Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
DenVenom
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 4:14 pm

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Вчера вечером как гром среди ясного неба, моя любимая девушка предложила мне расстаться. Мы с ней вместе были полтора года. У нее и у меня эта самые долгие отношения.

В плане интима были первыми друг у друга. Она очень впечатлительный человек, почти ровно год назад, она уже предлагала расстаться, у нас тогда были немного охладевшие отношения. И под впечатлением какого то фильма предложила расстаться, но я ее образумил, говорил что за глупости она говорит. В итоге она успокоилась, потом все пришло в норму.На протяжении года все было отлично.

И вот вчера написала мне что не любит меня, и не хочет отношений. Это был большой шок для меня. Я пытался выяснить почему разлюбила, она отвечала что просто устала, что отношения зашли в тупик, и самое главное сказала что она не под влиянием кого либо и не под впечатление. Мы с ней виделись почти каждый день, я её провожал на работу и встречал обратно, я проявлял заботу, приносил покушать ей. Я признаю свои ошибки, что не был с ней романтичен как раньше, то что мы некуда не выбирались давно куда-то, я это осознавал и во время отношений, просто сейчас лето, слишком жарко, а я не люблю жару, поэтому в свободное время сижу дома. Сейчас жалею об этом, у нас уже бывали конфликты, но они потом разрешались. Когда я вчера к ней пришел на работу, что бы проводить домой её, произошел конфликт, она меня некрасиво передразнила, это не была шутка с её стороны просто она была в плохом настроении, я ей сказал что не уважительно по отношению ко мне, я ведь не подружка ей. После этого мы еще общались пока я провожал её, она была рада что устроилась на работу и теперь может дарить подарки своим друзьям и мне, и спросила что бы я хотел на ближайшее день рождение, я сказал что ничего не хочу, её это явно расстроило.

После этого придя домой, в контакте, она со временем прислала большое сообщение что не хочет больше отношений и что разлюбила меня. Я сказал что мучить её не буду, если это так то я её отпускаю, спрашивал если у нее кто то другой, сказал что нет. Мне 20, ей 18 лет. Скажу честно я пока нигде не работаю, и её это раздражало, я не успел попасть под вакансию, но у меня есть место на новом заводе, с сентября туда возьмут после открытия.

После вчерашней переписке, я пытаюсь забыть о ней, взял все вещи которые напоминают о ней и спрятал в коробку, переименовал в телефоне, сделал все что можно что бы не на вспоминать её. Пытаюсь отвлечься, сегодня записался в спортзал, сейчас ищу временную подработку до осени. Я её очень сильно люблю, осознаю все ошибки, я не понимаю почему мне не сказала она прямо что бы я исправился, а сразу предложила расстаться.

Еще она сказала, если вдруг у нее ко мне опять вспыхнуть чувства, приму ли я ее обратно? Я сказал что не знаю, и что нельзя уходить и приходить, отношения должны быть на всегда. Вроде расстались не плохо, без особо сильных сор, и скандалов. И что делать сейчас не знаю. Если шансы на воссоединение с ней? Или пытаться дальше забыть её?

Слезы сами по себе наворачиваются. Мне очень больно. У нас были большие планы на будущее, мы постоянно их обдумывали, и даже имена нашим будущим детям придумывали. А вчера все резко оборвалось, мне даже не верится в это... Заранее спасибо.
hacker0k11
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:52 pm

Очень часто первая любовь заканчивается расставанием. Если попытаешься вернуть, это может повториться с большей отдачей. Лучший вариант конечно забыть, это все естественно не сразу все будет. А вот когда второй раз наступаешь на эти вилы, как я, тут еще хуже ситуация...
DenVenom
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 4:14 pm

Это так то не первая любовь, самая сильная и долгая. Хочу вернуть ее...
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Не давай о себе знать,не интересуйся сам о ней у общих знакомых.
DenVenom писал(а):Я сказал что не знаю, и что нельзя уходить и приходить
Надо было твердо сказать НЕТ,уходя уходи.
DenVenom писал(а): и даже имена нашим будущим детям придумывали.
ей 18.она сама ребенок и придумывание имен сродни игре в куклы.И раз Вы всерьез принимали эти планы,значит тоже еще от детства недалеко ушли.
ЖЕНА Dante
DenVenom
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 4:14 pm

