Когда так хочется вернуть любимого...

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Грусть_Печаль
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 4:33 pm

Добрый день. Помогите, пожалуйста, дельным советом. Возможно кто-нибудь был в подобной ситуации...

Мне 25 лет, моему любимому (теперь уже бывшему) тоже. Встречались два года, вместе не жили. Сначала все было как в сказке, ну вообщем так, как бывает в начале всех романтических отношений. У меня очень сложный характер, люблю подчинять себе в том числе и любимого, сама того не замечая.

Мы неоднократно выясняли отношения по этому поводу, он говорил, что бы я менялась, т.к. он мужчина и не потерпит к себе такого отношения. Когда дело доходило до сильных ссор на время я менялась, становилась покладистой, но это длилось совсем недолго. В результате дошло до того, что он твердо решил со мной расстаться... И вот когда я потеряла, то начала осознавать насколько человек мне дорог и как сильно его люблю. То, что я изменюсь он уже не верит, говорит, что ты вполне сформировавшаяся личность и тебя уже не поменять. Я не знаю, что мне делать.

Я действительно готова себя поменять ради него и понимаю, что вела себя с ним так только потому, что он был со мной все время очень мягким. Мне очень тяжело без него и ему без меня тоже (общалась с его родителями и общими знакомыми), но говорит, что больше уже ничего не хочет.

Возможно время расставит все на свои места? И как мне дать ему понять, что я изменилась если мы теперь совершенно не общаемся? :-(
Аватара пользователя
Jackal
новичок
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 11:46 pm

ну ты девушка, можешь его завлечь интимом, например;)
Грусть_Печаль
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 4:33 pm

Он совершенно не хочет со мной общаться, о каком интиме может идти речь? как ему доказать, что ради него я готова меняться?
tatnights
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 2:02 am

Очень мало информации,сложно дать совет,напиши,хоть одну ситуацию.У меня тоже сложный характер,волевой,мужчин в жизни нахожу сильных,слабых просто подминаю,самой не интересно,но когда пыталась подчиняться выходило боком,тут же садились на шею,пытались использовать.В каких ситуациях ,ты проявляешь характер?
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Ищите себе тряпку.Если бы Вы любили-то поменялись бы сразу,ибо для любимого человека женщина готова на все.
И если готовы,то сначала прочтите "Очарование женственности"
ЖЕНА Dante
tatnights
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 2:02 am

Нельзя быть готовой на все,при безумной любви и готовности на все ,после первого мужа я осталась с больным сыном на улице без квартиры ,денег и вещей,после вотрого мужа уезжала опять же с больным сыном ,собакой и котом.А потом сказала себе "Хорош дорогая",пора быть умной и жесткой,замуж так и не вышла и в жизни еще всякие попадаются ,но есть и квартира и машина и с голоду не умираем,потому что перестала сама любить и подчиняться а позволяла больше любить себя,причем никого не обманывала,не кидала не подставляла ,не разводила,сами давали,я к сожалению не смогла работать ,так как занималась с больным сыном и очень благодарна человеку который сделал для меня многое,хотя наверное чувствовал,что я его не любила,причем имею крайне паршивый характер,волевой и с обостренным чувством справедливости,низкий поклон ему за многолетнее терпение.В любом случае ,поверьте,что найдется мужчина ,который будет вас любить такую как есть
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

tatnights писал(а):пора быть умной и жесткой,
пора быть умной и женственной.
tatnights писал(а):имею крайне паршивый характер,волевой и с обостренным чувством справедливости,
паршивый характер не стоит рядом со справедливостью,мнение свое о себе поубавьте.Человек
tatnights писал(а):с обостренным чувством справедливости
никогда не заставит "терпеть свой паршивый характер" того ,кто его искренне любит и делает для него много.Вы Эгоист с большой буквы.
ЖЕНА Dante
Грусть_Печаль
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 4:33 pm

tatnights
Я могла обидеть словом, часто провоцировала ссоры, капризничала, пользовалась его мягкостью и покладистым отношением ко мне. Он меня когда-то предупредил, что однажды мое терпение лопнет и тогда ничего уже не изменишь. Был этот разговор около полугода назад, потом еще через три месяца, а потом чаша стала переполнена и он послал все к черту. Сказал, что начал превращаться в тряпку, и что мне нужен человек. который бы стелился под меня. а он этого делать не будет.
Грусть_Печаль
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 4:33 pm

