Он уехал учиться. Боюсь, наши дороги разошлись

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
miss Marlboro
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 8:16 pm

Есть проблема. Знаете, может первые серьезные отношения - это совсем еще глупость. Я это прекрасно понимаю.
Когда, вам как в песне "на двоих 32" ну может чуточку побольше, все проблемы кажутся такими глобальными, но я не из тех дурочек которые вешаются каждому на шею, а потом из-за каждого же и ревут грозясь закончить жизнь суицидом. Я совсем не из таких. В моем окружении встречаются разнообразные случаи: кто-то не хочет задерживаться на неделю с одним и тем же человеком; ну а кто-то завязывает отношения на несколько лет и в последствии их ожидает свадьба.

Моя жизнь еще только началась, но видела я уже немало, испытывала тоже. Но это, это просто за гранью понимания, у кого угодно, но не у меня! Когда я начинала эти отношения, я даже и не думала о чем-то серьезном, а теперь я не верю, что оказалась в таком положении. Отношения были сложными, но расстаться до конца мы так и не смогли. Да, было много хорошего, но и много плохого.
Теперь он уехал. Я увижу его бог весть когда!
Я знаю, нельзя быть эгоисткой. Пытаюсь бороться с собой.Ведь он уехал учиться, строить свое будущее, оправдывать надежды родителей. Но во мне куча сомнений и противоречий. Мое сознание бунтует, во мне кипит обида и злость. Я чувствую себя брошенной. У него ведь новая жизнь, новые люди, новая обстановка, а я здесь, в своем старом мире, но он уехал и будто вырвал кусок из моей обыденной жизни.Теперь я должна его ждать и говорить, как я скучаю и люблю, когда он звонит. А я ведь действительно скучаю и люблю, но только мне кажется, что наши дороги навсегда уже разошлись, через пару лет и я уеду учиться, и что тогда будет, уже неизвестно.

Это все каша, в действительности все даже через чур сложно для моих лет. Просто я не могу собраться с мыслями и хотя бы конкретно обозначить проблему, про решение молчу. Две недели назад уехал. 2 недели - 4 сброшенных кг. И боюсь посчитать сколько выкуренных пачек. Никто моего состояния не замечает, не хочу соплей и ненужных разговоров.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

miss Marlboro писал(а):Просто я не могу собраться с мыслями и хотя бы конкретно обозначить проблему
Потерпи немного))))Через месяц все будет не так остро и страшно как сейчас))))))))))))
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

miss Marlboro, тяжело первое время, потом полегче. Что Вам мешает поехать учиться в тот же город, где и мч? Если Вы договорились поддерживать отношения на расстоянии, значит не просто же так?! Будьте приезжать друг к другу, а там жизнь покажет разойдутся ваши дороги или нет
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
miss Marlboro
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 8:16 pm

PRim@ писал(а):miss Marlboro, тяжело первое время, потом полегче. Что Вам мешает поехать учиться в тот же город, где и мч? Если Вы договорились поддерживать отношения на расстоянии, значит не просто же так?! Будьте приезжать друг к другу, а там жизнь покажет разойдутся ваши дороги или нет
училище военное.нельзя приезжать к друг другу.даже звонки проблематичны.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

miss Marlboro писал(а): училище военное.нельзя приезжать к друг другу.даже звонки проблематичны.
Это где ж такое училище суровое?
ЖЕНА Dante
miss Marlboro
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 8:16 pm

Юбка писал(а):
miss Marlboro писал(а): училище военное.нельзя приезжать к друг другу.даже звонки проблематичны.
Это где ж такое училище суровое?
насколько я знаю, любое серьезное военное училище исключает возможность того, что оттуда можно периодически отлучаться.поэтому увижу я его лишь в новый год.
так что все равно, где оно.
miss Marlboro
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 8:16 pm

я уже забыла про то, как переживала.время пролетело быстро, все хорошо, и я его скоро увижу)не подскажите как удалить эту тему?
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

miss Marlboro писал(а):я уже забыла про то, как переживала.время пролетело быстро, все хорошо, и я его скоро увижу)не подскажите как удалить эту тему?
никак не удалять ее, тема довольно полезная
lara4ka93
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:19 am

