Любовь, дружба или что-то ещё?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
MariaFoth
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 8:03 pm

Дружба, любовь или что-то иное? Здравствуйте!У меня есть человек,к которому у меня чувства, ему 26 лет.

Познакомились мы год назад, у него была девушка. Мы много времени общались, вместе готовили, убирали квартиру (мы жили на одной съемной площади некоторое время), наше общение отличается редкостным взаимопониманием, когда мы разговариваем, то возникает такое ощущение, что слова льются из души в душу, с девушкой той он быстро расстался.

С самого начала он говорил, что разочарован в отношениях между мужчиной и женщиной, что ему хорошо одному, он много времени посвящает спорту,своему внешнему виду, и ему нравится такая жизнь.

Между тем общались мы очень плотно, практически каждый день либо СМС, либо э-мэйл, встречались раз в неделю-2, как получалось.Когда мы встречались он заметно волновался, краснел,смущался от моего присутствия, но быстро брал себя в руки, встречи наши обычно длились по 7-8 часов, было так хорошо вместе, что мы не могли "отлипнуть" друг от друга,расставались в 2-3 ночи (при этом между нами не было никаких физических отношений!)

Он дарил мне дорогие подарки, часто приносил что-то сладкое,всегда предлагал помощь (но всё это в раках дружбы) 2 недели тому назад я написала ему большое письмо,сказала, что устала от таких отношений, не хочу больше мучать свою душу,мы не друзья (хотя он так утверждает).

Конечно, это было для него очень неожиданно, до этого все было хорошо,для него ничего не предвещало такого исхода событий. Он пытался отшутится, но я повторила второй раз, чтобы он больше не писал мне!и сказала что слышала когда-то такую фразу "иногда мужчине нужна подруга на время, пока он ищет ту, которую бы любил сам" на что он ответил: "Ты была моей родной душой,ты одна знала про меня всё, но если ты такого мнения обо мне, то действительно нам,наверное, не о чем больше говорить".

Теперь мы не общаемся, я молчу, и он молчит. Я видела его пару дней назад, лицо его выражало боль, оно исказилось, когда он увидел меня.. Есть ли у него ко мне чувства? С его стороны это действительно дружба или это все-таки чувства? И почему он выбрал такую стратегию поведения?

Скажите,пожалуйста, что он испытывает сейчас? Горькая обида, что его отвергли? Возможно ли, что он вернется (у нас бывали ссоры, но спустя месяц он обычно появлялся со словами: "я думал о тебе")?
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Судя по описанию сам он не вернется. И чувства у него есть, это факт иначе бы он не парился бы. Нахрен ты его отвергнла? Встреться с ним, и расскажи о своих чувствах к нему, если они есть. Если чувств нет, забудь эту историю. Френдзонить его не надо
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»