От теплоты до холода... длинною в год

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
shustrik
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 11:31 pm
Контактная информация:

Здравствуйте,уважаемые форумчата!
Прошу у вас совета может мнения в надежде на то,что это как-то поможет мне трезво взглянуть на ситуацию, что сложилась у меня в семье... Поскольку сердце болит и не дает разуму действовать грамотно!
А дело вот в чем: нашей молодой семье через месяц будет 1,5 годика... Из них год в браке, полгода до брака совместное проживание - одним словом жить вместе стали с первых дней! За это время немало было радости, но и горя тоже навидались друг от друга! Особенно после свадьбы постепенно как то пошло все не так: негативных ситуаций становилось все больше и больше!

И вот буквально неделю назад муж с холодом в интонации и в глазах сообщает мне, что он не может сказать мне, что происходит конкретно в отношениях, но семья у него точно уже не на первом месте, что наши ссоры будут и впредь повторяться, а он, цитирую, мужик и не может этого терпеть, что он и так все свободное время проводит со мной, деньги приносит в дом и тд, что за этот год я все разрушила своими истериками, подозрениями, скандалами, что все не прошло бесследно, и вот он не знает уже, стоит ли сохранять семью.

Он по-прежнему категорически утвержден, что, как бы я ни давала ему обещания, что впредь я постараюсь не допускать обострения той или иной ситуации, что будем поддерживать мир в семье, все все равно вернется на круги своя. Одним словом потерял веру напрочь.

Здесь от себя я поясню, что конечно я допускала немало ошибок,которые и привели к этой пропасти между нами на данный момент, и чтобы я сейчас ни говорила или не предпринимала, ничто его не сворачивает с его мыслей. Но он приходит домой после работы, без в принципе негативного оттенка, ложится рядом, обнимает, единственное, что темы просто этой не касается... Но стоит мне хотя бы чуть чуть задать вопрос о том, как же быть дальше, и что можно сделать для того, чтобы мир в семье настал вновь, он загорается как спичка, становится раздражительным, и от этого я получаю новую порцию пробирающих до боли от него слов!

В нем будто бы сейчас мечутся два человека: один решил так, другой сомневается... он на перепутье... даром, что Весы.

А я сама по натуре человек эмоциональный, бывает нередко очень близко все к сердцу воспринимаю... Но такой ранимой как сейчас, что аж до слез, стала рядом с ним в совместной жизни, так как характер у него жестковатый, отчасти даже категоричный (достался от отца).

Прошу у вас помощи, может, если не советом, то хотя бы мнением своим сторонним взглядом на всю нашу нелегкую ситуацию... Как мне было бы правильнее себя вести, какие вообще перспективы в дальнейшем, а может кто-то и сталкивался с нечто подобным, тогда ваш отклик был бы бесценным.

Заранее спасибо за уделенное мне время.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

shustrik писал(а):И вот буквально неделю назад муж с холодом в интонации и в глазах сообщает мне,что он не может сказать мне,что происходит конкретно в отношениях,но семья у него точно уже не на первом месте,что наши ссоры будут и впредь повторяться,а он,цитирую,мужик и не может этого терпеть,что он и так все свободное время проводит со мной,деньги приносит в дом итд,что за этот год я все разрушила своими истериками,подозрениями,скандалами,что все не прошло бесследно,и вот он не знает уже,стоит ли сохранять семью.Он по прежнему категорически утвержден ,что ,как бы я не давала ему обещания,что впредь я постараюсь не допускать обострения той или иной ситуации,что будем поддерживать мир в семье,все все равно вернется на круги своя.Одним словом потерял веру напрочь.
shustrik писал(а):он приходит домой после работы,без в принципе негативного оттенка,ложится рядом,обнимает,единственное,что темы просто этой не касается...Но стоит мне хотя бы чуть чуть задать вопрос о том,как же быть дальше,и что можно сделать для того,чтобы мир в семье настал вновь,он загорается как спичка,становится раздражительным,
Из сего следует,что он умный мужик и дал Вам шанс из БАБЫДУРЫ ,коей Вы являетесь,перерасти в женщину-хранительницу очага.Но Вы никак не уйметесь ,не вопросы тут надо задавать,а поступками доказывать,что Вы меняетесь.Увы и ах,но семьи у Вас почти уже нет.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

shustrik, если муж приходит домой и всё у вас нормально, то зачем заводите разговор, который неприятен вам обоим?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Venisa
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 3:52 pm

Тоже не вижу проблем, он возвращается к вам, просто не доставайте его вопросами и постарайтесь набраться терпения.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»