Запутанные отношения с другом и его девушкой

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Silenta
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 10:54 pm

Доброго времени суток! Меня зовут Настя, 17 лет. На данный момент живу в городе Краснодаре. Далее емко опишу свою историю.
Около двух с половиной лет я отлично общалась с молодым человеком. Разговаривали мы в основном через соц. сети, т.к. встретиться удавалось довольно редко (живем в далеких друг от друга городах). Отношения у нас очень теплые, дружеские. Он считает меня чуть ли не сестрой, так хорошо мы ладим друг с другом. Его привлекает моя внешность, он сам говорил об этом, но я никак не могла понять в каком роде, как внешность девушки или друга? Сам чуть ли не каждый день осыпал меня комплиментами, да и в последнее время мы с ним сблизилизь. Но он никогда не говорил в открытую, что я ему нравлюсь в качестве человека, с которым можно построить отношения. Но год назад у него появилась девушка. Первая, с которой он так продолжительно встречается. Поначалу она мне очень понравилась - веселая, симпатичная, общительная. Но позже я стала замечать изменения в поведении моего друга. Он часто стал жаловаться, что его "вторая половинка" высасывает из него все соки. Я и сама слышала, что она по поводу и без устраивает ему не только мелкие ссоры, но и грандиозные скандалы. В какой-то момент она перешла всю грань дозволенного и стала изменять ему. Причем после таких похождений она подробно описывала своему парню, как ей было хорошо с другим и насколько и в чем он лучше него. В последнее время эта девушка всячески принижала "свою половину", просто открыто вытирала ноги. Но он терпел. Я не могла понять, в чем причина такого безграничного терпения, ведь ее поведение переходило все границы. Я решила поговорить с его близким другом, с которым они были с самого детства вместе. Он рассказал, что мать этой девушки еще когда она была маленькой, бросил ее муж. Ну и отправилась она на поиски нового счастья, забросив девчонку. Та росла самостоятельно, в итоге связалась не с той компанией, легла в постель в 15 лет. После этого ее бросили и через 3 года она и повстречала моего друга. У девушки психика нарушена, она несколько раз пыталась покончить с жизнью. Человек, который все это мне поведал, так же сказал, что именно поэтому мой друг до сих пор ее терпит. Не любит, но и бросить не может. Боится, что повесится.
После этого разговора я как-то невзначай завела беседу с этим моим другом о его девушке. В итоге он сильно на меня разозлился, сказал, что "любит ее до гроба, несмотря на то, что видит, что она его использует". Я уже подумала не приворотом ли она его так к себе привязала?
Мне очень жаль парня. Сам по себе он очень хороший, добрый, отзывчивый человек. И вот совсем недавно был его День рождения и я заказала ему цветы, т.к. самой не получилось приехать. Довольно дорогой и красивый букет, но оно того стоит. После этого мы с ним разговаривали по вебкам, он сказал, что ему очень приятно, много приятного и мне наговорил. Но чуть позже мне написала его девушка, сказав, чтобы я держалась от него подальше и не переходила грань дружбы. Тогда мне была забавна ее ревность, но потом обида взяла меня. Почему я не должна чего-то делать только по ее желанию? Общались мы с ним дольше, а она возникла из ниоткуда и теперь всячески пытается насолить нашей дружбе. А потом я задумалась - а дружбе ли? Я чувствую, что начинаю в него влюбляться, наверное, и он тоже. Ведь не зря он ни слова не сказал мне о просьбе его девушки, "чтобы мы меньши общались" и ее просьбу указать мне "где заканчивается дружба". Снова меня задели. Почему я должна ей уступать? С таким поведением она его совершенно не стоит. Но есть и обратная сторона медали - я знаю, что она будет его держать до последнего и чуть что случись "лезть в петлю". Он тоже ее не оставит, зная, что она пойдет на суицид. Но и со мной он тоже общаться не перестанет, наоборот, он уже несколько раз сам пытался приехать ко мне и меня к себе звал. И меня это пугает. Несколько дней назад я удалила все страница в соц.сетях, которые он знал, чтобы перестать мучить себя (и его, по крайней мере я так считала). Но после моя подруга, которая иногда с ним общается, показала мне сообщение, которое он мне передал. Оно было очень короткое и в нем говорилось, что без меня он перестает быть собой. Так он написал. Я не знаю, что делать. Я скучаю без него, но и не могу терпеть его девушку. Он и не понимает, что пригрел на груди змею! А он считает, что я его ненавижу, поэтому и удалилась. Но на самом деле я относилась в последние дни с прохладой к нему лишь потому, что не хочу показать ему своих чувств. Ведь я и сама не могу разобраться в них. Подскажите, пожалуйста, как бы вы поступили в такой ситуации, оказавшись на моем месте?
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Silenta писал(а):. Я не знаю, что делать.
Оставайся жилеткой.Или не оставайся жилеткой.
Интересно,как ты будешь реагировать,когда начнешь встречаться с парнем,а у него будет вот такая подруга как ты?
ЖЕНА Dante
Silenta
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 10:54 pm

Юбка писал(а):...а у него будет вот такая подруга как ты?
Прошу прощения, не совсем вас поняла. Какая "такая"?
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Silenta писал(а):Какая "такая"?
Такая,которая будет дарить цветы,которой он будет рассказывать о ваших отношениях,размолвках.такая,которая будет незримо присутствовать.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Silenta, если хочешь быть с этим парнем, то тебе нужно не обращать внимания на то, что говорит его девушка тебе. Вопрос в другом, как долго парень готов быть с этой девушкой из-за жалости?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Silenta, любовь в соцсетях до добра нечасто доводит. Может переключиться на реального парня или мужчину?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»