Стала сильно болеть грудь(

О самом сокровенном...
Ответить
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

В последнюю неделю стала сильно болеть грудь. Не понимаю отчего. Овуляция прошла, ПМС еще нет.. что это может быть? Особенно болит по вечерам почему-то 8O
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Данни, беременность? Нет? Может гормональные нарушения.
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

Я бы скорее расценила как мастопатию. А с ней не шутят. Не перестанет болеть, дойдите до врача. Мне мамоклам в последний раз выписывали. Без побочек, без гормонов, всегда бы так лечится.
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

А как отличить мастопатию от всего остального?
Это только маммолог может диагностировать?
Про мамоклам спасибо, почитала, с мастопатией и правда справляется. И вроде как побочек нет.
Аватара пользователя
Locka
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:47 pm

К врачу на узи!
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

Данни писал(а):А как отличить мастопатию от всего остального?
Это только маммолог может диагностировать?
Про мамоклам спасибо, почитала, с мастопатией и правда справляется. И вроде как побочек нет.
Лучше с врачом, а то сами вы не имея мед образования, все равно точно ничего не сможете определить. Я с любым болевым ощущением к врачу иду, с уплотнением, так тем более. Мамоклам с уплотнениями тоже справился хорошо. Через 3 месяца на узи ничего не показало.
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

До врача дошла, спасибо. Пью мамоклам, его и выписали. Облегчение очень быстро пришло, но 3 месяца курс надо допить до конца обязательно.
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

Как мне доктор сказал - неизвестно за сколько пройдет, у каждого свой срок, все очень индивидуально. Но мне пока мамоклам на 3 месяца назначили, а дальше уже по ситуации.
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

Да, кончено. Я не понимаю смысла вообще что-то пить, если не пропивать весь курс. Тем более что у мамоклама это всего лишь 3 месяца, это не так сложно. Да и побочек, как я понимаю, быть не должно.
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

на узи
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

Мамоклам хорош при мастопатии, это да. Мне лучше всего остального именно он помогает и без побочек. Так что препарат хороший. Но начинать надо с врача и узи, это правильно пишут.
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

Ну что... мамоклам мне хорошо помогает. Все проблемы уже отступили. Так что осталось пропить курс до конца и дойти до врача, на контрольный визит. Спасибо тем, кто насоветовал!
Ответить

Вернуться в «Интимные вопросы»