Вообще это старый пост, уже почти месяц прошел после того как я его опубликовал. Сейчас у нас дружеские отношения, скорее чуть больше чем дружеские.
Спустя две недели после расставания, я к ней приехал в гости, под предлогом сходить в душ, т.к. у меня не было воды горячей, причем она сама предложила к ней приехать, она сказала что соскучилась, потом мы сели смотреть фильм, во время просмотра мы целовались. И еще чуть позже у нас был секс. После этого мы еще виделись два раза, уже без секса, но с поцелуями. Мне кажется что у нее есть еще какие то чувства ко мне, и она по прежнему ревнует. Вчера я должен был встретится с подругой, так вот та с кем я расстался, весь вечер меня про нее расспрашивала, "где гулять будете, во сколько встретитесь, и как долго" и т.д. Потом когда мы уже гуляли, та стала писать подруге, почти те же самые вопросы, причем на протяжении всей прогулки. Вообщем я не знаю, если у нее чувства или нет, но с ней явно что то происходит. Я не могу толком разобраться.
DenVenom
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 4:14 pm

А еще бывшая сказала моей подруге, что не жалеет что мы расстались...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

DenVenom,говорить подруге она может всё, что угодно, зная, что подруга всё Вам расскажет. Но то, что она Вас не отпускает - это факт. Поговорите на чистоту с ней и выясните какие между вами отношения. Если дружеские, то без поцелуев и секса, если вы встречаетесь, то тогда будьте парой. А то хорошо устроилась девушка - получать всё и при этом считаться свободной
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
DenVenom
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 4:14 pm

Та подруга, это моя подруга, моя бывшая с ней знакома только по соц сети и не более, и она всегда меня ревновала к ней, и по всей видимости ревнует даже после расставания.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

DenVenom писал(а):и по всей видимости ревнует даже после расставания.
это чувство собственности.Она Вас держит на крючке(то сексом,то поцелуями,то ревностью),а как найдет другого,так и отпустит свой "запасной аэродром",то бишь,Вас.Ясно?Нравится такое положение?Висите на крючке.Не нравится?Идите вперед и не оглядывайтесь.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

На крючке? Сучки, а говорят рыбалку не любят)) Дельное замечание, кстати. Завидую твоему характеру Ден взял и ушёл без скандала красава. Люди сходятся и расходятся это часть жизни, мне не приятная как и большинству впрочем. Я очень тяжело переживаю расходы,это всегда тяжелое такое ощущение , что вырывают часть тебя и уходят. В такие моменты жизни я напоминаю себе , что все проходит и это пройдет и на нашей улице снова будет праздник! Который впрочем тоже кончиться, и как бы мы не пытались остановить прекрасные моменты в нашей жизни,остановить их можно лишь на фотокарточке и в наших душах. Знаешь пройдет время , чувства по улягутся, останется осадок, это опыт , не забывай его используй и спустя время ты построишь крепкие хорошие отношения.
Все проходит и это пройдет.
DenVenom
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 4:14 pm

Уже больше месяца прошло после расставания, а чувства к ней по прежнему не остыли. Вот думаю если у нею чувства ко мне, мы с ней видели 4 раза после разрыва отношений, когда первый раз увиделись, я к ней в гости пришел, она с улыбкой на лице сказала что скучала, довольно неожиданно было, но приятно. В этот же день мы целовались, потом был секс. Это было спустя две недели после расставания. Последующие два раза мы просто целовались и обнимались, в одну из таких встреч сказала что ей не хватает таких вот ласк. А четвертый раз когда приезжал, по телефону сказала, "Ден я по тебе скучаю, а ты по не скучаешь?" Но в этот вечер, мы с ней даже не обнялись не то что целоваться или секс... Блин я просто почему стал боятся к ней клеится в этот вечер... Вообще у нее поведение довольно странное, то шутки у нее какие то плоские пошли, то пытается по ругаться, благо успеваю все разрулить. Плюс что мне не нравится тот факт, что после расставание в вк она убрала сп соответственно, и после этого к ней стали добавляться парни и начали подкатывать к ней. У меня ревность мучает, она сама мне про них рассказывает. Вот не пойму, я у нее просто в запасе или она действительно ко мне еще что то чувствует? Стараюсь быть пока не доступным, что бы ненароком во френдзону не попасть.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

