Как забыть девушку, которую любишь?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Ответить
Гриша1
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:21 am

Как забыть девушку, которую любишь?
Рыжая выдра
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 12:12 am
Откуда: Москва, Россия.

Мне кажется невозможно. Особенно если по-настоящему любишь. Попробуй найти увлечение или другую, станет немного легче.
Аватара пользователя
Brigit
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 12:01 am

Клин клином вышибают. Это не единственная девушка в мире.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Гриша1 писал(а):Как забыть девушку которую любиш?
Надо захотеть забыть твердо и занимать все свое свободное время работой,учебой,спортом,хобби.Не оставлять себе ни минуты на страдания))))И отпустит.
ЖЕНА Dante
ДиВи
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 7:32 pm

Если специально пытаться забыть, то это как не думать о белой обезьяне. А вообще, рецепт всегда примерно одинаков.
Imaginary
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 4:32 pm
Откуда: Владивосток

Гриша1 писал(а):Как забыть девушку которую любишь?
В принципе это возможно, но здесь есть свои нюансы. Прежде всего ты должен понимать, что если хочешь ее забыть, то обратного пути быть не должно. Нужно перестать думать "а вдруг у нас еще что-то получится", "а что если у меня еще есть шанс", "вот, наступит лето(осень, зима, весна), она разойдется со своим парнем, будет парад планет и т.д." Для меня это было, как бросить курить (благо такой опыт у меня уже был). Я всегда вспоминал слова Алена Кара - "Поймите, что вы ничего не теряете, а наоборот, приобретаете намного больше". Поймите, это зависимость, которую лечит только время. Могу дать советы, которые помогли мне в вашей проблеме.
1). Перестать о ней думать. Это самое тяжелое, в этом вам поможет новое хобби, друзья, учеба, спорт - что вам ближе. Главное, чтобы у вас просто не оставалась на это время. Со временем вы поймете, что это работает.
2). Старайтесь ее избегать. Избавьтесь от вещей которые напоминают Вам о ней (фотографии, подарки и т.д.) Не интересуйтесь ее жизнью. Делайте так, чтобы не пересекаться с ней ни на учебе, ни на работе ни где еще.
3). Если все-таки вы не можете перебороть себя и снова начинаете о ней думать,(а первое время так и будет) старайтесь вспоминать только отрицательные ее черты, недостатки, те моменты которые больше всего вас в ней раздражали. Поверьте, они есть, просто вы их не видите из-за ваших чувств к ней.
Пишу только те моменты, которые помогли мне в вашей ситуации. Удачи!
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.(c)
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Если любишь всей душой, забыть нельзя, вернуться невозможно, но лишь можно попытаться, чтобы чувства перегорели. Кому-то удается, а кому-то нет. В любом случае когда знакомишься с новым объектом симпатий, ты сравниваешь её(его) с прошлыми отношениями. Ищешь что-то общее, странно, но не находишь...бывает случается, живешь с другим человеком годами, вроде привыкаешь, но все равно не то....просто одинаково, с той же силой, люди не могут любить, каждого они любят по-разному...Все зависит от той девушки которую встретишь, может она затмит твое сердце, о прошлой лишь останутся приятные воспоминания. Удачи)))
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Изольда
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 6:41 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Только время лечит. Когда близкий человек умирает,думаешь,больше не смогу жить и дышать-время прошло и смеешься и живешь. Когда любимый человек уходит,думаешь,лучше не жить. Сейчас,с высоты своих прожитых лет знаешь: это одинаково больно,когда любимый(ая) человек уходит, и когда близких хоронишь. БОЛЬ ни разу не утихает,временем легче станет,но если ты по настоящему любишь,все равно это боль постоянно с тобой. Простите,если не то написала. Просто свою жизнь вспомнила.
Аватара пользователя
людмила33
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 1:07 pm
Откуда: Москва

Нет, не всё...Настоящая любовь не забывается всю жизнь.
sertes
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 12:48 pm

Нет, не всё. Настоящая любовь не забывается всю жизнь.
Это точно. Если была настоящая любовь, то не забудешь человека никогда. Но тут можно мучиться всю жизнь, а можно и отпустить. Все зависит от ситуации. Нужно объективно понять причины разрыва, тогда и решение придет само: без боли, разочарования, злости. Нужно только ответить себе на некоторые вопросы.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Пришлось по молодости научиться разлюбить. Наговорил девушке по телефону не слишком приятных пожеланий на какой-то праздник, зная что после этого звонить ей будет стыдно. Не звонил, с цветами под мышкой встречи не искал, вообще стал меньше о ней думать. Встретил как-то в транспорте месяца через 3-4 после этого, поговорили, поулыбались, разбежались... а на душе спокоойно... Так и разлюбил :blush:
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Среди многих советов выделяется общий - переключиться и дать себе установку что успокоюсь через определенное время.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»