Странная дружба

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
oliviar
новичок
новичок

Re: Странная дружба

Сообщение oliviar » Пн июл 29, 2013 12:04 am

danila писал(а):Да извини,я добрый но местами)) Ты пишешь так рассеянно и витиевато , что трудно понять тебя, из за этого может складываться плохое мнение. Пиши конкретней.
Если ты не хочешь , что бы с тобой так( как я понял , использовали как подушку поплакаться) обращались, так не позволяй. Тут важно не то ,что ты чувствуешь а то что ты делаешь , понимаешь? Твои действия не должны быть двусмысленными , ты должна твердо отвечать да или нет.
И в жизни не чего не бывает вечно теплые отношения остываю. Вчерашний день не вернуть живы сегодняшним.
Таким ты мне нравишься больше :D
точно, спасибо, я как то не особо думала двусмысленности. Просто я слишком отходчивая, я его переименовала, теперь он у меня под именем "Ты тряпка?!".надеюсь поможет :D я знаю, я псих, но стараюсь как могу..

oliviar
новичок
новичок

Сообщение oliviar » Пн июл 29, 2013 12:11 am

oliviar писал(а):
danila писал(а):Да извини,я добрый но местами)) Ты пишешь так рассеянно и витиевато , что трудно понять тебя, из за этого может складываться плохое мнение. Пиши конкретней.
Если ты не хочешь , что бы с тобой так( как я понял , использовали как подушку поплакаться) обращались, так не позволяй. Тут важно не то ,что ты чувствуешь а то что ты делаешь , понимаешь? Твои действия не должны быть двусмысленными , ты должна твердо отвечать да или нет.
И в жизни не чего не бывает вечно теплые отношения остываю. Вчерашний день не вернуть живы сегодняшним.
насчет конкретней, да, не хочу я его отбивать. мне нужно чтоб он стал нормальным, чтоб каждый раз когда пишу я не жалела что написала. Если я не отвечаю долго, или говорю что занята он закатывает скандал,что я такая сякая, пытаюсь проучить его, повторяю за ним. А что делать? я вообще не понимаю. Постоянно пытается разговор перевести в русло что он мне нравится, но я не поддаюсь, потом говорит, ой мы друзья.Короче, хочу чтоб нормально обращался, чтоб менялись девушки, и чтоб он проявлял больше инициативы в дружбе, свою дуру он терпит,чем я хуже. Я в отличие от нее забочусь о нем когда ему плохо и переживаю за него.

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Ср июл 31, 2013 2:45 am

oliviar, это Ваше суждение, что девушка его мучает. Парня же устраивает, раз он до сих пор с ней. Не пытайтесь понять чужих отношений и не лезьте туда со своими "добрыми намерениями", потому что зачастую можно остаться крайним и потерять всяческие отношения с человеком.
Может не стоит заботиться и переживать, а лучше подумать о себе? Т.к. как видите, ему не нужны Ваша забота с переживаниями и к девушке своей он будет терпимее, потому что она его девушка, а Вы - друг. Не жалейте ни о чем, т.к. это ничего не изменит, а только Вам же хуже. И скажите ему, что из-за постоянных своих обвинений в Ваш адрес, он может потерять друга, т.е. Вас.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Контактная информация:

Сообщение Sleirmi » Вт авг 06, 2013 9:19 pm

Отношения на пустом месте.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.

oliviar
новичок
новичок

Сообщение oliviar » Пт авг 16, 2013 8:08 pm

все просто ужасно, хуже и хуже. говорит что я единственная подруга, что у него больше никого нет, что лучше чем со мной он ни с кем не общается. и он такого склада человек. я не выдержала высказала все, что мне нужен нормальный друг, а не друг по настроению, стал еще хуже, часами отвечает, вот сейчас не пишет, и я не пишу, сил никаких нет, ни о чем не могу думать, не могу работать, учиться, просто зависимость безумная какая-то, на душе такая пустота, и так больно, что думаю лучше сразу все перетерпеть, и полностью порвать все контакты, я так больше не могу..

регина popeye
новичок
новичок

Сообщение регина popeye » Пт дек 27, 2013 2:07 pm

Как мне это знакомо, у меня тоже был друг и вел себя в последнее время точно также. У него есть девушка и он говорит что сильно ее любит но при этом ему ничего не мешало флиртовать со мной, вести неприличные беседы по телефону и даже в открытую говорить что цель его переспать со мной. Но при этом он заявил что я ему не понравилась, когда у него появилась девушка он уезжал к ней в другой город, и писал мне чтобы я его не тревожила пока он с ней. Однажды когда он был с ней я написала ему, где нелестно выразилась о его девушке и она прочла это сообщение. Позже вернувшись он наехал на меня и стал обвинять что я якобы хотела намеренно их поссорить, я знаю что виновата, не нужно было писать тогда. В этом месяце мы с ним часто ссорились по разным причинам, на днях он вылил на меня такую грязь что не каждый выдержит. Он прошелся по мне как бульдозером, написал что я тупая, что никто на меня ни посмотрит, что таких как я нормальные парни не ищут, и что я маленькая серая мышь. Хотя я так не считаю, и многие парни говорят что я красивая, необычная, но не для него. Если я не в его вкусе это не значит что он имеет право меня оскорблять. Моя самооценка и без того была расшатана поскольку я не уверена в себе и комплексую по разным поводам, а после его слов она совсем упала.
Если он с тобой флиртует то наверно хочет волшебства, но только девушку свою он не бросит и если случится у них ссора поводом которой послужите вы то он спустит всех собак на вас, и дружбе конец и человек г**** оказался. В моем случае он для меня умер.

