Он уехал учиться. Боюсь, наши дороги разошлись

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
miss Marlboro
новичок
новичок

Он уехал учиться. Боюсь, наши дороги разошлись

Сообщение miss Marlboro » Вс июл 28, 2013 9:22 pm

Есть проблема. Знаете, может первые серьезные отношения - это совсем еще глупость. Я это прекрасно понимаю.
Когда, вам как в песне "на двоих 32" ну может чуточку побольше, все проблемы кажутся такими глобальными, но я не из тех дурочек которые вешаются каждому на шею, а потом из-за каждого же и ревут грозясь закончить жизнь суицидом. Я совсем не из таких. В моем окружении встречаются разнообразные случаи: кто-то не хочет задерживаться на неделю с одним и тем же человеком; ну а кто-то завязывает отношения на несколько лет и в последствии их ожидает свадьба.

Моя жизнь еще только началась, но видела я уже немало, испытывала тоже. Но это, это просто за гранью понимания, у кого угодно, но не у меня! Когда я начинала эти отношения, я даже и не думала о чем-то серьезном, а теперь я не верю, что оказалась в таком положении. Отношения были сложными, но расстаться до конца мы так и не смогли. Да, было много хорошего, но и много плохого.
Теперь он уехал. Я увижу его бог весть когда!
Я знаю, нельзя быть эгоисткой. Пытаюсь бороться с собой.Ведь он уехал учиться, строить свое будущее, оправдывать надежды родителей. Но во мне куча сомнений и противоречий. Мое сознание бунтует, во мне кипит обида и злость. Я чувствую себя брошенной. У него ведь новая жизнь, новые люди, новая обстановка, а я здесь, в своем старом мире, но он уехал и будто вырвал кусок из моей обыденной жизни.Теперь я должна его ждать и говорить, как я скучаю и люблю, когда он звонит. А я ведь действительно скучаю и люблю, но только мне кажется, что наши дороги навсегда уже разошлись, через пару лет и я уеду учиться, и что тогда будет, уже неизвестно.

Это все каша, в действительности все даже через чур сложно для моих лет. Просто я не могу собраться с мыслями и хотя бы конкретно обозначить проблему, про решение молчу. Две недели назад уехал. 2 недели - 4 сброшенных кг. И боюсь посчитать сколько выкуренных пачек. Никто моего состояния не замечает, не хочу соплей и ненужных разговоров.

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: помогите будущей истеричке

Сообщение Юбка » Пн июл 29, 2013 2:03 am

miss Marlboro писал(а):Просто я не могу собраться с мыслями и хотя бы конкретно обозначить проблему
Потерпи немного))))Через месяц все будет не так остро и страшно как сейчас))))))))))))
ЖЕНА Dante

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Ср июл 31, 2013 2:54 am

miss Marlboro, тяжело первое время, потом полегче. Что Вам мешает поехать учиться в тот же город, где и мч? Если Вы договорились поддерживать отношения на расстоянии, значит не просто же так?! Будьте приезжать друг к другу, а там жизнь покажет разойдутся ваши дороги или нет
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

miss Marlboro
новичок
новичок

Сообщение miss Marlboro » Ср авг 07, 2013 4:09 pm

PRim@ писал(а):miss Marlboro, тяжело первое время, потом полегче. Что Вам мешает поехать учиться в тот же город, где и мч? Если Вы договорились поддерживать отношения на расстоянии, значит не просто же так?! Будьте приезжать друг к другу, а там жизнь покажет разойдутся ваши дороги или нет
училище военное.нельзя приезжать к друг другу.даже звонки проблематичны.

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Ср авг 07, 2013 4:27 pm

miss Marlboro писал(а): училище военное.нельзя приезжать к друг другу.даже звонки проблематичны.
Это где ж такое училище суровое?
ЖЕНА Dante

miss Marlboro
новичок
новичок

Сообщение miss Marlboro » Ср авг 07, 2013 11:55 pm

Юбка писал(а):
miss Marlboro писал(а): училище военное.нельзя приезжать к друг другу.даже звонки проблематичны.
Это где ж такое училище суровое?
насколько я знаю, любое серьезное военное училище исключает возможность того, что оттуда можно периодически отлучаться.поэтому увижу я его лишь в новый год.
так что все равно, где оно.

miss Marlboro
новичок
новичок

Re: Он уехал учиться. Боюсь, наши дороги разошлись

Сообщение miss Marlboro » Ср ноя 06, 2013 3:21 pm

я уже забыла про то, как переживала.время пролетело быстро, все хорошо, и я его скоро увижу)не подскажите как удалить эту тему?

