Как быть счастливой в настоящем, не думая о прошлом?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Русланка
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:05 pm

Воспоминания о бывшем парне, о моей первой и самой настоящей любви не дают мне спокойно жить в настоящем...Я сама ушла от него, потому что мы все время ссорились и так больше не могло продолжаться. Замуж вышла, уже полгода как живем с мужем, а я не могу спокойно ходить по городу, везде надеюсь встретить его, хотя бы издалека увидеть, скучаю очень.....и чем дальше, тем больше. Бывший мой ни с кем после наших отношений не встречался, точно знаю, ему тоже нелегко, часто говорит обо мне своим друзьям, вспоминает и расстраивается. Вот такая сложилась ситуация....сложно все это. Помогите советами, подскажите, как быть счастливой в настоящем? Муж у меня умничка во всех отношениях, придраться не к чему. А я все не могу забыть прошлую любовь....:,(
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

О прошлом нельзя жалеть - было и прошло :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Чаще всего не прошлое нас не отпускает, а мы прошлое не можем отпустить... А вот вы сядьте и подумайте, вот можно ли начать все заново спустя прошедшее время и какая у вас получилась жизнь? Стоило ли это того, чтобы бросить все? Как говорится в спорах рождается истина, но и в раздумьях тоже...))
Русланка
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:05 pm

А сегодня он написал мне.......слов нет, эмоции как при первой встрече....нет слов.
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

У меня немного похожая история, любила сильно, но расстались, прошло 4 года решила признаться ему, т. к собираюсь замуж за другого, а тот не отпускает...все написала в письме и вручила лично в руки... Сердце билось... сильно... заплакала от счастья... и... ничего... он ничего мне не написал... я просто поняла, что все зря... :cray:
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Разводитесь с мужем и ходите по улицам преспокойно в надеждах встретить иллюзию.А так поступать с человеком,который Вам верит и который с Вами семью создал Вы не имеете права.
Где хоть у людей совесть? 8O Скорчат из себя романтическую жертву и думают что во печали они прекрасны .Ан нет!Ужасны,потому что по чужим чувствам в сапогах идете.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Блин вот бесит... Когда замужние девушки или женатые парни сидят на сайтах и советы дают... Вы идите своей семьей занимайтесь, мужа кормите, детей растите...
Тут просят совета, а вы судьями уже выступаете...!!!! Поговорку вспомните....умники..
Все равно сколько бы советов не дали человеку, он все равно сделает по своему... вот такой мы народ, учимся на своих ошибках..
Русланка
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:05 pm

Юбка писал(а):Разводитесь с мужем и ходите по улицам преспокойно в надеждах встретить иллюзию.А так поступать с человеком,который Вам верит и который с Вами семью создал Вы не имеете права.
Где хоть у людей совесть? 8O Скорчат из себя романтическую жертву и думают что во печали они прекрасны .Ан нет!Ужасны,потому что по чужим чувствам в сапогах идете.

А как собственно я с ним поступаю?? Муж мой изначально знал, на что шел, потому что я сразу предупреждала, что люблю другого и т.д., но увы, на него ничего не подействовало, женюсь и все. Конечно не без моей воли, но я никого не обманывала и сейчас не обманываю! Да и не изменяю я ему, не гуляю с бывшим, не переписываюсь, это он пишет мне в одностороннем порядке. Так в чем моя вина? так я вас и не поняла... :unknw:
Русланка
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:05 pm

Mavrichiya писал(а):Блин вот бесит... Когда замужние девушки или женатые парни сидят на сайтах и советы дают... Вы идите своей семьей занимайтесь, мужа кормите, детей растите...
Тут просят совета, а вы судьями уже выступаете...!!!! Поговорку вспомните....умники..
Все равно сколько бы советов не дали человеку, он все равно сделает по своему... вот такой мы народ, учимся на своих ошибках..

