Одержима безответной любовью

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
одержимая
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:37 am

Спасите.Я умираю.Я за мужем и влюбилась в своего старого друга.Он не любит меня.Больше любовь у него ко мне дружеская...Ничего не могу с собой сделать.Мучаюсь,не сплю ночами.Боюсь потерять семью из за этого...Уйти от него не могу...Я все время как пиявка..Ненавижу себя за это.Хочу его видеть слышать дышать..Так продолжается уже два месяца..Устала страшно..Слез нет,одна боль.Боль меня сковала и не дает жить.Не помогает ни общение с друзьями ,ни хобби...Как будто приворожили..А начиналось все так безоблачно.Он инвалид первой группы.Сердечник..Ну в общем полный букет.Так как мы знакомы давно то стала помогать ему.Так прошел год.И вот теперь я обнаружила что безумно его люблю...Причем осознаю что будущего у нас с ним нет...Разум так хорошо все по полкам раскладывает.А сердце все рушит.Я уже плюсы и минусы сравнивала.Минусов больше...Не помогает..Как избавится от любви???И при этом остаться друзьями...Не могу больше....Я мысленно уже кричу от боли........
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

одержимая, избавиться от любви и при этом остаться друзьями не получится. Если обрывать, значит все и сразу, как бы тяжело не было.
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Лучше и правда прекратить общение, да тяжело, но нужно это сделать. Так вы не будете мучать себя.
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

одержимая писал(а):.Боюсь потерять семью из за этого.
дурь.А если он тебя полюбит,семья сохранится?
Ты уже теряешь все,так как мужу не верна.
ЖЕНА Dante
одержимая
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:37 am

Да нет ...верна...Я поэтому и прошу совета потому что не хочу всё потерять....Хочу все закончить..Но человек серьезно болен.Смертельно.И мой уход будет как предательство....Я просто помогаю ему жить...Помогла ему поверить что он еще нужен на этой земле.Долго объяснять что у меня в семье..Но возможно от недостатка любви я и погрузилась в эти отношения..А как выбраться не понимаю.Ищу ответа и не нахожу...Я все жду что все пройдет....Но как то все еще хуже становится...
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Не надо делать из форумчан дураков.
одержимая писал(а):Смертельно.И мой уход будет как предательство
Брехня.ИЗВОРОТЫ.ПЬЯНЫЕ.
И однажды ты накличешь.На свою семью.
Не греши и дети будут счастливы.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

одержимая писал(а):.Долго объяснять что у меня в семье.
Что у тебя в семье?ты вышла замуж по любви,а потом загубила все.В семье порядок навести лень.так еще за кем-то ухаживать собралась....Дурь.
ЖЕНА Dante
одержимая
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:37 am

Я искала помощи а не осуждения.А в семье у меня невозможно навести то что уже сломалось много лет назад и не по моей вине.И живу я из за ребенка с этим человеком.А судить то легче всего.Или вы думаете что в жизни у вас будет все гладко как в книге о любовном романе?Жаль что я не услышала Юбка от вас советов.А судить я сама себя могу.И с успехом это делаю.Жизнь такая длинная в ней возможно все...Не судите да не судимы будете.Кто не спотыкается тот не видит жизни......
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

ЭТО НЕ ОСУЖДЕНИЕ!Это помощь.Это толчок чтобы заняться своими прямыми обязанностями.
одержимая писал(а):Или вы думаете что в жизни у вас будет все гладко как в книге о любовном романе?Ж
Упаси господь от тупости!!!Только дебилки в романы верят.
одержимая писал(а):А судить я сама себя могу.И с успехом это делаю
ВРАНЬЕЕЕЕЕЕЕ!человек,во всем себе признающийся критику адекватно воспринимает.Не умеете вы себя судить,только оправдывать.
ЖЕНА Dante
одержимая
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:37 am

Вранье???? Странные вы выводы делаете.Незная ничего.Из 10 строк нельзя узнать человека и его жизнь.Я занимаюсь своими обязаностями поверье..Но жизнь иногда преподносит такие сюрпризы.Поверте я в жизни видела как люди вроде вас ломались под обстоятельствами.Я никогда не сужу людей.Я себя ни капельки не оправдываю.Я пришла сюда по совету подруги.Никогда не занималась такими вещами.Я пришла что бы не наделать глупостей.И слава богу что есть люди которые мне помогли.И я могу сказать с уверенность что теперь у меня все получится..
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Хватит врать.Я тоже женщина,мне без пяти лет сорок!!!У меня муж и двое детей,я эту семью осознанно создавала,в помойную яму отношения не превращала,а ты превратила.И теперь правду слушать больно..А мужу твоему не больно?
ЖЕНА Dante
Melissa_Cherry

одержимая, - не воспринимайте Юбку так уже серьезно, слабовато у человека с тактом и чуткостью.

Вы говорите что он инвалид сердечник. Знаете, очень часто женщинам нравится чувствовать себя "спасательницами".Так происходит компенсирование недополученных чувств любви в детстве. То есть, если в детстве недолюбили, то возникает эмоциональная рана, которую хочется успокоить, а успокоение может прийти, если "любить" другого, в подсознательном ожидании на ответного чувства. Подумайте, может быть это ваш случай?
Это один из симптомов эмоциональной любовной зависимости( я не ставлю диагнозы, а всего лишь предлагаю поразмышлять наедине с собой). Вспомните, какое у вас было детство, любили ли родители друг друга, одинаково ли они любили вас, получали вы ли от них то в чем нуждались и приносило ли это вам удовлетворение и спокойствие. Если ответов негативных больше, чем позитивных, то скорее всего ваше сердце таким образом пытается восполнить недостаток любви, недополученной в детстве.

