Искусственное вскармливание: выбор смеси

Семейная жизнь, наши дети
Ответить
Аватара пользователя
Варварика
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 7:04 pm

Девочки, кто кормил своего малыша смесью? Какая вам подошла лучше всего? Много ли перепробовали, что бы остановиться на одной?

У меня , к сожалению, не долго получилось кормить доченьку грудью. Вот сейчас нам семь месяцев, а я уже два месяца как не кормлю. Сначала я очень заболела, пришлось колоть антибиотики и, я так думала, что временно отказаться от кормлений, но моя хитрюня маленькая больше не пожелала есть молоко после того, как попробовала смесь. Так что мы перешли уже полностью на смесь, плюс прикорм уже начала вводить.

Столкнулись с рядом проблем, пытаюсь подобрать самую подходящую нам. Я понимаю, что это все индивидуально, но хотелось бы узнать мнение других по этому поводу: кто с какими проблемами сталкивался при выборе и на какой остановились всё же.
Аватара пользователя
Рамина
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:14 am

Я до четырех месяцев кормила, а потом тоже докармливать начала, молока очень мало было, не наедался Ре, а потом и вообще на смесь перешли . Правда, пока подобрали смесь намучились прилично. Несколько раз меняли. Сейчас кормлю смесью Friso, нам подходит. Без бутылочки со смесью он у меня не засыпает, да и ночью еще тоже кушает, хоть и прикорм ввели уже.
Аватара пользователя
Варварика
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 7:04 pm

Никто, наверное, с первого раза самую подходящую смесь не находит. Я вот старшую дочку полтора года кормила грудью и никаких проблем, а с этими смесями всё так сложно… А какую именно Фрисо вы покупаете, там у них разные бывают, я видела? Есть в коробках, есть - в жестяных банках, цена у них отличается только из-за упаковки или состав тоже разный, интересно? Как растворяется, нормально, без комочков?
Аватара пользователя
Рамина
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:14 am

Кормлю Фрисолаком 2 голд, в жестяной банке, они немного по составу отличаются от тех, что в коробках, там усовершенствованная формула плюс пребиотики для пищеварения. Я в принципе особо в такие тонкости не вникаю, главное что ребенку полностью подходит. И растворяется хорошо и быстро, колотить бутылочку долго не надо.
Аватара пользователя
Ksenon
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 7:35 pm

Рамина, я тоже Фрисо кормлю, перепробовали кучу смесей и Нан и Нестожен...ребенок только Фрисо хорошо воспринимает.. Тоже в банке беру, вообще картонные коробки доверия не вызывают, все-таки детская смесь, поэтому только банка. Разводится просто, подогревать ничего не нужно...
Аватара пользователя
Фантазёрка
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:20 pm
Откуда: Москва

Мне кажется, что надо советоваться с педиатром. У некоторых деток бывают проблемы с кишечником, а у кого-то их нет.
sajjad
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 8:43 am

У меня, к сожалению, не долго получилось кормить доченьку грудью. Вот сейчас нам семь месяцев, а я уже два месяца как не кормлю. Сначала я очень заболела, пришлось колоть антибиотики и, я так думала, что временно отказаться от кормлений, но моя хитрюня маленькая больше не пожелала есть молоко после того, как попробовала смесь. Так что мы перешли уже полностью на смесь, плюс прикорм уже начала вводить.
Аватара пользователя
vasca
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 5:55 am

мы тоже на смеси..
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

Для нас лучшим вариантом был Нестожен. Он с пребиотиками и благодаря этому у нас не было запоров и животик не болел. Кроме того смесь достаточно калорийная, так что ребенок всегда наедался и мы выдерживали режим.
Аватара пользователя
varite
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 7:09 am

мы пока не семилаке, но наверно скоро будем на другую смесь переходить, а то что-то у нас стул жидкий сильно
Аватара пользователя
NUN
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:39 pm

Данни писал(а):Для нас лучшим вариантом был Нестожен. Он с пребиотиками и благодаря этому у нас не было запоров и животик не болел. Кроме того смесь достаточно калорийная, так что ребенок всегда наедался и мы выдерживали режим.
А что еще из смесей пробовали?
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

NUN писал(а):А что еще из смесей пробовали?
Симилак еще пробовали. Но мне нестожен больше понравился. По качеству не хуже того же симилака, а цена намного приемлемей. И как обещали -не было проблем с пищеварением.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»