Согласна)) Учатся только на своих ошибках, а не на чужих. Спасибо за поддержку :)
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Mavrichiya писал(а):Блин вот бесит... Когда замужние девушки или женатые парни сидят на сайтах и советы дают...
Аха!Советы должны давать только неженатые и незамужние,они то умнее,романтичнее :D
А не бесит,что замужние и женатые на сайтах совета просят?Прежде чем беситься,подумайте:а не смешны ли Вы в этом гневе?
Русланка писал(а):потому что я сразу предупреждала, что люблю другого и т.д., но увы, на него ничего не подействовало,
Скажите,Вы глупая?Вы не любили будущего мужа,но шли за него замуж?Для чего?Просто так?Схожу не на долго?Брак создают,что бы жить вместе и растить детей в благоприятной обстановке.Вот объясните:ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ШЛИ ЗАМУЖ?
Русланка писал(а):Учатся только на своих ошибках, а не на чужих.
Только дураки упускают возможность учиться на чужих ошибках.Лень смотреть по сторонам?Учись на попе ровно перед компом.В наше время интернет с огромным количеством форумов дает возможность быть в курсе куда приводит та или иная "дорожка" в жизни.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Mavrichiya писал(а):Тут просят совета, а
Мой пост начинается с совета.
Юбка писал(а):Разводитесь с мужем и ходите
Здесь только развод.У автора не хватит женской мудрости построить эту семью.А если она забеременеет?Это будет катастрофа.Никто так не калечит жизнь детям,как мамы,которые "замужем не за тем"
ЖЕНА Dante
Русланка
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:05 pm

Скажите,Вы глупая?Вы не любили будущего мужа,но шли за него замуж?Для чего?Просто так?Схожу не на долго?Брак создают,что бы жить вместе и растить детей в благоприятной обстановке.Вот объясните:ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ШЛИ ЗАМУЖ?

Может я и не так умна и опытна как (вероятно) вы, но и далеко не глупа. А вы наверное слишком умная и всегда трезво мыслите, не допуская ошибок, да? Если с такой агрессией воспринимаете все реплики, не стоит свой гнев выливать на остальных посетителей форума. Свое мнение вы сказать можете, безусловно, но не с такой злостью. Если вы такая злая, то уверенны ли вы, что у вас в личной жизни все в порядке? Другого объяснения такому гневу я не вижу просто, ведь всегда можно попытаться понять человека (раз уж вы посетили этот форум), или хотя бы спросить, почему он так поступил? почему не иначе? что послужило причиной? Вы же ничего не знаете, но рветесь осуждать и обсуждать, судя со своей колокольни. А ЗАМУЖ Я ВЫШЛА НЕ ДЛЯ ЧЕГО-ТО, А ЗА ТОГО, КТО БУДЕТ ЛЮБИТЬ И ОБЕРЕГАТЬ МЕНЯ ВСЮ ЖИЗНЬ! Если вы не заметили, вопрос и стоит не в том, как бы избавиться от мужа, а в том, как быть счастливой с мужем!
Русланка
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:05 pm

Только дураки упускают возможность учиться на чужих ошибках.Лень смотреть по сторонам?Учись на попе ровно перед компом.В наше время интернет с огромным количеством форумов дает возможность быть в курсе куда приводит та или иная "дорожка" в жизни.[/quote]

Да что вы говорите?...Очень интересно. Ну если вас форумы и тупые статьи в интернете реально учат жизни-тогда извините меня конечно, но своих мозгов можно вообще не иметь с такой точкой зрения. А зачем? Все расскажут и покажут. И ничего страшного, что у всех жизнь складывается по-разному, будет мести всех под гребенку одной неудачной истории.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Русланка писал(а): Ну если вас форумы и тупые статьи в интернете реально учат жизни-
Я где-то это написала?Не придумывайте.
Русланка писал(а):но своих мозгов можно вообще не иметь с такой точкой зрения. А зачем? Все расскажут и покажут.
Это настолько глупо!Дай бог Вам поумнеть!По этой логике Ваша ситуация выглядит так:а дай-ка я схожу замуж за нелюбимого,приобрету опыт.Надо ж на своих ошибках учиться,от них мозгов прибавляется.
Я Вас огорчу.Когда мозги есть-ошибки сводятся к минимуму.Безмозглость ведет к приключениям на одно место.А несусветная безмозглость еще и других людей в своими ошибками задевает.И самое главное:депрессии ,страдания и переживания после неудач и ошибок сильно портят нервы.
Русланка писал(а):И ничего страшного, что у всех жизнь складывается по-разному, будет мести всех под гребенку одной неудачной истории.
Как узко и ограниченно!Знаете на что похожа Ваша история?На сочинение после просмотра мыльных опер.А они-зло.От них люди деградируют.Не смотрите больше,и книжицы в таком духе не читайте.Лучше займитесь рукоделием,почитайте "Очарование женственности",вейте семейное гнездышко,учитесь варить борщи.Как говориться
ЖЕНА Dante
Русланка
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:05 pm

