Не могу выбрать...

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Медведев
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 2:09 pm
Откуда: Улан-Удэ

Добрый день!
Я Николай, мне 18.
У меня такая проблема: я люблю двух девушек. Одна из них - бывшая (она же лучший друг), другая настоящая.
Бывшей 18, её зовут Марина, мы с ней знакомы почти 6 лет: год встречались, 5 дружим.
Прошлой осенью она уехала учиться в другой город, недавно вернулась, мы встретились и снова вспыхнула любовь:)

Но и настоящую девушку тоже сильно люблю. Её зовут Лена, ей 16. Знакомы 2 месяца. Обе очень красивые:)
Что мне делать? Подскажите, пожалуйста! :shout:
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

эти девушки тебе просто симпатичны.Никакой любви тут нет.Так что живи и наслаждайся своей юностью и особо голову не забивай.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Нету никакой любви, вариант искать третью, а этих посылать далеко и навсегда. Если ты не можешь сделать выбор то это не любовь. Когда любовь, ни минуты не сомневаются и спокойно выбирают любимую, а уж тем более не пишут на форумах подобные вопросы.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Лекс, можно любить троих. :-)
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Jackal
новичок
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 11:46 pm

Я бы на твоем месте любил и Марину, и новую! Слушай, тебе 18 лет, не запаривайся! Наоборот, это прекрасно, что ты чувственная натура! Со временем поймешь кое что в жизни, а опыт отношений тебе только поможет! Так что дерзай парень!;)
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Jackal писал(а):Я бы на твоем месте любил и Марину, и новую! Слушай, тебе 18 лет, не запаривайся! Наоборот, это прекрасно, что ты чувственная натура! Со временем поймешь кое что в жизни, а опыт отношений тебе только поможет! Так что дерзай парень!;)
Никого он не любит, и любить нескольких нельзя
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Медведев, а бывшая хочет с Вами быть?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Jackal
новичок
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 11:46 pm

Лекс писал(а):
Jackal писал(а):Я бы на твоем месте любил и Марину, и новую! Слушай, тебе 18 лет, не запаривайся! Наоборот, это прекрасно, что ты чувственная натура! Со временем поймешь кое что в жизни, а опыт отношений тебе только поможет! Так что дерзай парень!;)
Никого он не любит, и любить нескольких нельзя
Да почему же, можно! Любовь ведь у всех разная, в силу разной психоэмоциональной предрасположенности. Речь идет о чувствах, это главное.
Медведев
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 2:09 pm
Откуда: Улан-Удэ

Лекс писал(а):Нету никакой любви, вариант искать третью, а этих посылать далеко и навсегда. Если ты не можешь сделать выбор то это не любовь. Когда любовь, ни минуты не сомневаются и спокойно выбирают любимую, а уж тем более не пишут на форумах подобные вопросы.
Не смогу их бросить:(Обе дороги
Медведев
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 2:09 pm
Откуда: Улан-Удэ

PRim@ писал(а):Медведев, а бывшая хочет с Вами быть?
Да
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Медведев писал(а): Не смогу их бросить:(Обе дороги
Оставь их в роли товарищей и найди третью
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Лекс писал(а):
Медведев писал(а): Не смогу их бросить:(Обе дороги
Оставь их в роли товарищей и найди третью
+1 никого вы не любите, льстит их внимание. любили бы-вопрос выбора не стоял

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ryu
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 8:43 am

Любви вы не испытываете и, видимо, никогда не испытывали. Смиритесь, всё ещё впереди.
Нравятся обе - в это верю. Ну, что поделать... не думаю, что им нравится всегда ощущать себя на вторых ролях. Определяйся быстрее, либо обеих потеряешь.
Мне вообще кажется, что к бывшей не чувства, а закон жанра :3 дескать, она мне не нужна, но она моя, так или иначе. А к новой чувств ещё нет. Вот и появляются вопросы.)
Бестолковый полудурок.
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Ryu писал(а):Любви вы не испытываете и, видимо, никогда не испытывали. Смиритесь, всё ещё впереди.
Нравятся обе - в это верю. Ну, что поделать... не думаю, что им нравится всегда ощущать себя на вторых ролях. Определяйся быстрее, либо обеих потеряешь.
Мне вообще кажется, что к бывшей не чувства, а закон жанра :3 дескать, она мне не нужна, но она моя, так или иначе. А к новой чувств ещё нет. Вот и появляются вопросы.)
товарищ, согласен с тобой. Человек, обжегшийся любовью по другому на все смотрит
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

О! две девчонки это круто, я занимался гимнастикой там их было много больше, выбор был сложный , я сгруппировал их по алфавиту и начал с первой буквы. Скажу честно, было трудно и больно. Так что я усовершенствовал свой подход и начал с того, что написал те качества в девушках которые мне были совершенно необходимы на тот момент. Прибавил к ним то с чем я могу смириться для достижения своей цели, приправил все это моралью и съел. Первый блин комом как говорят, так , что дальше я начал экспериментировать, комбинировать, прибавлять и убавлять. Как видишь мало, что понятно, как и в твоем вопросе, мало данных, было бы больше инфы можно было бы поработать.Но сказать я хотел другое суть сей ситуации в том , что жизнь будет всегда ставить тебя перед выбором, не надо бояться делать выбор, для меня важно сделать правильный выбор, что бы потом не было стыдно и обидно. А для этого у тебя все есть, спроси свое сердце и посоветуйся с совестью.
Все проходит и это пройдет.
Venisa
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 3:52 pm

Эх, в 18 лет такие проблемы. Не думайте об этом и поступайте честно по отношению к обеим девушкам. Серьезные проблемы еще впереди.
Аватара пользователя
Harold
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:04 pm

Sleirmi писал(а):можно любить троих. :-)
Тогда это будет не треугольник, а любовная снежинка :D

Автор, разберись в себе. Попробуй побыть несколько дней без них, пойми кого больше не хватает.
Будь честным сам с собой - может, это не любовь, а просто гормон один..а? :blush:
Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»