Мастопатия.

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
Lisana
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 2:27 pm

у меня уже пол года ныло и стреляло в грудь, причем в одной. Долго не решалась сходить в больницу, но сегодня вырвалась сделали УЗИ, врач сказала мастопатия. Ну вот и приплыли, лечиться нужно но боюсь, что бы все нормально было, насколько эта болезнь серьезная, реально вылечится?
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

Хорошо, в наше время есть препараты, которые реально работают. Я лечилась индинол форто, все у меня ттт прошло. Нет больше болей и уплотнений. После лечения я стала намного спокойнее за свое здоровье. Правда теперь мне врач сказала лучше капсулы периодически пропивать для профилактики, но это не страшно, главное, что бы помогали.
Аватара пользователя
Купидана
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 1:21 am

Обязательно нужно лечится, и не запускать болячку.
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

В нашей семье был печальный опыт подобных "ни с чем не связанных" болей. Поэтому мой вам совет лечитесь и периодически проверяйтесь у маммолога. Капсулы, которые вам тут посоветовали хорошие. Но не стоит забывать про врачей, не занимайтесь самолечением.
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

главное не запускать,а начать вовремя лечиться)
Аватара пользователя
Vanessa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 2:31 pm

Этого препарата уже по-моему нет в продаже. Сестра хотела купить не нашла. Думает гомеопатией лечиться.
Аватара пользователя
Фиалка Пиалка
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:41 pm

Сейчас поэффективнее есть пилюли, индинол форто. На него все переходят. Он посильнее будет, вместо 4х таблеток, нужно две пить в день. Помогает как от мастопатии, так и от других женских болячек.
Аватара пользователя
Sabri
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 10:40 pm

Что прям от всех недугов?
Не может такого быть. Или вы сильно преувеличиваете, или это супер средство.
Аватара пользователя
Lisana
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 2:27 pm

Почитала в инете про препарат, не от всех женских болячек. Но от мастопатии подходит.
Аватара пользователя
Фиалка Пиалка
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:41 pm

Не уточнила, от каких болячек помогает. Им можно вылечить6 мастопатию, эндометриоз, миому, ВПЧ. По поводу гомеопатии, я бы не советовала вашей сестре, можно столько побочек нахвататься.
Аватара пользователя
angelin
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 10:42 am

У меня начальная была, иногда и сейчас при пмс дискомфортно груди, потому что наливается. Я как-то халатно отношусь к лечению, пока не клюнет жареная птица, поэтому лекарства не пропила до конца, и мазала не регулярно грудь, как только полегчало так и бросила. Вот грудью кормила 2 года аж по рекомендации врачихи своей, надеюсь на пользу и мне самой это пошло
Аватара пользователя
Вальтурия
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:32 am

Да грудью полезно кормить. Перед пмс болит если это нормально? Бывает и в середине цикла. А чем мазали грудь? травами какими-нибудь?
Аватара пользователя
Хорошаяя
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:14 pm

А мазали не прожестожелем? У меня сестра его использовала, сказала, хорошая штука. А еще много рецептов на травах - тоже помогает. А из гомеопатии что именно назначается врачами?
Счастье есть - его не может не быть))))
Аватара пользователя
Flower
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 1:53 pm

врачами ничего хорошего вообще не назначается(
я вылечила Тенториумом - это апифитопродукция (продукты пчеловодства), результат после первого применения
Аватара пользователя
Вальтурия
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:32 am

Его и на живот тоже вроде мажут, гемеопатия вроде дюфастон, мастодинон и сборы мб какие питьевые.
Аватара пользователя
Flower
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 1:53 pm

мастодинон долго нужно употреблять
Аватара пользователя
angelin
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 10:42 am

Прожестожелем, ага. Его курсами надо, по 2 недели до месячных. Боль быстро проходила после него, а то как синяки внутри. Мастодинон тоже назначали, это наверно из гомеопатии самое частоназначаемое,да?
Дюф это прогестерон как и гель,только в таблетках, посильнее
Аватара пользователя
Хорошаяя
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:14 pm

Flower писал(а):мастодинон долго нужно употреблять
На травах ведь, конечно, нужно долго принимать, чтобы результат был. Эх, сколько же нам, дорогие женщины, достается...
Счастье есть - его не может не быть))))
Аватара пользователя
Вальтурия
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:32 am

прожестожель из всего тут написанного, самый без побочный, так как на грудь наносится и в кровь не всасывается. Ну и мастодинон, его часто назначают и он на травах. 3 месяца получается курс?
Аватара пользователя
angelin
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 10:42 am

обычно так. :yes: Но сначала желательно уровень прогестерона измерить, вообще грудь обследовать. Понять чтобы, по какой причине боль в молочной железе
Аватара пользователя
Хорошаяя
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:14 pm

Если уж препараты индивидуально, то курс тем более, есть и два месяца хватает- это от ситуации зависит, насколько прогрессировала болезнь - все равно у врача уточнять. Не знаю, я бы не стала говорить, что врачами ничего путного не назначается...
Счастье есть - его не может не быть))))
Аватара пользователя
angelin
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 10:42 am

Если не назначается, зачем тогда к ним ходить. Подорожник сто болезней лечит :-)
Я сходить то могу, а вот заставить себя все как надо выполнять..
Аватара пользователя
Вальтурия
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:32 am

Сильно прихватит, не дай Бог, заставите себя все как надо выполнять=) Подорожник на герб России надо :D
Аватара пользователя
Хорошаяя
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:14 pm

У меня обратная ситуация -для меня главное сходить, а курс лечения оттарабаню какой угодно, лишь бы на пользу. У нас, кстати, подорожник в цветочном горшочке вырос - землю из деревни привезли, вот попался, хотела его удалить оттуда, но не буду, мало ли)))) :df:
Счастье есть - его не может не быть))))
Аватара пользователя
angelin
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 10:42 am

У меня из полезных только алое))
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»