Юбка писал(а):
Русланка писал(а): Ну если вас форумы и тупые статьи в интернете реально учат жизни-
Я где-то это написала?Не придумывайте.
Русланка писал(а):но своих мозгов можно вообще не иметь с такой точкой зрения. А зачем? Все расскажут и покажут.
Это настолько глупо!Дай бог Вам поумнеть!По этой логике Ваша ситуация выглядит так:а дай-ка я схожу замуж за нелюбимого,приобрету опыт.Надо ж на своих ошибках учиться,от них мозгов прибавляется.
Я Вас огорчу.Когда мозги есть-ошибки сводятся к минимуму.Безмозглость ведет к приключениям на одно место.А несусветная безмозглость еще и других людей в своими ошибками задевает.И самое главное:депрессии ,страдания и переживания после неудач и ошибок сильно портят нервы.
Русланка писал(а):И ничего страшного, что у всех жизнь складывается по-разному, будет мести всех под гребенку одной неудачной истории.
Как узко и ограниченно!Знаете на что похожа Ваша история?На сочинение после просмотра мыльных опер.А они-зло.От них люди деградируют.Не смотрите больше,и книжицы в таком духе не читайте.Лучше займитесь рукоделием,почитайте "Очарование женственности",вейте семейное гнездышко,учитесь варить борщи.Как говориться
Заметьте, вы отреагировали только на те мои реплики, которые касались общих тем, а не вас лично, а вы же так и не ответили, счастливы ли сами? Отчего ж вы такая злая??? Не понимаю, откуда в человеке столько негатива...дай Бог вам подобреть. Тогда и к другим помягче станете, возможно...хотя, не факт. А на счет фразы "дай Бог вам поумнеть", адресованной мне, скажу одно-были бы Вы умны-никогда бы не посмели оспорить умственные способности другого человека, судя его только по рассказу из жизни. Да и борщи я скорее всего варю вкуснее :) хотя это не столь важно. Если мой муж меня полюбил-значит у меня есть душа, что намного важнее, чем ваша пресловутая трезвость мысли. Человеку свойственно ошибаться и меняться, правда, для некоторых особ это все же уже невозможно...И заметьте, я не говорила, что вышла замуж за нелюбимого человека и теперь с ним страдаю. Где я такое написала?? Вопрос в том, как скорее забыть прошлое, вчитайтесь, если уже начали дискутировать!
Русланка
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:05 pm

Я Вас огорчу.Когда мозги есть-ошибки сводятся к минимуму.Безмозглость ведет к приключениям на одно место.А несусветная безмозглость еще и других людей в своими ошибками задевает.