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Пт дек 27, 2013 4:49 pm

регина popeye писал(а):Он прошелся по мне как бульдозером,
Вы это заслужили.Сами показали ему что у Вас нет ни ума,ни гордости,ни стыда.Так что теперь на него обижаться?
ЖЕНА Dante

Одинсон
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Одинсон » Вт фев 18, 2014 1:43 am

Лекс писал(а):
danila писал(а):Дружба между парнем и девушкой лично для меня очень ценный и хрупкий предмет. Его легко разбить, практически не возможно склеить. Настоящая дружба пройдет с тобой через десятилетия, парфозный секс забудется с утра. Подумай насколько ты дорожишь этой дружбой, стоит ли ее портить сексом? Знаю как тяжело справиться с влечением, но поверь если ты в душе решишь для себя, что он твой друг, хороший друг и товарищ, влечение уйдет.
Ну и как хороший друг и хороший человек зная , что у него есть девушка,ты должна прекратить эти игры с флиртом, напомнить ему , что у него есть девушка. Да и подумай только если вы будите вместе, как то потом не нежданно он тебе заявит , что мол все пока у меня новая любовь это моя старая подруга детства , ещё старей чем ты))) Я сильно уверен, что твои поступки с лихвой вернуться тебе в будущем выбор за тобой.
Дружбы нету и быть не может между противоположными полами. Это будет иллюзия дружбы
есть. Даже есть два варианта подобной дружбы.
Вариант первый - один/одна хочет, вторая/второй - нет. Это гадкий вариант. Вариант номер два - когда иногда, чисто по дружбе, без всяких обязательств иногда вместе спят. ИМХО нормально.
Да и недавно в дискуссии с друзьями пришли к выводу, что девушка, которая прямым текстом говорит, что любит секс под амфетамином - идеальная ПОДРУГА.
Я в разнополую дружбу верю.
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)

Иришкин
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Иришкин » Ср июл 09, 2014 4:32 am

Не знаю, что посоветовать хозяйке темы. Но я согласен с прозвучавшим сдесь выше мнением "дружбы между М и Ж не бывает" когда я провожал свою будущую жену домой, я тоже считал ее хорошей приятельницей. практически своим человеком. Да только вот все пошло не так как я предполагал. Хотя ее бывший парень считал что я прилагаю какие то усилия что б ее увлечь.

ahx666
новичок
новичок

Сообщение ahx666 » Ср июл 09, 2014 11:33 am

Юбка писал(а):
oliviar писал(а):Это же надо быть таким дубом чтоб не понять что я обиделась
найдите себе экстрасенса.Он будет читать Ваши мысли и угадывать обидки и желания.
Вот это в точку. Парни в большинстве своем мыслят логически, а девушки эмоционально. Если Вы сказали ему, что заняты, то скорее всего он решил Вас не беспокоить пока у Вас дела. Это нормально и логично.

А в общем по поводу проблемы могу сказать следующее: Я лично могу назвать только несколько возможных вариантов, но их может быть больше. 1) У парня есть девушка, но Вы ему нравитесь больше и он бы хотел встречаться с Вами. Для этого ему надо быть уверенным в Вас, т.к. он не хочет потерять все, для чего он и делает подобные шаги. 2) Возможно он хочет просто интимной близости. 3) Возможно он сам не понимает, что флиртует, т.к. одни и те же действия понимаются разными людьми по разному.

Что делать? Если Вы сказали, что он Вам очень нравится, то идите ему на встречу, флиртуйте, общайтесь, Вы ничего не теряете, при этом можете в итоге приобрести любимого человека. Дайте ему понять, что он Вам нравится, после этого поднимайте вопрос о наличии у него девушки. Возможно он скажет, что уже расстался с ней или расстанется. Случаи 2 и 3 будут Вами довольно легко распознаны в процессе общения, т.ч. риск минимальный.

Худшее, что Вы можете сделать сейчас это закрыться от всякого общения и даже не попытаться узнать зачем он так делал. Удачи Вам.

ahx666
новичок
новичок

Сообщение ahx666 » Ср июл 09, 2014 11:55 am

Кстати, по поводу дружбы между мужчиной и женщиной. Если вы прочитаете определение слова дружба, то увидите, что оно подходит к очень многим вашим отношениям. Секса в определении этого термина нет. Считать определенным образом право каждого, но у каждого слова есть свое ОБЩЕПРИНЯТОЕ определение, которого в употреблении этих слов стоит придерживаться. Вместо того, чтобы твердить, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может и считать, что вы открыли Америку, изучите сначала определение слова. Дружба между мужчиной и женщиной иногда сопровождается сексом - вот тут не поспоришь уже. Хотя бы с точки зрения смысла слова так будет правильно)

Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»