Почему нельзя просто любить и пережить расстояние вместе

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
nsknewlife
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 8:49 pm

А мне вот хочется любви. И не просто абы от кого, а от моего любимого человека. Но есть одна проблема мы живем в разных странах.

Я уехала учится и он сказал не выдержит расстояния, больно до крика, ведь мы до этого жили 2 года в соседних городах видясь пару раз в месяц. Это ужасно больно. Ведь я же вижу что он меня любит, и я его. А все говорит я хочу девушку рядом, а не на расстоянии. А вдруг мы изменим друг другу и прочие отмашки. И так порой вечером хочется нежности заботы ласки, хочется бросить всю эту учебу и поехать к нему, но потом начинаю думать что будущее и прочие навязанные стереотипы. Они так бесят что я от них сильно зависима и ничего с этим поделать не могу. Прошу его переехать когда закончит учебу ко мне, но он тупо из обиды теперь не хочет.

А когда приезжаю как ни в чем не бывало, словно и не расставались, но при этом мы не встречаемся. Мне ужасно не нравится роль тайной любовницы и тяжко держаться, НО РАДИ НЕГО ИДУ НА ВСЕ. :cray: О боже что со мной...(((( Вот и выговорилась может это никому и не надо , а может найдутся люди которые меня поймут. Я не знаю соответствует ли это сообщение требованиям этого форума даже если один человек это прочитает и поймет меня возможно мне станет легче. Может я и встречу когда нибудь другого, и в моменты когда особенно тяжело хочется чтобы это случилось поскорее, чтобы забыть о нем, о боли, но потом задумываюсь а стоит ли оно того?

Такой способ клин клином. :shout: Кто еще сталкивался с такой ситуацией а как вы справлялись? Что было у вас? Может хоть у кого то получилось так что в итоге остались вместе. :)
Самое страшное заблуждение у женщин: «Он изменится».
Самое частое заблуждение у мужчин: «Она никуда не денется».
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

nsknewlife, желание обоих нужно, а Вашему парню, похоже, это не нужно
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Melissa_Cherry

PRim@,- ну зачем так поспешно с выводами?:)
nsknewlife,- а над доверием вместе вы работали? все эти изменю,ревную, нужна рядом- похоже на недоверие...когда в отношениях есть искреннее доверие, то есть четкое и уверенное ЗНАНИЕ, что вам не причинят боли, и вы не причините боли в свою очередь, то приходят успокоение и появляется время и силы на радость и удовольствие от общения друг с другом. А если на расстоянии все время подозрения и упреки, то это тревожный признак. Спросите себя, а доверяете ли вы ему, а убеждены ли вы в самой себе что не причините человеку страданий и боли? потом спросите его. Ответ "не знаю" это балансирующий ответ, на него нужно дать друг другу еще времени. Или да или нет. Если вы не доверяете друг другу, будь вы в одной кровати, всеравно будет душевный дискомофрт и посторонние неприятные мысли, а если есть доверие то даже будьте вы на разных планетах, они вам не помешают.
Аватара пользователя
Юльченок
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 6:37 pm

Я вас отчасти очень понимаю..
Вы жили же до этого тоже на расстоянии, видимо ему и так было тяжело, несколько раз в месяц, а тут вообще перспектива видеться не понятно как, любит вас, но противится, ведь это очень тяжело, мне кажется он устал от этого расстояния, когда были в разных городах, ждал когда будете каждый день рядом, а тут еще хуже - разные страны. Думаю, если любит, то смирится, будете вместе, не отчаивайтесь! :436:
Мы тоже с моим любимым живем 7 месяцев на расстоянии.. В разных городах подмосковья, ехать приходиться через москву, общей сложностью 3 часа в одну сторону.. Когда познакомились, даже не задумывались об этом, так нас накрыли сильные чувства.. Видемся раз в неделю, не могу сказать, что за пол года привыкла, невозможно привыкнуть к тому, что любимый так далеко, но наша жизнь изменилась, устоялась, живем можно сказать в интернете. Когда приходим домой, сразу отписываемся: я дома, болтаем и параллельно что-то делаем, ложимся спать одновременно, со словами: пошли спатеньки, как будто сейчас вместе в одну кровать.. А на деле выходишь из сети и в пустую холодную постель.. Иногда невыносимо, хочется ВСЕ бросить и поехать к нему, еще плюс строгая мама, больше даже не учеба мешает, а она, мол готовиться к экзаменам надо, а как, когда в мыслях только он.. Но мы научились с этим жить, доверяем друг другу на 100%, это главное, бывает конечно ссоримся, обижаемся, на то, что кто-то не может встретиться в какой-то день, но главное, что мы есть друг у друга, любовь главное, а РАССТОЯНИЕ - это лишь ИСПЫТАНИЕ, надо его пройти, тогда больше ничего не сможет вам помешать, если вы любите друг друга, то нет ничего невозможного, слава богу мы оба это поняли. Он учится в Москве, я пока в своем городишке, но в этом году буду поступать в москву тоже, а там как Бог даст, зовет к нему переехать и до учебы ехать ближе, но он с родителями живет, и я не представляю реакцию моих родителей, для них я еще малявка, они очень серьезно ко всему относятся.
Простите, что так много, мне тоже надо было выговориться..
nsknewlife
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 8:49 pm

