Вариант отпустить я не рассматриваю

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Nejiufp
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 8:32 am

Здравствуйте, меня зовут Денис..
Честно, никогда бы не подумал увидеть себя на таком сайте, но сейчас я понял что немного беспощен и мне требуется помощь в совете, надежде...
Итак, ситуация, помогите советом кто может.
Начал встречаться с девушкой 1,5 года назад, живем далеко друг от друга, редко виделись, раз в неделю, в две, бывало даже месяц, но суть не в этом. 3 дня назад она сказала что ко мне уже чувствует любовь как другу, как к человеку который рядом с ней. В этом виноват полностью я, поскольку во мне не было страсти, вернее она была в голове, но я не мог ее выпустить, почему-то "боялся", был не решительным, в итоге все к этому привело, и все время ждал от нее нежностей. признаний в любви и прочее. Я обидчивый, не видя этого, начинал проявлять свою "холодность и прочее", в итоге последний месяц два, общались вообще через пень колоду.
три дня назад она написала что нам лучше не продолжать встречаться, что она уже любит меня как друга, что она не сможет перестроится и что слишком поздно. Меня всего перевернуло, я не понимал что настолько зависел от человека, я 3ий день не ем, депрессия, перестал ходить в зал, но, конечно ей не пишу, после того как написал что давай попробуем еще раз, она отказалась, сказала что слишком поздно. Я уверен что у нее никого нету. Сказала что отношения для нее бремя , потому как много работает.
текст расставания такой:
"Денис, извини, но нет. Ну это бесполезно. я не смогу к тебе относиться по другому, если я буду это типа делать, то в голове я все равно буду думать о другом, в отношениях должна быть страсть, сколько раз я не пыталась ее вызвать, я ни разу не увидела этого в ответ. Тебе самому будет проще потом и мне будет проще, а то в перемушку с этой работой и всеми замарочками , я постоянно думаю что делать с нами, я к этому совсем не готова, это двойная головная боль для меня. Ты молодой, тебе не надо этого всего, у тебя все впереди, живи и радуйся, отбщайся с друзьями. Только ради бога не начинай бухать и курить, ты не такой и это не твое. Никогда не меняйся, ты замечательный, пусть даже немного нерешительный, будет обязательно та, которая это все будет принимать и любить. ты просто не обижайся на меня щас, а попробуй трезво посмотреть на все со стороны, ты увидишь, что я права"

это было 3 дня назад, последнее что я ей написал, это:
"Наташа, я не могу и не буду оставаться с тобой в дружеских отношениях, я не буду мириться с тем, что произошло, это все неправильно, сейчас мне нужно помолчать, и все переосмыслить, но потом я не отступлю от своего, нихочу слышать о твоих НО и прочих отрицаний, я никогда не был так уверен в своих словах, как сейчас, поэтому прими это как факт, наверняка кусочки надежды у тебя есть, я взываю к ним. я не отступлю, и как только все устаканится у меня, а ты может соскучишься или отвыкнешь от меня, я покажу все, о чем я так долго говорил."
в вк она это прочитала, но ответа не было

Мне обидно, что это мои сопли, они жесть как меня не красят... Но я готов на все, мне кажется чувства у нее остались, кто чем может посоветовать?
Как я понял сразу брать цветы и встречать ее у себя в городе не прокатит..
Может надо подождать немного? Недели, месяц, а потом попробовать сначала.
Вариант отпустить я не рассматриваю, я сам только понял ЧТО и КОГО я потерял, понял что я виноват, что не дал выход страсти, сейчас я готов это все отдать как воздух которым дышу...
помогите советом, спасибо заранее
Nejiufp
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 8:32 am

думаю в четверг ей позвонить предложить встретиться, поговорить, может прогуляться, думаю не откажет, но к примеру если я ее поцелую во время того, когда буду говорить, что все было неправильно и т.п. как она это расценит(
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Nejiufp писал(а):мне кажется чувства у нее остались
Вам КАЖЕТСЯ.И ее слова типа "ты хороший,но не любимый" всего лишь жалость.Жалость,мужчина и любовь-три несовместимых слова.И чем дальше вы будете взывать к ней о втором шансе,тем противнее будете становиться в ее глазах.Уйдите без соплей,так у нее останется к вам уважение.
Nejiufp писал(а):понял что я виноват
Дурь.Ни в чем Вы не виноваты.Виновата она,что не смогла воспринимать Вас таким,каков Вы есть на самом деле.И виновата в том,что все это время не могла озвучить свои желания и сказать на чистоту чего ей недостает в отношениях с Вами.Вы мужчина,а не экстрасенс и медиум чтоб читать чьи-то мысли.
И один важный совет:бегите от женщин,пытающихся Вас завиноватить ,роняя тапки.Это не женщины,а безмозглые курицы.Не послушаете совета,хлебнете много печального в жизни,ибо легко соглашаетесь со своей "виноватостью"
ЖЕНА Dante
Nejiufp
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 8:32 am