Юбка

Спасибо за совет касаемо книги, обязательно прочту. Вот и мой мужчина считает, что если бы хотела, то давно уже изменилась, тем более он столько раз со мной разговаривал.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Грусть_Печаль, да не изменитесь вы, это часть вас. все равно долго не проносите маску мягкой и покладистой, да и смысл ломать себя в угоду кому-то?? то что вы пытались меняться но все равно все возвращалось на свое место говорит о том что это не ваша прихоть а ваш характер и вам комфортно так. ищите такого мужчину которого не будет это задевать. у меня у самой такой же характер.с мужем легко нашли общий т к разделили "сферы влияния". он решает одни вопросы и я не лезу, я другие и он не лезет. если что-то глобальное то обсуждение. а так тоже проблемы были в отношениях, пока мозги не включили.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Юбка писал(а):Если бы Вы любили-то поменялись бы сразу,ибо для любимого человека женщина готова на все.
да ни о чем это не говорит. это не из разряда "бросить курить, ругаться матом, шататься по клубам и проч". это часть характера и увиденного образа семьи в собственной семье автора(может там мама глава семьи либо папы нет вообще, ребенок видит это и в будущем свою семью чаще всего строит в таком же русле) а поменять характер сложно и очень, да и есть ли смысл прогибаться и "ломать" себя? и вообще изменится ли она по своей сути (лидерство такое качество которое не отнять) или это будет только роль? ну прогнется автор, будет играть в послушную и что?? долго ли этот спектакль продлится? однажды "прорвет" это все и парень огребет так что бежать будет без оглядки.либо парень скажет"да ну ты поменялась, я не такую тебя полюбил". сколько уже таких примеров было.особенно касаемо парней (то же рукоприкладство, грубость, частые пьянки и проч). надо изначально искать "своего" человека а не переделывать, любить таким какой есть(речь не идет о том с чем нельзя смириться типа злоупотребление алкоголя, рукоприкладство и тп).если не сошлись характерами и компромиссов не выходит смысл бороться за это все. а каждый раз "бодаться" за право лидерствовать мало кто выдержит и мало кому нужно.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Игнат
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 2:16 am

Грусть_Печаль, вы сами-то верите что поменяетесь? Я нет и не тратьте время свое и парня на эти эксперименты. Вроде уже пробовали и результат хреновый. Мне "повезло" и я дважды был женат на таких дамах как вы (с таким же характером).Первый раз женился мальчишкой в 20, не по залету девушки, любовь была, с армии дождалась. Пока встречались особо не замечал ее диктаторских замашек, а может по неопытности не узнал их. Поженились и понеслось. Она главная, я-никто.Ругачки, ссоры.Пытался на развод подать раза два. Она клялась-божилась что поменяется. Хватало месяца на три и опять одеяла на себя тянула. Развелись. Вторая жена пока 1,5 года встречались была полной противоположностью первой, такая хорошая. Поженились и через неделю после загс началось.. Сталин курит в сторонке. Все вылезло. Так что вы пытались поменяться, эффекта ноль.Бросьте.Притворяться другой это не жизнь.Взвоете.
Аватара пользователя
Игнат
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 2:16 am

tatnights, очень мудро и без юношеского максимализма. Поддерживаю вас.
Грусть_Печаль
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 4:33 pm

В семье у меня главный папа и мне полностью передался его характер. Но все же подскажите, если все же я смогу что-то изменить, то как мне вернуть его? На мне наше расставание очень плохо отображается - мы не общаемся неделю, я не сплю по ночам. ничего не ем, похудела на 4 кг, а он вчера передал через подругу все мои вещи, которые были у него в доме. Общаться не хочет, как только я начинаю затрагивать эту тему, он отвечает, что я все уже решил, давай больше не будем об этом.
Аватара пользователя
Jackal
новичок
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 11:46 pm

