Противозачаточные таблетки: да или нет?

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
ponika
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:00 pm

Вчера надумала пить противозачаточные таблетки - сам метод приёма лёгкий да и пишут, что есть по-настоящему эффективные. В последний раз во время секса презерватив порвался - напугалась, нужно понадёжнее что-то.
Кто какие пьёт и почему главное?
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

ponika, лучше обратитесь к врачу, т.к гормональные таблетки подходят не все, кто-то начинает толстеть, у кого-то еще какие-то проблемы, а врач подберет вам с учетом особенностей вашего организма.
Аватара пользователя
italia
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 12:54 am

ponika писал(а):Вчера надумала пить противозачаточные таблетки - сам метод приёма лёгкий да и пишут, что есть по-настоящему эффективные. В последний раз во время секса презерватив порвался - напугалась, нужно понадёжнее что-то.
Кто какие пьёт и почему главное?
я пила логест и ярину!мне от таблеток депрессия и тошнит, лучше спираль ставить
Аватара пользователя
Фантазёрка
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:20 pm
Откуда: Москва

Смотря с какой целью их принимать.
Аватара пользователя
Фиалка Пиалка
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:41 pm

У каждого свои предпочтения, я например привыкла уже к своим ОК. Не знаю даже что бы без них делала, защищаюсь ими давно и все устраивает. Не забываю пить таблетки, потому что упаковка удобная, на ней же все написано, когда какая таблетка пьется. Перерывчик между приемами небольшой всегда делаю и порядок.
Аватара пользователя
Милая Мила
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 12:27 pm

Скорее нет, чем да! :(
Аватара пользователя
Фиалка Пиалка
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:41 pm

Милая Мила, почему? У вас были какие-то проблемы с приемом ок?
Вы знаете, я сама раньше была на других таблетках и честно сказать не очень меня устраивали. Все думала устаканится, так и должно быть. Но с каждым месяцем было все хуже. И только когда перешла на Димиа, поняла как это таблетки идеально подходят. Голова не болит с первого дня приема, не тошнит, месячные стали скудными и идут не болезненно. Ну вообщем все устраивает. Поэтому может и вам просто правильно подобрать ОК?
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Помогите молодой жене определиться с выбором ОК. Не хочу пока беременеть, а из всевозможных вариантов остановилась именно на ОК, их пить смогу спокойнее. Не хочется просто засорять организм лишними гормонами, поэтому почитала и решила купить зоэли, но хочется узнать мнение тех, кто их принимает, как их переносит организм?
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

я категорически против ок,если решились всё таки пить-то только назначенные врачем,и обязательно-после анализов
Аватара пользователя
Рита
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 1:12 pm

лучше противозачаточные таблетки, чем аборты.
Аватара пользователя
Мариго
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 4:12 pm

А я пока не определилась, что лучше в плане предохранения, то что презервативы совсем не нравятся - это точно. Поэтому подумываю перейти на ОК. Пока читаю какие мягче, а на днях к гинекологу собираюсь, посмотрим что предложит для начала.
Аватара пользователя
Элизия
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 10:14 am

Мариго, я в свое время начинала с Белары, но назначил мне их врач, чувствовала себя нормально, и цикл стал как часики. Поэтому считаю, что если оральные контрацептивы подобраны грамотно, то ничего плохого в них нет.
Аватара пользователя
Мариго
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 4:12 pm

Элизия, вот с циклом у меня тоже проблемы, то задержка на неделю или даже две, то наоборот слишком рано приходят(( в общем если эта Белара мне все наладит, то конечно у гинеколога и о них спрошу. А каких их нужно принимать?
Аватара пользователя
Labelle
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 11:41 pm

Главное, нужно посоветоваться со своим гинеколого. Не нужно в таком вопросе художественной самодеятельности.
Аватара пользователя
Элизия
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 10:14 am

Схема приемв у Белары простая, практически как у всех ОК. Начинать нужно пить с 5 дня цикла, и так в течении 21 дня. После делается 7 дней перерыва, в течении которого должна начаться менструация. И снова 21 принимаете таблетки... и так далее. Столько времени сколько вам скажет врач, но насколько мне известно у них ограничений нет.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»