Ревность мучительна

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
AMOR
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 9:00 pm

Причем, настолько мучительна, что кажется, мир рушится. А причины для ревности?

В моем случае практически нет. Сама придумала, надумала и страдаю. Не то чтобы сказать повода вообще нет, есть, но это не тот случай, где присутствует измена, какая то игра, встречи, улыбки и так далее. Просто есть прошлая жизнь моего мужа, которая периодически вклинивается в нашу жизнь теперь. Понимаю, что должна вести себя прилично, но закатываю скандал еще тот, могу разбить посуду, выкинуть телефон, короче, рукораспускание начинается.

Позднее понимаю, что не права во многом. Делаю много глупостей, мой любимый человек все это терпит, на мир идет первый и закрывает на все глаза. Знаю, что это же не может быть вечно, пора заканчивать истерить на пустом месте, где просто можно было бы спокойно поговорить, высказать все, чем недовольна.

Но когда вдруг в нашу жизнь вмешивается прошлая жизнь моего мужа, в мою голову моментом вливается кипяток и я перестаю контролировать себя.
ПОМОГИТЕ, что вы в таких ситуациях делаете?
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

AMOR, прошлое есть прошлое и оно есть у каждого из нас. И ревность эта опасна для ваших отношений. Радуйтесь отношениям своим, ведь ваш любимый человек выбрал именно ВАС! Знаете, если у вас вот так будет продолжаться, фантазировать то, чего нет, так и разрушите сами свои отношения. Ваш любимый человек будет чувствовать, что его не слышат и не понимают. Просто присекайте все это, учитесь держать себя в руках, наслаждаться отношениями. Другой вопрос насколько прошлая жизнь вмешивается? Как это проявляется?
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Знаете?врете!нравится быть БАБОЙДУРОЙ.вот и все.
AMOR писал(а): Знаю,
Бвабыдуры-это мерзость.Мерзость калечащая жизнь мужу и детям.Эгоистки,которым начхать на чувства близких,на их боль и неуютность отношений с ними.У них не хватает мозгов поставить себя на место человека,который выбрал их в свои спутницы жизни,который выбрал их в матери своих детей.Они представить себе не могут из-за слабоумия насколько разочаровывается мужчина,желающий тепла в своем доме и спокойствия,видя их перекошенные ревностью и скандалами РОЖИ.Это можно простить и забыть несколько раз.НО ПАМЯТЬ берет свое.И все хорошее,как само собой разумеющееся.затмевается плохим ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩИМ.
Дерзайте,милый автор.
ЖЕНА Dante
AMOR
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 9:00 pm

Юбка )))

О моих мозгах судить ты вряд ли можешь по моему сообщению. Ревность - не показатель количества мозгов и наличия слабоумия :x
А в целом, я согласна поведение мое может и является ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩИМ, только я это и сама понимаю. И действительно своим поведением причиняю боль мужчине, а в конечном итоге разрушаю свои отношения сама же. Это можно простить и забыть несколько раз. НО ПАМЯТЬ берет свое - 100%
А вот Juliya спасибо
"Просто присекайте все это, учитесь держать себя в руках, наслаждаться отношениями."
Держать себя в руках - это я постараюсь :)
На самом деле, в моей жизни это впервые ( за мои 31 год). Никогда ранее не испытывала чувства подобного этому. Никогда мое поведение не было таким чрезмерно агресивным. Поэтому, спросила совета здесь, на форуме. Скорее даже, чтобы просто высказаться. Самое главное, я понимаю свою ошибку, я знаю, как действовать, чтобы избежать последствий от этой РЕВНОСТИ. Ревность, она будет, так или иначе. Но вот бить, крушить, орать, а потом молчать - этого я не сделаю больше. Самое лучшее - спокойный разговор, в котором нужно высказать свои переживания и мысли по этому поводу.
Все удачи и любви :yes: :yes: :yes:
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

AMOR писал(а):О моих мозгах судить ты вряд ли можешь по моему сообщению.
Теперь наверное могу.Цитату мне пожалуйста,где я судила о Ваших мозгах.
AMOR писал(а):Просто присекайте
Глупость.Присекете,загоните в глубь,а потом натура возьмет свое и все вылезет в виде истерик и обид.
РАССУЖДАЙТЕ!!!!вот это самое главное.Не получается-читайте рассуждения умных людей,в инете много статей психологов по поводу ревности.
AMOR писал(а):Держать себя в руках - это я постараюсь
нет.не постараетесь.Проблема возьмет свое.Надо сначала найти от куда у нее растут ноги.Поверьте мне,я имела дело с ревнивыми девочками,одну тащила почти год,у нее все обострилось в тыЩЩЩу раз с беременностью.Гормоны.Здесь сдержанный человек сам себе не хозяин,а уж с ревнивицами вообще крах!Постоянная угроза выкидыша-нервозность приводит в тонус матку.Начхать что плохо ребенку,начхать что муж перестал спешить домой..Главное -ее эмоции.
Я понимаю,что Вам не хочется слушать меня,т к это резко,а Вам надо жалости и оправдания,НО РЕВНОСТЬ СЛЕДСТВИЕ КОМПЛЕКСОВ И ЭГОИЗМА. Из закомплексованных и эгоистичных плохие жены и мамы.И судьбы детей этих женщин тоже плохие.
ЖЕНА Dante
AMOR
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 9:00 pm

