Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
DenVenom
новичок
новичок

Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?

Сообщение DenVenom » Вт июн 25, 2013 4:16 pm

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Вчера вечером как гром среди ясного неба, моя любимая девушка предложила мне расстаться. Мы с ней вместе были полтора года. У нее и у меня эта самые долгие отношения.

В плане интима были первыми друг у друга. Она очень впечатлительный человек, почти ровно год назад, она уже предлагала расстаться, у нас тогда были немного охладевшие отношения. И под впечатлением какого то фильма предложила расстаться, но я ее образумил, говорил что за глупости она говорит. В итоге она успокоилась, потом все пришло в норму.На протяжении года все было отлично.

И вот вчера написала мне что не любит меня, и не хочет отношений. Это был большой шок для меня. Я пытался выяснить почему разлюбила, она отвечала что просто устала, что отношения зашли в тупик, и самое главное сказала что она не под влиянием кого либо и не под впечатление. Мы с ней виделись почти каждый день, я её провожал на работу и встречал обратно, я проявлял заботу, приносил покушать ей. Я признаю свои ошибки, что не был с ней романтичен как раньше, то что мы некуда не выбирались давно куда-то, я это осознавал и во время отношений, просто сейчас лето, слишком жарко, а я не люблю жару, поэтому в свободное время сижу дома. Сейчас жалею об этом, у нас уже бывали конфликты, но они потом разрешались. Когда я вчера к ней пришел на работу, что бы проводить домой её, произошел конфликт, она меня некрасиво передразнила, это не была шутка с её стороны просто она была в плохом настроении, я ей сказал что не уважительно по отношению ко мне, я ведь не подружка ей. После этого мы еще общались пока я провожал её, она была рада что устроилась на работу и теперь может дарить подарки своим друзьям и мне, и спросила что бы я хотел на ближайшее день рождение, я сказал что ничего не хочу, её это явно расстроило.

После этого придя домой, в контакте, она со временем прислала большое сообщение что не хочет больше отношений и что разлюбила меня. Я сказал что мучить её не буду, если это так то я её отпускаю, спрашивал если у нее кто то другой, сказал что нет. Мне 20, ей 18 лет. Скажу честно я пока нигде не работаю, и её это раздражало, я не успел попасть под вакансию, но у меня есть место на новом заводе, с сентября туда возьмут после открытия.

После вчерашней переписке, я пытаюсь забыть о ней, взял все вещи которые напоминают о ней и спрятал в коробку, переименовал в телефоне, сделал все что можно что бы не на вспоминать её. Пытаюсь отвлечься, сегодня записался в спортзал, сейчас ищу временную подработку до осени. Я её очень сильно люблю, осознаю все ошибки, я не понимаю почему мне не сказала она прямо что бы я исправился, а сразу предложила расстаться.

Еще она сказала, если вдруг у нее ко мне опять вспыхнуть чувства, приму ли я ее обратно? Я сказал что не знаю, и что нельзя уходить и приходить, отношения должны быть на всегда. Вроде расстались не плохо, без особо сильных сор, и скандалов. И что делать сейчас не знаю. Если шансы на воссоединение с ней? Или пытаться дальше забыть её?

Слезы сами по себе наворачиваются. Мне очень больно. У нас были большие планы на будущее, мы постоянно их обдумывали, и даже имена нашим будущим детям придумывали. А вчера все резко оборвалось, мне даже не верится в это... Заранее спасибо.

hacker0k11
новичок
новичок

Re: Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?

Сообщение hacker0k11 » Чт июл 18, 2013 3:58 pm

Очень часто первая любовь заканчивается расставанием. Если попытаешься вернуть, это может повториться с большей отдачей. Лучший вариант конечно забыть, это все естественно не сразу все будет. А вот когда второй раз наступаешь на эти вилы, как я, тут еще хуже ситуация...

DenVenom
новичок
новичок

Сообщение DenVenom » Пт июл 19, 2013 3:58 am

Это так то не первая любовь, самая сильная и долгая. Хочу вернуть ее...