Лекс
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Лекс » Чт ноя 07, 2013 12:27 am

miss Marlboro писал(а):я уже забыла про то, как переживала.время пролетело быстро, все хорошо, и я его скоро увижу)не подскажите как удалить эту тему?
никак не удалять ее, тема довольно полезная

lara4ka93
новичок
новичок

Сообщение lara4ka93 » Пт дек 27, 2013 1:38 am

Прочла твою историю, и сразу вспомнила свою... Очень захотелось поделиться опытом... Стала встречаться с парнем, который заканчивал тот же колледж что и я... Все было хорошо, пока он не уехал учиться...В другую страну. Я пообещала ждать. Подумаешь, 4 года каких-то. Первые 4 месяца привыкала постепенно, что не видимся и не гуляем как раньше. Общались только в скайпе. Потом он приехал на зимние каникулы. Мы виделись только 3 раза за два месяца его отдыха...все время он отдавал курсам китайского. (в китае учился и учится) Потом он уехал. Была некоторая пауза, он не выходил на сайт, не писал, я стала переживать, беспокоиться. Потом он появился. Я не знаю, что на меня нашло, я впала в истерику. Почему он редко пишет, звонит. Родителям так каждые выходные, а мне хоть бы привет. (встречались уже почти год) Не выдержала, задала вопрос, хочет ли он чтоб я его ждала? он ответил - и да, и нет. Боюсь, в дальнейшем я сама виновата. От меня последовал вопрос - почему нет? его ответ а почему не да? мне стало плохо, я знала что что то будет... От меня последовала фраза - я тебе нужна? он ответил так: "Спасибо, за то, что была такой милой и нежной со мной, желаю найти тебе свое счастье, а мы может быть останемся друзьями".Месяц в себя приходила. Он за время учебы в другом мире изменился.Стал жестче.Но я все равно любила его...забыть было трудно. Он приехал летом. Но мы так и не встретились, хоть и остались друзьями. Писал он мне всегда сухо.Потом в один день я просто все удалила что было связано с ним. и его ото всюду. Я к тому, что лучше ждать, и не задавать ненужных вопросов, если любишь и не хочешь человека потерять... Не совершай моих ошибок, будь счастлива!!!

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Пт дек 27, 2013 3:14 pm

lara4ka93, вопросы бывают нужны для прояснения ситуации. Потому что можно ждать того, кто давно с тобой быть не хочет.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Пт дек 27, 2013 5:16 pm

lara4ka93 писал(а):Я не знаю, что на меня нашло, я впала в истерику. Почему он редко пишет, звонит. Родителям так каждые выходные, а мне хоть бы привет.
Это называется "из девушки полезло *овно",парень понял что она из себя представляет и очень культурно закончил отношения.
lara4ka93 писал(а): и не задавать ненужных вопросов,
и не ровнять себя с родителями,и в своих претензиях их не поминать.
ЖЕНА Dante

lara4ka93
новичок
новичок

Сообщение lara4ka93 » Пт дек 27, 2013 10:59 pm

Если бы я упоминала. Я молча ждала, просто звонила к его маме, узнавала как он... Отсюда и знала, как часто звонит. Никогда не ругались, все было хорошо... А может оно и к лучшему, что он отпустил меня. Я изначально была в истерике...когда мы расстались... Сами понимаете, встречаться с человеком год, лелеять надежды на будущее... Но он наверно решил, чтоб я не тратила годы, чтоб ждать его... Он сам не знает, вернется ли...Планировал в Китае остаться жить... после 10 лет учебы(как я потом выяснила, что вместо 4, он там будет 10 лет)... А я что бы там делала? ВОобщем, повторюсь, может оно и к лучшему. Я нашла свое счастье... вместе 7 месяцев, уезжать на 10 лет не собирается никуда) :)

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Сб дек 28, 2013 12:35 am

lara4ka93 писал(а): А я что бы там делала? ВОобщем, повторюсь, может оно и к лучшему. Я нашла свое счастье... вместе 7 месяцев, уезжать на 10 лет не собирается никуда) :)
Вы спустя месяц нашли свое счастье.Согласитесь что очень быстро.Значит не все так трагично.Так зачем копаетесь в прошлом?К чему какие-то истории в записях?Любите пострадать?Как в мыльных операх?Закругляйтесь и живите настоящей жизнью,без подражаний дешевым книжным романам.
ЖЕНА Dante

lara4ka93
новичок
новичок

Сообщение lara4ka93 » Вт дек 31, 2013 5:49 pm

Пожалуй да) тем более новый год... начать все можно с чистого листа)Рядом тот, кто на самом деле любит)И это главное)

Твоя_Фантазия
новичок
новичок

Сообщение Твоя_Фантазия » Чт янв 09, 2014 3:16 am

У меня много знакомых кто после длительного расставания (переехал на учебу в другой город, на военную службу) и пары к этому рационально отнеслись, что это временная разлука и по прошествии времени соединились и счастливы вместе. Так что это только от вас двоих зависит будете вы вместе или нет. Если эти отношения не столь дороги и ваша любовь не так крепка, то вы со временем охладеете друг к другу, но это произойдет совсем не так болезненно, как если вы сейчас на острие ваших чувств все возьмете и порвете. Дайте жизни идти своим чередом, наслаждайтесь разговорами в скайпе, любовными сообщениями, это же так прекрасно и волнительно :)

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Чт янв 09, 2014 6:33 am

Твоя_Фантазия писал(а):Дайте жизни идти своим чередом, наслаждайтесь разговорами в скайпе, любовными сообщениями, это же так прекрасно и волнительно
Вы не прочли тему.Автор уже давно нашла другого.
ЖЕНА Dante

Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»