Одиночество длиною в жизнь

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
mariana90
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 3:09 pm

У меня серьезная проблема. На меня не обращают внимания мужчины. Мне 22 и у меня никогда не было отношений. Вроде стараюсь хорошо выглядеть, стильно одеваюсь, но результат нулевой. Я просто не существую для парней.

Может проблема во внешности? Я полновата. Но неужели это может стать такой серьезной преградой к счастью? У меня много знакомых с неидеальными пропорциями, но все они очень счастливы в любви. Я просто не знаю что мне с этим делать. Подруги и родители все время спрашивают из-за чего я до сих пор одна. Мне страшно, что будет дальше.

Я боюсь одиночества. Еще я безответно влюблена, и уже много лет. Я влюбилась еще в школе и до сих пор забыть не могу(( Сначала я нравилась ему, я знаю, но потом он перестал обращать на меня внимание. После школы мы 2 года не общались, а потом переписывались в соц.сетях несколько месяцев. А потом резко прекратил общение со мной без причин.

И теперь я страдаю и от безответной любви, и от полного отсутствия мужского внимания. Подскажите что делать? Как поверить в себя и изменить свою жизнь, стать счастливой?
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

mariana90, про безответную любовь могу сказать одно-она у вас существует пока вы одна, как только появится кто-то, кто станет за вами ухаживать, вы про все забудете... А вот по поводу того, что нет отношений-у вас много друзей? Как вы проводите свое время? Или может причина у вас внутри? Вы делаете акцент на внешность, вы комплексуете? Просто отношения приходят не всегда в 19, 20 и т.д. У кого как получается, моей однокласснице 23 года и у нее тоже нет и не было отношений, хотя с фигурой все замечательно и с внешностью в целом тоже, так что дело не во внешности, как бы это не было банально, но... А может не время?
Аватара пользователя
mariana90
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 3:09 pm

Друзей к сожалению не очень много,особенно парней.С ними у меня даже дружба не складывается.В свободное время стараюсь куда-то выйти.Хожу в кафе с подругами,по магазинам.Летом путешествую.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

mariana90, а вы сами как думаете, почему не складывается даже дружба? Вы ведь лучше всех знаете себя и знаете свои минусы, помимо внешности?
Аватара пользователя
mariana90
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 3:09 pm

к сожалению,даже не могу предположить из-за чего!! Чем я их отталкиваю(
Аватара пользователя
mariana90
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 3:09 pm

Мне кажется,что моя история 1 на миллион!!Такого просто не бывает!!Или бывает??Люди,может у кого-то были похожие истории?? А? Поделитесь опытом и дайте совет как не унывать!
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

mariana90, таких как вы много:). Живите, работайте, общайтесь, само собой все получится, как обычно это происходит, когда совсем не ждешь.
Аватара пользователя
Варварика
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 7:04 pm

Просто живите, получайте наслаждение от жизни и слишком не заостряйтесь на конкретной проблемой. Жизнь идет своим чередом.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Вы не интересны.Первое что вам пришло на ум-это одежда.Вы стараетесь одеваться,шмотье духовный мир не покажет..
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
mariana90
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 3:09 pm

Юбка писал(а):Вы не интересны.Первое что вам пришло на ум-это одежда.Вы стараетесь одеваться,шмотье духовный мир не покажет..

Мужчины просто на меня не смотрят!! как они так сразу могут понять мой духовный мир?
Аватара пользователя
mariana90
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 3:09 pm

Варварика писал(а):Просто живите, получайте наслаждение от жизни и слишком не заостряйтесь на конкретной проблемой. Жизнь идет своим чередом.



Я бы так хотела радоваться!!!Но моя жизнь омрачена несчастной любовью,которая столько лет во мне живет!! И ведь ничем не подпитывается, а все равно живет!Иногда мне кажется,что она тянет меня вниз!Что она мешает мне жить в реальности.Я живу мечтой о нем много лет(
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

mariana90 писал(а):Мужчины просто на меня не смотрят!! как они так сразу могут понять мой духовный мир?
это естественно.Не женщина,а "Унылое *овно" с томно-пленным видом из-за психологических проблем.Лечить свою "несчастную любовь" не пробовали?Литературу на ее счет читать?Лень?Страдать круче?
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
mariana90
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 3:09 pm

А чем лечить-то????
Что касается литературы,читала интернет источники,но ничего полезного для себя не нашла
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Ну естественно,полезней то страдать.Дама печального образа. :cray:
Ищи "любовь и любовная зависимость","любовный бред" и
http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=8
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
mariana90
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 3:09 pm

Посмотрю!! Только не уверена,что поможет!! Мне кажется,любовь сама проходит!!И бороться с ней бесполезно!
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

mariana90 писал(а):Мне кажется,любовь сама проходит
Любовь никогда не проходит и не кончается.
То ,о чем стонете Вы с любовью рядом не лежало.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
mariana90
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 3:09 pm

А что же это тогда?
Аватара пользователя
mariana90
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 3:09 pm

Когда ,скучаешь,ждешь встречи с ним,думаешь о том,как бы были счастливы в месте!Это не любовь?
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

mariana90, девушка, вы забиваете себе голову типа "любовью" от одиночества, как только появится рядом парень, ваша "любовь" чудесным образом испарится.
Аватара пользователя
mariana90
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 3:09 pm

очень бы этого хотелось))
Аватара пользователя
mariana90
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 3:09 pm

Хочется,чтобы это побыстрее произошло!!Чтобы раз и испарилось!С этим невыносимо жить!!Это чувство просто съедает меня изнутри!
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

mariana90, попробуйте с близкой подругой поговорить о том, почему у Вас не получается дружбы с парнями. Может она Вам что-то скажет
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
mariana90
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 3:09 pm

Спасибо за совет!!Со стороны действительно виднее!
Аватара пользователя
mariana90
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 3:09 pm

Но тем не менее я больше склонная винить в неудачах в личной жизни непривлекательную внешность,а не что-то другое.Вот сколько себя помню,никогда не слышала от мужчин комплименты в свой адрес!!А если они и были,то только от людей пожилого возраста!Но это я конечно серьезно не воспринимаю.Неужели бывает такой тип внешности,который не нравится никому?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Счастье каждого в его собственных руках!что Вам мешает сделать себя красивой?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»