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Пт июл 19, 2013 10:53 am

Не давай о себе знать,не интересуйся сам о ней у общих знакомых.
DenVenom писал(а):Я сказал что не знаю, и что нельзя уходить и приходить
Надо было твердо сказать НЕТ,уходя уходи.
DenVenom писал(а): и даже имена нашим будущим детям придумывали.
ей 18.она сама ребенок и придумывание имен сродни игре в куклы.И раз Вы всерьез принимали эти планы,значит тоже еще от детства недалеко ушли.
ЖЕНА Dante

DenVenom
новичок
новичок

Сообщение DenVenom » Сб июл 20, 2013 7:39 am

Вообще это старый пост, уже почти месяц прошел после того как я его опубликовал. Сейчас у нас дружеские отношения, скорее чуть больше чем дружеские.
Спустя две недели после расставания, я к ней приехал в гости, под предлогом сходить в душ, т.к. у меня не было воды горячей, причем она сама предложила к ней приехать, она сказала что соскучилась, потом мы сели смотреть фильм, во время просмотра мы целовались. И еще чуть позже у нас был секс. После этого мы еще виделись два раза, уже без секса, но с поцелуями. Мне кажется что у нее есть еще какие то чувства ко мне, и она по прежнему ревнует. Вчера я должен был встретится с подругой, так вот та с кем я расстался, весь вечер меня про нее расспрашивала, "где гулять будете, во сколько встретитесь, и как долго" и т.д. Потом когда мы уже гуляли, та стала писать подруге, почти те же самые вопросы, причем на протяжении всей прогулки. Вообщем я не знаю, если у нее чувства или нет, но с ней явно что то происходит. Я не могу толком разобраться.

DenVenom
новичок
новичок

Сообщение DenVenom » Сб июл 20, 2013 7:41 am

А еще бывшая сказала моей подруге, что не жалеет что мы расстались...

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Пн июл 22, 2013 3:51 am

DenVenom,говорить подруге она может всё, что угодно, зная, что подруга всё Вам расскажет. Но то, что она Вас не отпускает - это факт. Поговорите на чистоту с ней и выясните какие между вами отношения. Если дружеские, то без поцелуев и секса, если вы встречаетесь, то тогда будьте парой. А то хорошо устроилась девушка - получать всё и при этом считаться свободной
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

DenVenom
новичок
новичок

Сообщение DenVenom » Пн июл 22, 2013 9:14 am

Та подруга, это моя подруга, моя бывшая с ней знакома только по соц сети и не более, и она всегда меня ревновала к ней, и по всей видимости ревнует даже после расставания.

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Вт июл 23, 2013 12:13 am

DenVenom писал(а):и по всей видимости ревнует даже после расставания.
это чувство собственности.Она Вас держит на крючке(то сексом,то поцелуями,то ревностью),а как найдет другого,так и отпустит свой "запасной аэродром",то бишь,Вас.Ясно?Нравится такое положение?Висите на крючке.Не нравится?Идите вперед и не оглядывайтесь.
ЖЕНА Dante

danila
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение danila » Чт июл 25, 2013 1:14 am

На крючке? Сучки, а говорят рыбалку не любят)) Дельное замечание, кстати. Завидую твоему характеру Ден взял и ушёл без скандала красава. Люди сходятся и расходятся это часть жизни, мне не приятная как и большинству впрочем. Я очень тяжело переживаю расходы,это всегда тяжелое такое ощущение , что вырывают часть тебя и уходят. В такие моменты жизни я напоминаю себе , что все проходит и это пройдет и на нашей улице снова будет праздник! Который впрочем тоже кончиться, и как бы мы не пытались остановить прекрасные моменты в нашей жизни,остановить их можно лишь на фотокарточке и в наших душах. Знаешь пройдет время , чувства по улягутся, останется осадок, это опыт , не забывай его используй и спустя время ты построишь крепкие хорошие отношения.
Все проходит и это пройдет.

DenVenom
новичок
новичок

Сообщение DenVenom » Вс июл 28, 2013 6:22 pm

Уже больше месяца прошло после расставания, а чувства к ней по прежнему не остыли. Вот думаю если у нею чувства ко мне, мы с ней видели 4 раза после разрыва отношений, когда первый раз увиделись, я к ней в гости пришел, она с улыбкой на лице сказала что скучала, довольно неожиданно было, но приятно. В этот же день мы целовались, потом был секс. Это было спустя две недели после расставания. Последующие два раза мы просто целовались и обнимались, в одну из таких встреч сказала что ей не хватает таких вот ласк. А четвертый раз когда приезжал, по телефону сказала, "Ден я по тебе скучаю, а ты по не скучаешь?" Но в этот вечер, мы с ней даже не обнялись не то что целоваться или секс... Блин я просто почему стал боятся к ней клеится в этот вечер... Вообще у нее поведение довольно странное, то шутки у нее какие то плоские пошли, то пытается по ругаться, благо успеваю все разрулить. Плюс что мне не нравится тот факт, что после расставание в вк она убрала сп соответственно, и после этого к ней стали добавляться парни и начали подкатывать к ней. У меня ревность мучает, она сама мне про них рассказывает. Вот не пойму, я у нее просто в запасе или она действительно ко мне еще что то чувствует? Стараюсь быть пока не доступным, что бы ненароком во френдзону не попасть.