Спасибо, юбка! Книгу обязательно прочитаю, а вот рукоделием бы и рада заняться, да кажется, не мое это. Хотя, очень хотела бы научиться. Уважаю людей, которые своими руками что то творят.
По поводу мозгов: Твое первое сообщение, контекст которого явно выражал мысль о том, что ревнующим БАБАМ ДУРАМ просто не хватает мозгов, хотя признаться честно, о моих конкретно мозгах слова не было. Но подразумевалось.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

AMOR писал(а): Но подразумевалось.
Подразумевалось чтобы щелкнуть по носу))))Надо себя ругать и щипать за такое поведение.Жалость и сочувствие только закрепляет позиции ревнивец.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Наивная простушка
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 1:30 am

Все хорошо в меру! А изводить своего супруга ревностью - это прямой путь к разрушению семьи...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

AMOR, Вы не уверены в том, что мужчина будет с Вами всегда?Ревность она же из-за неуверенности в себе и где-то из-за неуверенности в мужчине...
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

ПОМОГИТЕ, что вы в таких ситуациях делаете?
Лично я разбираюсь в себе. В моей теории ревность-это совокупность таких факторов как собственная низкая самооценка, неумение доверять партнеру, неумение доверять самой себе и своим чувствам, возможно недолюбленное детство, неумение контролировать свои эмоциии и включать трезвый аналитический ум. Лично я вижу в качестве ответа на ваш вопрос следующее- разобраться в себе, поработать с собой, своей самооценкой, поискать причины недоверия партнеру, поискать причины недоверия себе, вспомнить какое было детство. И уже дальше плясать из этого. Если хотите, пишите в личку, помогу чем смогу.
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Юбка писал(а):Знаете?врете!нравится быть БАБОЙДУРОЙ.вот и все.
AMOR писал(а): Знаю,
Бвабыдуры-это мерзость.Мерзость калечащая жизнь мужу и детям.Эгоистки,которым начхать на чувства близких,на их боль и неуютность отношений с ними.У них не хватает мозгов поставить себя на место человека,который выбрал их в свои спутницы жизни,который выбрал их в матери своих детей.Они представить себе не могут из-за слабоумия насколько разочаровывается мужчина,желающий тепла в своем доме и спокойствия,видя их перекошенные ревностью и скандалами РОЖИ.Это можно простить и забыть несколько раз.НО ПАМЯТЬ берет свое.И все хорошее,как само собой разумеющееся.затмевается плохим ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩИМ.
Дерзайте,милый автор.
Юбчонка опять вы смотрите на все с одной стороны. Ревность это не комплексы иногда, а просто подсознательное желание быть с бывшим.
И страх потерять настоящее.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Ревность это жестокая сила, разламывающая отношения ко всем чертям с силой, нарастающей по геометрической прогрессии. Так как одним из основополагающих факторов истерик, тупых и идиотских, является накопленная усталость, то нужно больше отдыхать, расслабляться, с мужем желательно, если все невмоготу, то нужно жрать глицин, валерьянку, а еще лучше предвариельно сходить к докторую Но самое главное нужно контролировать эмоции, и выпускать их без вреда для окружающих, и все. А также перестать думать и выбрасывать лишние мысли из башки

Я выплескиваю злобу силой, а именно фигачу кулаками по бетонной стене, никто не страдает и мне легче
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Sleirmi писал(а):И страх потерять настоящее.
Ну и откуда берется этот страх?
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
lily31
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 9:54 pm

Найдите занятие в которое поможет сбросить часть агрессии.Я делаю именно так.Хожу в спорт зал а потом проще поговорить без лишних эмоций которые не решают проблему а усугубляют.И еще неужели ваш мужчина не замечает вашу реакцию на его поведение?Создается впечатление что у него либо ангельское терпение ,либо дурак, либо ему это нравится.
Venisa
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 3:52 pm

Я вообще не ревнива, но если бы что-то подобное со мной происходило, обратилась к психологу, потому что такой пустяк может разрушить семью.
Аватара пользователя
Gopallika
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 4:01 am

Немного знакомая ситуация..да уж...
Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»