что-то мне тоже подсказывает, что люди не меняются. Но ради человека мы способны и правда вести себя по-другому, через себя. То есть хотеть сделать одно, а в результате сделать другое. Если люди меняются, то только в этом плане.
Грусть_Печаль
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 4:33 pm

Я знаю, что ему сейчас плохо так же как и мне. Возможно он просто хочет дать мне время? Но ведь если любит, то простит.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Ангел на метле писал(а):да ни о чем это не говорит
дальше читать не стала.У автора больной ребенок.И был мужчина,который воспринимал все как есть и готов был идти навстречу.Только этой женщине было глубоко накакать и на ребенка и на мужчину.Дальше разжовывать или сами поймете?
ЖЕНА Dante
tatnights
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 2:02 am

Юбка ,у вас проблемы с психикой?,22 года убирать из под больного ребенка и носить его на руках ,это эгоизм?Оставить двум мужьям квартиры и уходить начинать все сначала ,это кошмарный эгоизм.Не любить человека это преступление,я с недееспособным инвалидом любым путем добилась успеха и вполне обеспеченная женщина.Вам надо обратиться к психологу,вы обплевали половину форумчан из-за комплекса неполноценности,такое самоутверждение вызывет смех и чувство брезгливости,как к человеку не совсем адекватному.Сходите успокойтесь ,покурите,читаешь и даже не возможно понять какого вы пола, А мужчина как был так и есть,хоть мы и не живем,из-за того,что он мне в отцы годится,но он до сих пор все для нас делает и делать будет,потому что Мужик и понимания ,что стар сам говорит съезди куда нибудь заведи романчик и возращайся.Все что я прошла ,это было только для сына,если бы не борьба за его жизнь,я бы жила на Рублевке,в 20-30 лет,не было мужика,которого я бы не могла увести,красавица была сногсшибательная ,да и сейчас ничего на пятом десятке,еще при желании отбиваю у 20 летних,если вздумается.Я этого заслуживаю,так как 22 года тащу такой крест,что не приведи господи ни кому.И не тебе судить,который или которая в своей жизни только пока кушает и какает и блюет в инете.Фи ,как брезгливо и не умно
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Юбка, о каком ребенке речь вообще? почитайте дальше и поймите что написали не в тему. девушке 25, детей нет.какое тут ухаживала за ребенком?? :-)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Грусть_Печаль, что ужасного вы делали раз он бежит от вас как от огня? парень тоже понимать должен что по щелчку пальцев ничего не поменяется, это упорная работа обоих и громадное терпение чтобы скорректировать характер. он на это не готов видимо. он до конца не понимает что значит "изменить характер"

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Jackal
новичок
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 11:46 pm

Юбка, не разобралась в действующих лицах.

tatnights, тяжело было читать. Ты сильный человек и наверное очень красива. Всего тебе только хорошего!
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Грусть_Печаль, доказывать нужно не словом, а делом. Потому, сначала меняйтесь, а потом пытайтесь его вернуть. За день\неделю поменяться нельзя, потому Вам парень и не верит
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Грусть_Печаль
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 4:33 pm

Всем большое спасибо. Мы помирились! :-)
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Грусть_Печаль писал(а):В семье у меня главный папа и мне полностью передался его характер. Но все же подскажите, если все же я смогу что-то изменить, то как мне вернуть его?
Еще раз говорю ЧИТАЙТЕ ОЧАРОВАНИЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ.
Для особо одаренных:одно дело прогибаться,другое-изменить свое поведение на благо обоих или на благо своей семьи и детей.
Изменение поведения рядом не стояло с курением и ломкой характера.Эта книга учит многому ,если не просто тупо ее прочесть.
Автор,Вы не то почерпнули в своей семье,хотя пример у Вас был шикарный:ГЛАВНЫЙ -МУЖЧИНА.Только в таком случае строятся ровные отношения.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Latina
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 11:08 pm
Откуда: Москва

В отношениях всегда женщине приходится подстраиваться, вернее нет, не так, женщина , она более гибкая и именно она - хранительница домашнего очага, или если очага еще нет, то отношений.
(А еще говорят, у жены всегда на одного ребенка больше чем у мужа). Те мужская не гибкая психология. :unknw:
Ответить

Вернуться в «Второй шанс»