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Пн июл 29, 2013 2:00 am

DenVenom писал(а):я у нее просто в запасе
Да,ты у нее в запасе.А еще ей нужно быть уверенной.что она неотразима ни в одной луже,для этого у тебя должны течь слюни и сопли при виде ее и ширинка трещать.И говорить ты должен ей много и красиво,а что там творится в твоей душе -ей глубоко фиолетово.Разруливай дальше ее попытки поругаться,гнись,лебези,ты ж мужчина... :yes:
ЖЕНА Dante

DenVenom
новичок
новичок

Сообщение DenVenom » Пн июл 29, 2013 5:47 pm

Кажется я понял. Придется повышать свой статус в её глазах, что бы выйти из ряда запасного. Надо сделать так что бы я стал выше её "ухажеров" только после этого она будет бегать за мной. А после я буду решать встречаться с ней или нет. В данный момент она решает встречаться или нет, должно быть наоборот. :yes:

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Пн июл 29, 2013 10:12 pm

Слава яйцам!Дошло наконец!
ЖЕНА Dante

DenVenom
новичок
новичок

Сообщение DenVenom » Пн июл 29, 2013 10:47 pm

Буду стараться работать над собой. Осталось понять как правильно это сделать и не переборщить.

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Вт июл 30, 2013 12:10 pm

DenVenom писал(а): как правильно это сделать
забей на эту девушку и будешь прав.
ЖЕНА Dante

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Ср июл 31, 2013 2:56 am

DenVenom, как по мне, девушка пытается сделать всё, чтобы Вы начали активные действия в её сторону.

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Ср июл 31, 2013 11:24 am

PRim@ писал(а): девушка пытается сделать всё, чтобы Вы начали активные действия в её сторону.
девушка пытается вертеть и крутить им как хочет,и манипулирует при этом.Эти игры говорят о тупости.И если их принять- это значит тоже признать свою тупость.
Не устраивает ее что-то в отношениях?Пусть скажет.Зачем устраивать такую хрень с расставаниями?
ЖЕНА Dante

DenVenom
новичок
новичок

Сообщение DenVenom » Ср июл 31, 2013 2:26 pm

Девушки никогда прямо не говорят, в основном намекают только. Думают что мы телепаты. Вот и гадаю теперь если чувства у нее ко мне.

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Ср июл 31, 2013 4:44 pm

Из тех девушек,которые прямо ничего не говорят,умных женщин не вырастет.Бросайте Вы эти детские забавы,они только нервы губят.
ЖЕНА Dante

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Чт авг 01, 2013 12:45 am

Юбка, не доросла она, видимо, чтобы это понимать, а + гордость. Надеялась и надеется, что бегать будет за ней

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Чт авг 01, 2013 3:27 am

Здесь дело не в "не доросла".Это натура такая:придумывает сценарии,трудности."женские штучки" и упивается этими развлекушками.Потом ,когда у разбитого корыта останется,начнет страдалицу из себя строить.
ЖЕНА Dante

DenVenom
новичок
новичок

Сообщение DenVenom » Пт авг 02, 2013 3:15 pm

Вчера утром прихожу с работы, я в ночную смену работаю, захожу в контакт, смотрю много сообщений, 15 где то, и все от нее. Смысл сообщений таков, она явно выпила лишнего, и сказала что очень скучает по мне, по моим губам, и прикосновениям, и что отношения со мной были лучшими и взрослыми с планами на будущее, и что в своих фантазиях не может никого представить другого и что её возбуждают мысли о сексе со мной. Потом пишет, не обращай внимания, это просто бредни, а потом продолжает в том же духе. Сказать что я был удивлен, ничего не сказать. Я написал что это мило и мне очень приятно, вот сегодня идем в кино. А дальше будет что будет. Надеюсь на лучшее.

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Пт авг 02, 2013 7:45 pm

DenVenom писал(а):Я написал что это мило
.а на самом деле это из серии "пьяная женщина пи**е не хозяйка".И это еще один штрих к картине "Безмозглая девица"
ЖЕНА Dante

DenVenom
новичок
новичок

Сообщение DenVenom » Пт авг 02, 2013 10:03 pm

Какая же вы жестокая, назвать "Безмозглая девица" 18 летнею девочку. Все совершали ошибки, а человек под алкоголем начинает говорить правду. Она сама в этом призналась.

Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»