Рушится дружба с лучшей подругой из-за парня?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аня77008
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:05 pm

Доброго времени суток всем.
Хочу хотя бы здесь найти ответ на свой вопрос "как быть, если рушится дружба с лучшей подругой, когда отношениях с любимым парнем все только начинает налаживаться?".

Начну с того что мне 17. И с парнем уже встречаюсь месяцев 7, не считая что раньше мы тоже встречались, правда моментами, с расставаниями, и вот случилось, что снова сошлись и отношения в общем очень хорошие, но есть "но". У меня есть лучшая подруга. Раньше моим парнем общались нормально, пока парню не надоело то, что я чаще всего выбирала ее а не его, тем самым он говорил мне, что друзья для меня важнее чем он.

Подруга страшная эгоистка и ревнует меня к нему. Что делать я не знаю, никто мне с ней общаться не запрещает, просто я заметила, что как только меня в отношениях с парнем все налаживается, тут же начинаются ссоры с подругой, и наоборот.

Она считает что я много времени провожу с парнем, хотя это не так, у нее тоже есть молодой человек, и проводят время они очень мало, гуляют по два раза в неделю и просто видятся на учебе. Если она считает это нормальным,то я не разделяю ее мнения.

Дайте пожалуйста совет, как вообще поступают в такой ситуации, как лучше себя вести и что делать? Я люблю очень их обоих, не хочу никого терять, но что же делать?(
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Подруга, видимо, эгоистка и не может понять, что Вы не можете уделять ей столько внимания, сколько раньше, когда не было отношений. Поймет тогда, когда у самой начнутся нормальные отношения с мч. Можно или пытаться ей это объяснять или понять, что для Вас сейчас важнее. Подруга, если действительно такова, то поймет со временем.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Аня77008, может ей завидно, что вы с парнем проводите много времени, а она со своим 2 раз в неделю? Вообще это не нормально, когда подруга лезет в вашу личную жизнь и решает сколько вам проводить времени вместе с парнем. Объясните ей это.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Аня77008 писал(а):Если она считает это нормальным,то я не разделяю ее мнения.
Поверьте,это нормально.Видимо ее молодой человек серьезен и у него учеба на уме.Чего не скажешь о вашем.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
людмила33
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 1:07 pm
Откуда: Москва

Автор,Не нужно стараться угодить и парню, и подруге.Ни одному из них ничего не должна. Нужно угодить себе и проводить время свободное с тем, с кем хочется самой.
Аватара пользователя
Изольда
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 6:41 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь показывает,и парень продаст и подруга. К сожалению.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Зачем тебе подруга, которая кайфоломит? Да и является ли подругой тётенька с таким отношением?
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»