Когда читала первые строки..мне в начале показалось что это он зарегился под женским именем и теперь отвечает..так как очень похоже на его слова))) Я тоже так думала, но теперь сомневаюсь..доходит до того что мы месяц не общаемся, а потом сухое привет как дела.
Самое страшное заблуждение у женщин: «Он изменится».
Самое частое заблуждение у мужчин: «Она никуда не денется».
Аватара пользователя
Юльченок
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 6:37 pm

Что не делается, все к лучшему...
Если суждено вам быть с ним вместе, еще встретитесь и все с насала начнете)
Фильм есть Как сумашедший называется. Там ооочень похожая ситуация
nsknewlife
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 8:49 pm

Надо будет посмотреть)))
Самое страшное заблуждение у женщин: «Он изменится».
Самое частое заблуждение у мужчин: «Она никуда не денется».
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Melissa_Cherry,
А вдруг мы изменим друг другу и прочие отмашки. Прошу его переехать когда закончит учебу ко мне, но он тупо из обиды теперь не хочет.
Это разве не говорит о том, что у парня нет желания сохранять отношения?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
WelesRina
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 4:50 pm

У моей подруги была аналогичная ситуация,в итоге они расстались,ему просто было удобно,а то,что он называл ревностью и нужна рядом-это оказалось просто чувство собственности!Мое!Он никогда не предлагал ей вариантов о совместном будущем,а она со своей любовью к нему билась,как рыба об лед...сейчас она благополучно вышла замуж за другого,а он такие же отношения строит с ее университетской подругой!Отношения на расстоянии!
Аватара пользователя
Ryu
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 8:43 am

У меня подруга есть. Замечательная девушка, всегда была в парнях очень разборчива... в том плане, что бегали за ней многие, но она всех держала на расстоянии дружбы. Как-то раз поехала через пол-России к подруге на свадьбу, там познакомилась с её одноклассником (а подруга с ней в общежитии в университете жила, что тоже было не в родном городе этой моей ...назовём её Л.) . Ну, пообщались, подружились. На каникулах Л. снова поехала туда, вместе с подругой, но уже в надежде повидаться с ним. Общение продолжилось, ехать правда очень далеко - в целях конспирации города не указываю, это ж не моя история.) Она мне рассказывала, мол, Рю, он такой замечательный, мы с ним давно поняли, что любим друг друга, но он так далеко, а видеться два раза в год на каникулах так сложно...
Она девушка порядочная, как я и говорила, измены от неё ждать по меньшей мере глупо было. Ну вот в общем, решили они попробовать тогда. То было два года назад...
...дочке у них уже месяца три, вроде. Живут-не тужат.

Но решайте сами, эта история - одна из сотни закончилась хорошо. Но это бывает.)
Бестолковый полудурок.
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Честно, парень какой то странный. А любовь нужно подкреплять реальным контактом, нужно хотя бы иногда обнять, поцеловать любимого человека. А в твоем сучае, автор, сложно будет... Как вариант, расстанься с ним до приезда обратно
myrka10685
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 5:27 pm

Разные тут советы дают. Со своим мужем я встречалась тоже на расстоянии, очень долго это длилось. Были времена когда он на прямую говорил что ему не нужны отношения, что ему и так неплохо. Я подобрав всю свою гордость и все свое недовольство, заявила что хочу его видеть, даже если ничего не получится. Пока могу побыть любовницей, а про себя подумала "Сам потом сдашься". Был один большой плюс: я была взрослая девочка и опыта общения с мужчинами хватало, знала как найти подход. Мы уже вместе три года, живем вместе, планируем малыша в ближайшее время.
Если Ваши попытки, не будут давать ни каких результатов, лучше оставить его. Когда мужчине не хочется строить отношения, он их разрушает и даже не пытается что-то изменить. Вам нужно вооружиться терпением и временем. Подождите, все станет на свои места
опыт превыше всего, лишь только он дает нам все!!!
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»