Расставание: это конец?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Swan
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 12:54 pm

Доброго дня всем!
В начале этого года я начал встречаться с девушкой несколько старше меня (мне 21). Как и у многих, началось с присматриваний друг к другу, т.к. работали вместе какое-то время. И я, и она красивые высокие видные молодые люди. После первого свидания начали встречаться: страсть, неистовая влюбленность, взаимопонимание, поддержка и всё всё всё! Наверное, это самые сильные чувства, которые я испытывал к кому-либо. И самое главное - всё у нас идеально! В первый месяц-полтора свидания, сладкие поцелуи, ежедневные встречи, смс-ки, звонки. Мы никуда не торопимся, и совершенно открыто говорим друг другу, что не будем спешить с совместной жизнью, с преждевременными "Я тебя люблю", помня о прошлых отношениях. Со своей стороны скажу, что всегда очень уважительно, тактично отношусь к женщинам, придерживаюсь определенных принципов и бытовых привычек. И с ней всё также, сразу сказал, что если что-то не нравится, говорим друг другу об этом, чтобы не было ссор и скандалов. Поначалу она иронично говорила, что не прочь бы была, если бы я был более неотёсанным, т.е. не был таким чистюлей, не следил бы за своей одеждой, и оставил аристократические привычки. Пример для понимания: я болею, у меня насморк, мы сидим в машине и я использовал ну штук 5 влажных салфеток (что поделать, люблю чистоту!). И она по-доброму говорит: я с тобой иногда себя чувствую просто деревенской хабалкой. Многие еще вещи ей непонятны, типа ношения халата после ванной, запонок и прочее.
В общем, пока что в отношениях идиллия. На День святого Валентина мы отправились за город, где в первый раз мы должны были остаться вдвоем ночью. Все замечательно, днем развлечения, вечером игры с друзьями... вот там именно мы очень напились, т.к. понимали, чем этот день закончится... и главное - никакого сопротивления, только обоюдное желание этого (честно говоря меня так еще никто не клеил). Но в итоге из-за перебора с алкоголем ничего у нас не получилось... у меня пропало и желание и возбуждение. Она сказала, чтобы я не парился, всё нормально, "для меня счастье просто спать с тобой обнявшись". После этого она сказала: "Я тебя люблю!" Я ответил тем же. На утро да и вообще потом она была в прекрасном настроении, а я очень переживал из-за той неудачи. (Нужно отметить что до того у каждого из нас близости не было больше года).
После Дня влюбленных у меня произошел стресс, который затянулся на длительный период из-за того, что я ушел из университета. Честно сказать, после этого мне вообще не до секса. Т.е. нет ни желания, ни возбуждения. И самое странное для меня самого, нет возбуждения по отношению к своей девушке. При том, что я абсолютно здоров физически. Просто такой период. Около месяца мы пробовали, пытались, старались, но все тщетно. И я боялся признаться, что не хочу ее. Хотя я безумно ее люблю и признавался ей, что она первая девушка, от кого я хочу детей.
Мы продолжали встречаться, смеяться, ходить на свидания, гулять вместе, я познакомил ее с друзьями и родными... Но я понимал, что секс очень важен для нее, т.к. она очень зависима от него (чего не сказать обо мне). Я решил снять квартиру, уже почти это сделал, оставалось совсем чуть-чуть и тут она пишет, что мы расстаемся, просит не писать, не звонить и не искать встречи.
Я все-таки пришел к ней на работу, чтобы выяснить всё, там она эмоционально назвала причины и сказала, что больше ничего не чувствует.
Причины: отсутствие секса (очень сильно меня задела этим), ревность к моим подругам, несоответствие по привычкам и прочая хрень.

Итак, что делать? Мы расстались две недели назад.
Я одновременно понимаю, что люблю ее, и что не могу простить предательства, т.к. этот человек поклялся в верности месяцем ранее и сказала, что будет верить в меня всегда и вообще мы преодолеем все трудности. В итоге первая же трудность, с которой сталкиваются так или иначе все пары сломала ее.
Стоит ли мне пытаться делать шаги если не к возвращению, то хотя бы к встречи и серьезному разговору? Или может забыть ее и отпустить?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Swan, попытка - не пытка, авось получится ;)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Не стОит.Когда любят-воспринимают мужчину таким,какой он есть.Вас не воспринимали,пытались переделать
Swan писал(а):она иронично говорила, что не прочь бы была, если бы я был более неотёсанным, т.е. не был таким чистюлей, не следил бы за своей одеждой, и оставил аристократические привычки.
Она старше,но она глупа как пробка.Она не поняла,что из-за неудачи у Вас появился психологический барьер,который мешает близости.У нее не хватило ума поискать выход из этого,она не поинтересовалась этой проблемой у знающих людей,не поискала в книгах,а просто КИНУЛА.
На кой ляд Вам нужен предатель?жить с ним? растить с ним детей?А случись в будущем что-то посерьезнее?Бросит и глазом не моргнет.
ЖЕНА Dante
Swan
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 12:54 pm

Сейчас, спустя почти месяц, я пришел к этому же выводу... Спасибо:)
Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»