Стоит ли продолжать бороться?

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
HeavenlyKot
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 10:09 pm

Добрый вечер всем, кто это прочтет. История длинная, но опишу все вкратце, может у кого такое было, поделитесь опытом.
В 17 лет я познакомился с девушкой и спустя пол года в нее влюбился. На тот момент она не была у меня первой, ни как в плане секса, ни как в плане любви. Встречались мы с ней порядком года 2, все было здорово.

Но как известно все хорошее когда-то кончается, и в один не прекрасный день я узнал что она мне изменила. Конечно, после этого отношения я с ней закончил. Спустя где-то пол года мы с ней померились, ну и конечно опять все было здорово. Не считая того что, жили мы разных городах, так как разъехались из-за учебы.

В общей сложности встречались мы до 23 лет, расставались за это время раз 5-6. Зимой 2012 мы расстались до осени этого же года, тогда она сама была инициатором примирения, сказав мне, что сожалеет об упущенном времени и что больше никогда не сделает мне больно.

Ввиду того, что я сильно люблю этого человека, и что хочу просто сделать ее счастливой, я согласился на перемирие, но как оказалось зря. Расстались мы этой же зимой.

Проблема в том, что я ежедневно думаю о ней, не смотря на загруженность дня. В апреле мы с ней созвонились, пообщались о том стоит ли вообще пытаться что-то делать, она мне заявила, что я для нее очень дорог, что ей со мной хорошо, но любит она другого человека, с которым скорее всего никогда не будет вместе.

Так вот вопрос заключается в следующем: Стоит ли продолжать бороться за любовь, и наступать на одни и те же грабли до тех пор пока они не сломаются? или же перетерпеть пару лет, пока любовь угаснет, если конечно угаснет, расставаясь с ней более чем на пол года, у меня не было интереса к другим девушкам, хотя общался со многими разными девушками.
Конечно хочется быть с ней, но хочет нормальных отношений, без расставаний. Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

HeavenlyKot, хотите быть вместе - будьте. только вот вопрос: а давно она любит другого?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
HeavenlyKot
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 10:09 pm

PRim@ писал(а):HeavenlyKot, хотите быть вместе - будьте. только вот вопрос: а давно она любит другого?
месяца 2-3, и еще она не особо верит в наши отношения, это я все до последнего верю что все будет здорово)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

HeavenlyKot, по какой причине она перестала верить в отношения с Вами?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

HeavenlyKot писал(а): месяца 2-3, и еще она не особо верит в наши отношения, это я все до последнего верю что все будет здорово)
если человек не верит то смысл бороться за такие отношения. Отношения это работа двух людей а не "игра в одни ворота". если обоим это нужно то все может получится а если один скептически настроен и не верит то все обречено на провал.вашей девушке это не нужно, смысл что-то пытаться поменять.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
[Dante]
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 8:26 am

Во мазохист, больше нечего сказать.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Могла сказать, что любит другого, но не факт, что это так и есть. :unknw:

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Harold
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:04 pm

Девушка ждет и всем своим поведением намекает, что ей нужен решительный шаг Мужчины.. Все ее капризы, "люблю другого", расставания и прочее - не иначе как игра на привлечение внимания. Сделайте шаг, предложите ей СЕРЬЕЗНЫЕ отношения и увидите, что других "любимых" у нее нет, причин для ссор тоже.
Слова-словами, но живя в разных городах сложно показывать себя ее защитником, опорой и "самым главным". Сейчас можно перевестись в любой другой ВУЗ, можно начать снимать квартиру и жить вместе - действуйте!
Ответить

Вернуться в «Второй шанс»