Странная дружба

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
oliviar
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:21 pm

danila писал(а):Да извини,я добрый но местами)) Ты пишешь так рассеянно и витиевато , что трудно понять тебя, из за этого может складываться плохое мнение. Пиши конкретней.
Если ты не хочешь , что бы с тобой так( как я понял , использовали как подушку поплакаться) обращались, так не позволяй. Тут важно не то ,что ты чувствуешь а то что ты делаешь , понимаешь? Твои действия не должны быть двусмысленными , ты должна твердо отвечать да или нет.
И в жизни не чего не бывает вечно теплые отношения остываю. Вчерашний день не вернуть живы сегодняшним.
Таким ты мне нравишься больше :D
точно, спасибо, я как то не особо думала двусмысленности. Просто я слишком отходчивая, я его переименовала, теперь он у меня под именем "Ты тряпка?!".надеюсь поможет :D я знаю, я псих, но стараюсь как могу..
oliviar
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:21 pm

oliviar писал(а):
danila писал(а):Да извини,я добрый но местами)) Ты пишешь так рассеянно и витиевато , что трудно понять тебя, из за этого может складываться плохое мнение. Пиши конкретней.
Если ты не хочешь , что бы с тобой так( как я понял , использовали как подушку поплакаться) обращались, так не позволяй. Тут важно не то ,что ты чувствуешь а то что ты делаешь , понимаешь? Твои действия не должны быть двусмысленными , ты должна твердо отвечать да или нет.
И в жизни не чего не бывает вечно теплые отношения остываю. Вчерашний день не вернуть живы сегодняшним.
насчет конкретней, да, не хочу я его отбивать. мне нужно чтоб он стал нормальным, чтоб каждый раз когда пишу я не жалела что написала. Если я не отвечаю долго, или говорю что занята он закатывает скандал,что я такая сякая, пытаюсь проучить его, повторяю за ним. А что делать? я вообще не понимаю. Постоянно пытается разговор перевести в русло что он мне нравится, но я не поддаюсь, потом говорит, ой мы друзья.Короче, хочу чтоб нормально обращался, чтоб менялись девушки, и чтоб он проявлял больше инициативы в дружбе, свою дуру он терпит,чем я хуже. Я в отличие от нее забочусь о нем когда ему плохо и переживаю за него.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

oliviar, это Ваше суждение, что девушка его мучает. Парня же устраивает, раз он до сих пор с ней. Не пытайтесь понять чужих отношений и не лезьте туда со своими "добрыми намерениями", потому что зачастую можно остаться крайним и потерять всяческие отношения с человеком.
Может не стоит заботиться и переживать, а лучше подумать о себе? Т.к. как видите, ему не нужны Ваша забота с переживаниями и к девушке своей он будет терпимее, потому что она его девушка, а Вы - друг. Не жалейте ни о чем, т.к. это ничего не изменит, а только Вам же хуже. И скажите ему, что из-за постоянных своих обвинений в Ваш адрес, он может потерять друга, т.е. Вас.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Отношения на пустом месте.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
oliviar
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:21 pm

все просто ужасно, хуже и хуже. говорит что я единственная подруга, что у него больше никого нет, что лучше чем со мной он ни с кем не общается. и он такого склада человек. я не выдержала высказала все, что мне нужен нормальный друг, а не друг по настроению, стал еще хуже, часами отвечает, вот сейчас не пишет, и я не пишу, сил никаких нет, ни о чем не могу думать, не могу работать, учиться, просто зависимость безумная какая-то, на душе такая пустота, и так больно, что думаю лучше сразу все перетерпеть, и полностью порвать все контакты, я так больше не могу..
регина popeye
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 7:56 pm

Как мне это знакомо, у меня тоже был друг и вел себя в последнее время точно также. У него есть девушка и он говорит что сильно ее любит но при этом ему ничего не мешало флиртовать со мной, вести неприличные беседы по телефону и даже в открытую говорить что цель его переспать со мной. Но при этом он заявил что я ему не понравилась, когда у него появилась девушка он уезжал к ней в другой город, и писал мне чтобы я его не тревожила пока он с ней. Однажды когда он был с ней я написала ему, где нелестно выразилась о его девушке и она прочла это сообщение. Позже вернувшись он наехал на меня и стал обвинять что я якобы хотела намеренно их поссорить, я знаю что виновата, не нужно было писать тогда. В этом месяце мы с ним часто ссорились по разным причинам, на днях он вылил на меня такую грязь что не каждый выдержит. Он прошелся по мне как бульдозером, написал что я тупая, что никто на меня ни посмотрит, что таких как я нормальные парни не ищут, и что я маленькая серая мышь. Хотя я так не считаю, и многие парни говорят что я красивая, необычная, но не для него. Если я не в его вкусе это не значит что он имеет право меня оскорблять. Моя самооценка и без того была расшатана поскольку я не уверена в себе и комплексую по разным поводам, а после его слов она совсем упала.
Если он с тобой флиртует то наверно хочет волшебства, но только девушку свою он не бросит и если случится у них ссора поводом которой послужите вы то он спустит всех собак на вас, и дружбе конец и человек г**** оказался. В моем случае он для меня умер.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