DenVenom писал(а):я у нее просто в запасе
Да,ты у нее в запасе.А еще ей нужно быть уверенной.что она неотразима ни в одной луже,для этого у тебя должны течь слюни и сопли при виде ее и ширинка трещать.И говорить ты должен ей много и красиво,а что там творится в твоей душе -ей глубоко фиолетово.Разруливай дальше ее попытки поругаться,гнись,лебези,ты ж мужчина... :yes:
ЖЕНА Dante
DenVenom
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 4:14 pm

Кажется я понял. Придется повышать свой статус в её глазах, что бы выйти из ряда запасного. Надо сделать так что бы я стал выше её "ухажеров" только после этого она будет бегать за мной. А после я буду решать встречаться с ней или нет. В данный момент она решает встречаться или нет, должно быть наоборот. :yes:
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Слава яйцам!Дошло наконец!
ЖЕНА Dante
DenVenom
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 4:14 pm

Буду стараться работать над собой. Осталось понять как правильно это сделать и не переборщить.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

DenVenom писал(а): как правильно это сделать
забей на эту девушку и будешь прав.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

DenVenom, как по мне, девушка пытается сделать всё, чтобы Вы начали активные действия в её сторону.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

PRim@ писал(а): девушка пытается сделать всё, чтобы Вы начали активные действия в её сторону.
девушка пытается вертеть и крутить им как хочет,и манипулирует при этом.Эти игры говорят о тупости.И если их принять- это значит тоже признать свою тупость.
Не устраивает ее что-то в отношениях?Пусть скажет.Зачем устраивать такую хрень с расставаниями?
ЖЕНА Dante
DenVenom
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 4:14 pm

Девушки никогда прямо не говорят, в основном намекают только. Думают что мы телепаты. Вот и гадаю теперь если чувства у нее ко мне.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Из тех девушек,которые прямо ничего не говорят,умных женщин не вырастет.Бросайте Вы эти детские забавы,они только нервы губят.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Юбка, не доросла она, видимо, чтобы это понимать, а + гордость. Надеялась и надеется, что бегать будет за ней
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Здесь дело не в "не доросла".Это натура такая:придумывает сценарии,трудности."женские штучки" и упивается этими развлекушками.Потом ,когда у разбитого корыта останется,начнет страдалицу из себя строить.
ЖЕНА Dante
DenVenom
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 4:14 pm

Вчера утром прихожу с работы, я в ночную смену работаю, захожу в контакт, смотрю много сообщений, 15 где то, и все от нее. Смысл сообщений таков, она явно выпила лишнего, и сказала что очень скучает по мне, по моим губам, и прикосновениям, и что отношения со мной были лучшими и взрослыми с планами на будущее, и что в своих фантазиях не может никого представить другого и что её возбуждают мысли о сексе со мной. Потом пишет, не обращай внимания, это просто бредни, а потом продолжает в том же духе. Сказать что я был удивлен, ничего не сказать. Я написал что это мило и мне очень приятно, вот сегодня идем в кино. А дальше будет что будет. Надеюсь на лучшее.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

DenVenom писал(а):Я написал что это мило
.а на самом деле это из серии "пьяная женщина пи**е не хозяйка".И это еще один штрих к картине "Безмозглая девица"
ЖЕНА Dante
DenVenom
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 4:14 pm

Какая же вы жестокая, назвать "Безмозглая девица" 18 летнею девочку. Все совершали ошибки, а человек под алкоголем начинает говорить правду. Она сама в этом призналась.
Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»