Прочла твою историю, и сразу вспомнила свою... Очень захотелось поделиться опытом... Стала встречаться с парнем, который заканчивал тот же колледж что и я... Все было хорошо, пока он не уехал учиться...В другую страну. Я пообещала ждать. Подумаешь, 4 года каких-то. Первые 4 месяца привыкала постепенно, что не видимся и не гуляем как раньше. Общались только в скайпе. Потом он приехал на зимние каникулы. Мы виделись только 3 раза за два месяца его отдыха...все время он отдавал курсам китайского. (в китае учился и учится) Потом он уехал. Была некоторая пауза, он не выходил на сайт, не писал, я стала переживать, беспокоиться. Потом он появился. Я не знаю, что на меня нашло, я впала в истерику. Почему он редко пишет, звонит. Родителям так каждые выходные, а мне хоть бы привет. (встречались уже почти год) Не выдержала, задала вопрос, хочет ли он чтоб я его ждала? он ответил - и да, и нет. Боюсь, в дальнейшем я сама виновата. От меня последовал вопрос - почему нет? его ответ а почему не да? мне стало плохо, я знала что что то будет... От меня последовала фраза - я тебе нужна? он ответил так: "Спасибо, за то, что была такой милой и нежной со мной, желаю найти тебе свое счастье, а мы может быть останемся друзьями".Месяц в себя приходила. Он за время учебы в другом мире изменился.Стал жестче.Но я все равно любила его...забыть было трудно. Он приехал летом. Но мы так и не встретились, хоть и остались друзьями. Писал он мне всегда сухо.Потом в один день я просто все удалила что было связано с ним. и его ото всюду. Я к тому, что лучше ждать, и не задавать ненужных вопросов, если любишь и не хочешь человека потерять... Не совершай моих ошибок, будь счастлива!!!
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

lara4ka93, вопросы бывают нужны для прояснения ситуации. Потому что можно ждать того, кто давно с тобой быть не хочет.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

lara4ka93 писал(а):Я не знаю, что на меня нашло, я впала в истерику. Почему он редко пишет, звонит. Родителям так каждые выходные, а мне хоть бы привет.
Это называется "из девушки полезло *овно",парень понял что она из себя представляет и очень культурно закончил отношения.
lara4ka93 писал(а): и не задавать ненужных вопросов,
и не ровнять себя с родителями,и в своих претензиях их не поминать.
ЖЕНА Dante
lara4ka93
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:19 am

Если бы я упоминала. Я молча ждала, просто звонила к его маме, узнавала как он... Отсюда и знала, как часто звонит. Никогда не ругались, все было хорошо... А может оно и к лучшему, что он отпустил меня. Я изначально была в истерике...когда мы расстались... Сами понимаете, встречаться с человеком год, лелеять надежды на будущее... Но он наверно решил, чтоб я не тратила годы, чтоб ждать его... Он сам не знает, вернется ли...Планировал в Китае остаться жить... после 10 лет учебы(как я потом выяснила, что вместо 4, он там будет 10 лет)... А я что бы там делала? ВОобщем, повторюсь, может оно и к лучшему. Я нашла свое счастье... вместе 7 месяцев, уезжать на 10 лет не собирается никуда) :)
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

lara4ka93 писал(а): А я что бы там делала? ВОобщем, повторюсь, может оно и к лучшему. Я нашла свое счастье... вместе 7 месяцев, уезжать на 10 лет не собирается никуда) :)
Вы спустя месяц нашли свое счастье.Согласитесь что очень быстро.Значит не все так трагично.Так зачем копаетесь в прошлом?К чему какие-то истории в записях?Любите пострадать?Как в мыльных операх?Закругляйтесь и живите настоящей жизнью,без подражаний дешевым книжным романам.
ЖЕНА Dante
lara4ka93
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:19 am

Пожалуй да) тем более новый год... начать все можно с чистого листа)Рядом тот, кто на самом деле любит)И это главное)
Аватара пользователя
Твоя_Фантазия
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 2:05 am

У меня много знакомых кто после длительного расставания (переехал на учебу в другой город, на военную службу) и пары к этому рационально отнеслись, что это временная разлука и по прошествии времени соединились и счастливы вместе. Так что это только от вас двоих зависит будете вы вместе или нет. Если эти отношения не столь дороги и ваша любовь не так крепка, то вы со временем охладеете друг к другу, но это произойдет совсем не так болезненно, как если вы сейчас на острие ваших чувств все возьмете и порвете. Дайте жизни идти своим чередом, наслаждайтесь разговорами в скайпе, любовными сообщениями, это же так прекрасно и волнительно :)
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Твоя_Фантазия писал(а):Дайте жизни идти своим чередом, наслаждайтесь разговорами в скайпе, любовными сообщениями, это же так прекрасно и волнительно
Вы не прочли тему.Автор уже давно нашла другого.
ЖЕНА Dante
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»