регина popeye писал(а):Он прошелся по мне как бульдозером,
Вы это заслужили.Сами показали ему что у Вас нет ни ума,ни гордости,ни стыда.Так что теперь на него обижаться?
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Лекс писал(а):
danila писал(а):Дружба между парнем и девушкой лично для меня очень ценный и хрупкий предмет. Его легко разбить, практически не возможно склеить. Настоящая дружба пройдет с тобой через десятилетия, парфозный секс забудется с утра. Подумай насколько ты дорожишь этой дружбой, стоит ли ее портить сексом? Знаю как тяжело справиться с влечением, но поверь если ты в душе решишь для себя, что он твой друг, хороший друг и товарищ, влечение уйдет.
Ну и как хороший друг и хороший человек зная , что у него есть девушка,ты должна прекратить эти игры с флиртом, напомнить ему , что у него есть девушка. Да и подумай только если вы будите вместе, как то потом не нежданно он тебе заявит , что мол все пока у меня новая любовь это моя старая подруга детства , ещё старей чем ты))) Я сильно уверен, что твои поступки с лихвой вернуться тебе в будущем выбор за тобой.
Дружбы нету и быть не может между противоположными полами. Это будет иллюзия дружбы
есть. Даже есть два варианта подобной дружбы.
Вариант первый - один/одна хочет, вторая/второй - нет. Это гадкий вариант. Вариант номер два - когда иногда, чисто по дружбе, без всяких обязательств иногда вместе спят. ИМХО нормально.
Да и недавно в дискуссии с друзьями пришли к выводу, что девушка, которая прямым текстом говорит, что любит секс под амфетамином - идеальная ПОДРУГА.
Я в разнополую дружбу верю.
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Аватара пользователя
Иришкин
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2014 5:41 am
Откуда: Тамбовская обл.
Контактная информация:

Не знаю, что посоветовать хозяйке темы. Но я согласен с прозвучавшим сдесь выше мнением "дружбы между М и Ж не бывает" когда я провожал свою будущую жену домой, я тоже считал ее хорошей приятельницей. практически своим человеком. Да только вот все пошло не так как я предполагал. Хотя ее бывший парень считал что я прилагаю какие то усилия что б ее увлечь.
Аватара пользователя
ahx666
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 10:23 am

Юбка писал(а):
oliviar писал(а):Это же надо быть таким дубом чтоб не понять что я обиделась
найдите себе экстрасенса.Он будет читать Ваши мысли и угадывать обидки и желания.
Вот это в точку. Парни в большинстве своем мыслят логически, а девушки эмоционально. Если Вы сказали ему, что заняты, то скорее всего он решил Вас не беспокоить пока у Вас дела. Это нормально и логично.

А в общем по поводу проблемы могу сказать следующее: Я лично могу назвать только несколько возможных вариантов, но их может быть больше. 1) У парня есть девушка, но Вы ему нравитесь больше и он бы хотел встречаться с Вами. Для этого ему надо быть уверенным в Вас, т.к. он не хочет потерять все, для чего он и делает подобные шаги. 2) Возможно он хочет просто интимной близости. 3) Возможно он сам не понимает, что флиртует, т.к. одни и те же действия понимаются разными людьми по разному.

Что делать? Если Вы сказали, что он Вам очень нравится, то идите ему на встречу, флиртуйте, общайтесь, Вы ничего не теряете, при этом можете в итоге приобрести любимого человека. Дайте ему понять, что он Вам нравится, после этого поднимайте вопрос о наличии у него девушки. Возможно он скажет, что уже расстался с ней или расстанется. Случаи 2 и 3 будут Вами довольно легко распознаны в процессе общения, т.ч. риск минимальный.

Худшее, что Вы можете сделать сейчас это закрыться от всякого общения и даже не попытаться узнать зачем он так делал. Удачи Вам.
Аватара пользователя
ahx666
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 10:23 am

Кстати, по поводу дружбы между мужчиной и женщиной. Если вы прочитаете определение слова дружба, то увидите, что оно подходит к очень многим вашим отношениям. Секса в определении этого термина нет. Считать определенным образом право каждого, но у каждого слова есть свое ОБЩЕПРИНЯТОЕ определение, которого в употреблении этих слов стоит придерживаться. Вместо того, чтобы твердить, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может и считать, что вы открыли Америку, изучите сначала определение слова. Дружба между мужчиной и женщиной иногда сопровождается сексом - вот тут не поспоришь уже. Хотя бы с точки зрения смысла слова так будет правильно)
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»