Как остаться друзьями?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
Ryu
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 8:43 am

Короче... хотелось бы поделиться.
Когда-то я была зачуханным маленьким ребёнком - в 15 лет я с парнем заговорить не могла, чтобы не покраснеть. Тогда у меня появился первый друг - именно друг!

Всегда поддерживал, помогал советом... я старалась делать для него то же самое. В общем, время шло, мы очень много общались, и как-то раз слегка перебрали (мне было уже лет 17-18). Начали встречаться. Спустя время расстаёмся, остаёмся друзьями.

И опять - я всё ему рассказываю, он всегда советом поможет, и так далее... короче, отличный человек. Сейчас мне двадцатник, ему на год больше. Так вышло, что мы опять вместе - в силу тогдашних проблем, мы выпили вместе, ну и... понеслось по новой. А я не хочу рассматривать его как парня, это для меня едва ли не противоестественно. Он мне как брат. Ну вот как ему сказать, второй-то раз?

Ребят, помогите, пожалуйста.
Бестолковый полудурок.
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Никак. Не мучать парня отпустить, и не становиться друзьями. Такая дружба будет давать ему ложные надежды. А по сути это будет френдзона. Просто отпусти и все. И не френдзонь его, если желаешь ему добра. или встречайся
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Ryu, меньше пить :-)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

PRim@ писал(а):Ryu, меньше пить :-)
ИМХО шутки тут неуместны. Ситуация в разных интерпретациях распространена. Нужно просто расстаться с человеком, ПРОСТО, и все, "Прощай, со всех вокзалов поезда уходят в дальние края..."
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Лекс, а это не шутка, а вполне дельный совет, если человек не может контролировать свои действия под воздействием алкоголя на свой организм
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»