Обычно таким женщинам "неинтересно" любить "здоровых" и гармоничных личностей. Играя роль спасателя, любовно зависимая женщина таким образом реализуется и самоутверждается перед самой собой. Вы не торопитесь вешать себе ярлыки, чтобы у вас ни было, это ни хорошо ни плохо. Это есть и точка, значит нужно что-то решать, как-то действовать, чтобы вернуть себе свое душевное равновесие.

Я бы порекомендовала вам всю эту любовь к человеку, попробовать направить на саму себя и посмотреть что будет. Каждый человек достоин любви к самому себе, так получается уверенная в себе личность. И еще пару слов о любви. Безответная любовь многому учит. Терпению, прощению, пониманию, заботой о благе любимого как о своем собственном. Может вам стоит переключить свое внимание с эмоциональных переживаний на более трезвые рассуждения? Может быть вам стоит попытаться извлечь из вашей ситуации для себя урок, который преподносит вам жизнь?

Если вам будет интересно продолжить разговор, предлагаю писать в ЛС.
Не умеете вы себя судить
Юбка, скажите пожалуйста, а какова практическая польза от осуждения себя? зачем это нужно вообще? Разве вам становится комфортнее и душевно спокойнее, когда вы себя судите? Оправдывать себя, это абсолютно нормальное явление в человеческой личности. Каждый человек стремится идти по пути наименьшего сопротивления, главное, чтобы оправдывание себя не превратилось в жертвенность и сплошную бездейственную жалостливость.
И теперь правду слушать больно
вас кто-то принуждает слушать? как говорится в народе " не любо не слушай", но ходить с медалью на груди " вот я какая в отношениях молодец", а вы го..но, наводит на мысли о том, что вы сильно неудовлетворенны чем-то, не так ли?
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

ОДЕРЖИМА БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБОВЬЮ
лучший тролль сезона :cray: :df:
САМОЕ СМЕШНОЕ ВО ВСЕМ: вы темы под одним названием создаете,а дальше УЖ НА СКОВОРОДКЕ.
ЖЕНА Dante
Melissa_Cherry

Юбка, уличая человека во вранье ( бездоказательно), яростно эмоционируя , плюясь сарказмом и гневом -это у вас такой способ проявить понимание и поддержку человеку?
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Melissa_Cherry писал(а):Вы говорите что он инвалид сердечник. Знаете, очень часто женщинам нравится чувствовать себя "спасательницами"
когда дома посуду мыть лень и с ребенком разговаривать обо всем лучше спасателем быть у чужого дяди.
Дальше не буду цитировать всю чушь.
Объясните мне,тактичные,чем чужие мужики со своими проблемами важнее ВАШЕЙ СОЗДАННОЙ СЕМЬИ И ВАШИХ ДЕТЕЙ.Размытые фразы оставьте себе.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Melissa_Cherry писал(а): человеку?
человеку я готова поддержку проявить.*алаве-нет.Простите великодушно.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Melissa_Cherry писал(а): Юбка, скажите пожалуйста, а какова практическая польза от осуждения себя? зачем это нужно вообще?
С вами не о чем говорить.
ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
10 Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать ни кто себя в сатире.
Я даже видел то вчера:
Что Климыч на-руку нечист, все это знают;
Про взятки Климычу читают.
20 А он украдкою кивает на Петра.
ЖЕНА Dante
Melissa_Cherry

Простите великодушно
не прощу. Гореть вам в аду смертными муками :df:
Вы хоть сами видите разницу между человеком и шалавой? Человек- вполне объективное наименование, хомо сапиенс, во всех книжках по биологии и антропологии, шалава- чистый субъективизм, мнение, окрашенное личным опытом и своими убеждениями.
С вами не о чем говорить.
а мне вот много о чем есть с вами поговорить. Например о том, чем же это вас так жизнь обидела? чем это она вас такой неудовлетворенной и злобной стервой сделала? Как вы еще не задохнулись в пучине своего яда и ненависти к окружающим? :-)
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Melissa_Cherry писал(а): Гореть вам в аду смертными муками
ой-ой :df: не бросайтесь такими проклятиями .У Вас дети потом за это хлебнут
Тупые люди потом стонут:Почему у меня несчастные дети?За что мне все?
ЗА ВСЕ.и за это
Melissa_Cherry писал(а):Гореть вам в аду смертными муками
е
Melissa_Cherry писал(а):еловеком и шалавой? Человек- вполне объективное наименование, хомо сапиенс, во всех книжках по биологии и антропологии, шалава- чистый субъективизм, мнение, окрашенное личным опытом и своими убеждениями.
Вы что-то курите?Такую лажу нарик может написать.
ЖЕНА Dante
одержимая
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:37 am

Юбка а мне жаль ваших детей.Вы от злобы скоро захлебнетесь...)))Если я шалава то вы простите женщина без мозгов...У вас какие то рассуждения на уровне малолетки.И даже с трудом верится что вам уже 30 с хвостом...Я думаю что вам нужна больше помощь чем мне :crazy:
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Автор,Вы пишите,что не получаете любви от мужа.А Вы разговаривали с ним на эту тему?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

одержимая писал(а):Я думаю что вам нужна больше помощь чем мне
Только свою не предлагайте,а то с пути собьюсь 8O
ЖЕНА Dante
одержимая
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:37 am

Юбка боже упаси..Чур меня... :D Вы вообще недостойны писать то вам..Ни то что помогать...
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

одержимая писал(а):Вы вообще недостойны писать то вам.
:D Наверно ты хотела написать:"Мы"На оговорку по Фрейду не тянет)))Только на оговорку по пьяной лавочке)))Прощаю)))И всерьез не приму)))
ЖЕНА Dante
одержимая
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:37 am

Слушай ты че бухаешь? Часто про синьку пишешь :D
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»