Спасибо за совет. Но я от цели пока не отступлю, виноват по большей части я, я не дал страсти, я не знаю как так, я не такой человек, я ее почему то боялся был не решительныи, но я это поня, и теперь спокойно это могу убрать.
Сейчас хлчу месяц с ней никак не контактировать, может у нее уйдет осадок, соскучится , фиг знает.
Но через месяц позвоню приглашу прогуляться, пусть увидит что изменился, стал решителтныи, пусть хоть дружеская прогулка будет, хочу чтоб она увидкла, а дальше посмотрю как действовать. Ни слова про.жалость, и как мне плохо было как я жалею не скажу ей.
Правильно я поступлю и если нет то как откорректировать, извините, но советы забудь ее, и тп я не приму
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Nejiufp писал(а):может у нее уйдет осадок, соскучится , фиг знает.
нет.не соскучится.Вздохнет спокойно.
Nejiufp писал(а):Но через месяц позвоню приглашу прогуляться, пусть увидит что изменился, стал решительный,
Она не согласится пойти.А если пойдет,то из жалости,будет всю встречу изображать хорошее настроение.а в уме держать:Когда ж ты отвяжешься.
Пара-тройка таких встреч,и она будет вынуждена прямо сказать все что думает о Вас.Готовы услышать?
ЖЕНА Dante
Nejiufp
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 8:32 am

Позвонил ей сегодня, разговор такой, повествование от меня:
-привет
-привет
-что делаешь завтра или послезавтра после работы? Давай прогуляемся
-зачем?
-поговорим
- о чем?
- о тебе
- зачем обо мне говорит
- обо мне
- я вроде все сказала
- я ни к чесу особо не принуждаю, просто.хочу поговорить с глазу на глаз.
- я устала, не могу, хочу отдохнуть
- а когда сможешь?
- на следующей нкделе.
- так когда позвонить?
-Денис, на следующей неделе я же сккзала


ну и вот суть, вроде бы и встретится может, но уж очень все сухл и без шансов( скажите квк себя вести, чтобы мы еще раз попробовали, и как трактовать ее разговор...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Nejiufp, её напрягает то, что Вы хотите опять обсуждать ваши с ней отношения. Если бы Вы сказали, что просто хотите с ней увидеться, я думаю, было бы больше шансов, что она согласится.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Nejiufp писал(а): - я вроде все сказала
неужели трудно понять?зачем навязываться,если больше ненужен?
ЖЕНА Dante
Nejiufp
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 8:32 am

Может я и мазахист, но я не смогу так просто пока отпустить и забыть, да это ошибка, но мне хочется встретиться и выссказаться, сказать что я в себе понял, что дало мне опыт, и что в дальнейшем это мне поможет, в конце вмтречи попрошу еще раз.встретиться через недельку, если откажет, то все, удалю ее откуда только можно и забуду, попытка не пытка, но считаю что это мне явно поможет морально
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Nejiufp писал(а): сказать что я в себе понял, что дало мне опыт,
ей это без разницы.ей главное чтоб Вы ее в покое оставили,а не доставали своим занудством.
Ну а коль Вы что-то поняли и приобрели опыт,так учитесь этим умело пользоваться.
ЖЕНА Dante
Nejiufp
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 8:32 am

Сегодняв зал сходил, кушать нормалтно гачал, с друзьями на роликах пообщался, понял что унижаться не буду да и собственно чувствую сейчас что не страдаю уже, как то странно и быстро.
Но все таки всеравно позвоню в понедельник, пройдусь с ней, просто поговорю пусть даже по дружески, может за руку возьму , обниму, проверю против она или нет, я как то поразительно после сегодняшнего дгя уверенно себя чувствую, наверно потому что скоро девчонка приедет знакомая в москву и встретица хочет, наверео я из за этого пеоеменился)))
А так если нормально встречусь и нормально поговорим, если увижу что ей комфортно, предложу на выходных к ней приехать или встретиться еще раз, нуиа если не увижу ничего в глазах в общении и в поведении, то скажу просто спасибо, пожелаю удачи, и начну куралесить ))
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Nejiufp, можно начинать куралесить без того списка))
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Nejiufp
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 8:32 am

Пока морально не могу.
Все таки лучше встречусь но по дружески, вообще об отношениях говорить не буду наших, просто поговорим пл дружески, не хочу унижаться, просить встретиться и т.п. Просто пройдемся , надеюсь с позитивом, и если все норм пройдет, то помолчу три денька потом позвоню, приглашу куда нить, согласится - добро, не согласится - ну и лажно, хоть угомонюсь.
я извиняюсь чтт я тут повторяюсь, просто могу здесь выговориться, в воскресенье напишу, как с ней поговорим, хочу в понедельник встретиться
Nejiufp
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 8:32 am

Вчера с ней встретились, приехал после раьоты к ней в город,
Решили что правда быть лучше друзьями, она говориит чтт не сможет переключиться уже с друга на парня, я впринципе понял ее, решили.быть.хорошими друзьями, сказал ей что всеравно мне тяжело быть смотреть если она будет с кем то отношения строить, на чтт она ответила что ей они точно не нужны лет пять)))
Мне стало гораздо легче, понял что у нас не было никакой любви и проче , была привычка, потому что полутора года общались только друг с другом. Сказала что ревновать и чувство собственности у нее остаетс но сказала что не будет мешать.если я буду гулять и строить какие то отноления.
Для меня удивительно как разом мне стало легяе, я высспался, доволен, и наконец то за долгое время понимаб что этот человек оианется для меня хорошим и преданным другом, который всегда поможет, и аналогмчно для меня.
Узнал что мама с папой ее не разговаривал дня два с ней))) потому как были за меня, я улыбнулся, рад что не отерял
Ответить

Вернуться в «Второй шанс»