
vierumk
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 3:50 am

Мне 25 лет, а девушке моей 24 года. Встречаемся уже 9 месяцев.С самого начала отношений я знал о ее лучшем друге, она рассказывала о нем каждый день и довольно много (они вместе учатся в одной группе). Я вообще не верю в чистую дружбу между парнем и девушкой, но тогда у нас было все настолько доверительно, что поверил. Потом разговоров о ее друге стало слишком много, и я попросил меня не посвящать в это. Были подозрения что все это не просто так, но доказательств не было и я не стал заморачиваться.

Через 4 месяца я наткнулся на ее переписку с другом в прошлом, и понял что он не просто для нее был друг, она в него была влюблена долгое время, но он не отвечал на взаимность(или не догадывался) так она и не дождалась, чего хотела. Мне конечно было неприятно, что она солгала, но внутри себя я ее оправдал. Но, оставлять спокойно эту "дружбу" уже не хотел. Решил напрямую выяснить, дать шанс ей признаться, если признается значит то действительно в прошлом, а если нет то она бережет этого человека и чувства еще есть(просто он не заинтересован пока). В общем был разговор, я разговор вел так будто я все знаю и ей только нужно сказать правду. Но так как она не знала что именно я знаю, то соврала. В итоге припер ее и уже вытащил ту самую правду. Отмазки были логичными, но доверие к ней начало исчезать. Ставить условия или я или он не хотел, так как знаю что выбор ставить неправильно, тем более это ее лучший друг(столько о нем хорошего слышал, что подозревал, что он прям святой).

В общем сказал ей уменьшить общение с ним до уровня одногрупников, без сюсюканий и других нежностей. Она согласилась и сказала, что давно не нежничает и уменьшит общение. 2 недели было тихо, потом по чуть-чуть начала о нем рассказывать, я не реагировал. От этого она, думаю, расслабилась и забылась. Начала рассказывать все чаще и чаще - как в старые добрые времена. После она была у подруги в гостях и там был он, хотя она говорила, что не знает будет ли он или нет, ну я знал что он будет там(чуйка). В итоге я позвонил ей когда она там была, и услышал его голос, а вечером она пришла изрядно выпившая. Это стало последней каплей, я думал расстаться с ней, так как доверия не было уже. Был серьезный разговор и я дал последний шанс сократить с ним общение до привет-пока.Ну и если он звонит что-то узнать, то спокойно холодно общается с ним. Она обещала это сделать. Ну, и как уже заведено, я услышал их разговор по телефону он был настолько теплый, что я понял что когда меня нет рядом у них все по-старому. Я начал взрываться, это уже настолько достало нереально. Но я очень люблю ее, и она меня любит (хотя сомнения закрались с отсутствием доверия к ней). Она сделала вид, что разговор был обычный, но она ради меня сможет говорить холодно и быстрее заканчивать этот разговор(дала обещание что будет холодна в общение пытаясь его свести на - нет, а я предупредил что это будет последняя капля если узнаю). Да, и так было 1 раз, но чувствовал что это показуха.

И вот моя девушка должна была уезжать к родителям на месяц и за день до этого, я оставил программу записывающую видео, пока я на работе. Вот она уехала и я на видео нашел их разговор, где она просто сияла называла его родным и ждала учебного года чтоб сним увидеться. Это был ***ц для меня. Ощущение что только мне нужно было восстановить доверие к ней. Ну я решил ее проверить, скажет ли она, что говорила с ним и что был холодный разговор, в общем сказала что говорила, и поклялась нашими отношениями, что разговор был секундный. Я все карты открыл и подвел к тому что нужно расстаться. Был серьезный разговор я поставил вопрос ребром или я или он. Причем если выберет меня, то она поговорит с ним, чтобы он не подходил с вопросами к ней почему она не общается с ним. И после было уже много разговоров о том что она только сейчас поняла на сколько сильно важно все это было для меня, и мол не хочет друга обидеть, хочет его уберечь от этого всего, мол она виновата, а не он. А то что меня растоптала во внимание не берет. Потом она говорила, что все поняла, что сделала переоценку, и говорила что если бы я в этот раз поверил, что она сможет без разговора с ним свести на - нет с ним общение, то так и было бы.

В общем хотел узнать сделал ли я правильно поставив выбор, или стоило оставить их дружить дальше и ретироваться? Но хочу обратить внимание что у нас довольно яркая и сильная любовь, и это расставание будет больно как и мне так и ей и не в самое удачное время. Но, сейчас доверия нету к ней, и если она действительно сможет это сделать, это шаг к возврату доверия. И как вы считаете можно ли ей поверить что она все сделает как говорит в этот раз, или просто предупредит друга и общение уже у них будет тока в живую (никаких соц сетей и телефонов) и я не узнаю, так как работаю и к универу не приехать. Уже крыша едет от отсутствия доверия. Но с другой стороны мне даже интересен ее следующий шаг.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

На фейхуа Вам нужно это все?слежки,записи,проверки?Вам лгали и лгут,держат за дурака,а Вы эту ложь еще и оправдываете!!!Бегите от этой женщины роняя тапки.И посмотрите в личку.
ЖЕНА Dante
henn9438
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 3:53 pm

Читайте "Очарование женственности",там написано как надо себя вести с мужчиной,если хотите семью конечно.А если у вас гульки на уме,то тогда не стоит.
adem
Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»