Честно-смешно. Складывается впечатление, что вы вся такая идеальная, ошибок не делаете, других людей не обижаете, всех уважаете-просто ангел, а не человек. Безмозглость...вы знаете значение этого слова? Почитайте, может пригодится в будущем. К моей ситуации этот термин не имеет никакого отношения, я вышла замуж осознанно, за человека, который безумно любит меня, и которого я бесконечно уважаю, ценю и искренне ему симпатизирую. Да, это пока не любовь, но я иду к тому, я обращаюсь за советом, а не за жалостью, и уж тем более не за упреками в мою сторону! Хотела бы я уйти от него-я бы вас спрашивала? Глупость в вашем случае-считать, что правы только вы и ваша точка зрения обязательно верна, особенно, если вы уже немолода.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Русланка писал(а):Отчего ж вы такая злая??? Не понимаю, откуда в человеке столько негатива...дай Бог вам подобреть.
Вы о чем? :df: Это Вы сами прочитали мои реплики с негативом,видимо он Вас переполняет.Слишком много придумываете
Русланка писал(а):. Если мой муж меня полюбил-значит у меня есть душа,
Так отнеситесь к нему с душой,зачем же Вы к нему задом то?
Русланка писал(а):и которого я бесконечно уважаю
Когда уважают,то за спиной о других не мечтают и встреч с ними не ждут и не ищут.Завираетесь.
Русланка писал(а):Да, это пока не любовь, но я иду к тому, я обращаюсь за советом, а не за жалостью, и уж тем более не за упреками в мою сторону!
Просто ни о чем.К чему Вы идете?Перечитайте свой первый пост,там ясно написано,что за полгода замужества Вы себя не прекращали накручивать на любовь к другому и скучаете по нему все больше и больше.Опять вранье. Вам было дано 2 совета,Вы на них даже внимания не обратили,а придумали черте что и приписали мне.Экстрасенс из Вас не важный))))И если с агрессией принимать все что тебе отвечают и во всех видеть агрессию-лучше на форумы не обращаться.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Русланка писал(а): я не говорила, что вышла замуж за нелюбимого человека и теперь с ним страдаю. Где я такое написала??
Русланка писал(а):оспоминания о бывшем парне, о моей первой и самой настоящей любви
Русланка писал(а):Замуж вышла, уже полгода как живем с мужем, а я не могу спокойно ходить по городу, везде надеюсь встретить его, хотя бы издалека увидеть, скучаю очень.....и чем дальше, тем больше
Теперь оказывается,что он Вам пишет в одностороннем порядке,но при этом Вы
Русланка писал(а):по городу, везде надеюсь встретить его, хотя бы издалека увидеть,
Русланка писал(а):Бывший мой ни с кем после наших отношений не встречался, точно знаю, ему тоже нелегко, часто говорит обо мне своим друзьям, вспоминает и расстраивается.
Наводите справки?А почему говорит друзьям,он же сам Вам пишет?
Русланка писал(а):Муж у меня умничка во всех отношениях, придраться не к чему.
Вообще-то не Вам в этой ситуации думать о придирках))))Итак,автор несколько раз здорово заврался и запутался.Все ясно.
ЖЕНА Dante
Русланка
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:05 pm

Юбка писал(а):
Русланка писал(а):Отчего ж вы такая злая??? Не понимаю, откуда в человеке столько негатива...дай Бог вам подобреть.
Вы о чем? :df: Это Вы сами прочитали мои реплики с негативом,видимо он Вас переполняет.Слишком много придумываете
Русланка писал(а):. Если мой муж меня полюбил-значит у меня есть душа,
Так отнеситесь к нему с душой,зачем же Вы к нему задом то?
Русланка писал(а):и которого я бесконечно уважаю
Когда уважают,то за спиной о других не мечтают и встреч с ними не ждут и не ищут.Завираетесь.
Русланка писал(а):Да, это пока не любовь, но я иду к тому, я обращаюсь за советом, а не за жалостью, и уж тем более не за упреками в мою сторону!
Просто ни о чем.К чему Вы идете?Перечитайте свой первый пост,там ясно написано,что за полгода замужества Вы себя не прекращали накручивать на любовь к другому и скучаете по нему все больше и больше.Опять вранье. Вам было дано 2 совета,Вы на них даже внимания не обратили,а придумали черте что и приписали мне.Экстрасенс из Вас не важный))))И если с агрессией принимать все что тебе отвечают и во всех видеть агрессию-лучше на форумы не обращаться.

Нет, это как раз с вами все понятно...И вы опять оставили без ответа мои вопросы, а у вас-то как с личной жизнью??))) Воспринимаю я вас адекватно, без придирок, но ведь невооруженным глазом видно, что злость так и рвется наружу из ваших реплик! И-да, я не отказываюсь от своих слов. :x За полгода замужества я еще не смогла забыть старую любовь, но я не говорила, что мне не нужен мой муж-это ваши домыслы и не более того. За спиной у него интриги я не плету, написала же русским языком-не изменяю и не собираюсь. А ищу по городу, чтоб увидеть и понять, что изменилось за это время, может на самом деле все не так, как мне кажется. Да и вообще, зачем заходить и советовать людям то, что они и без вас прекрасно знают? Вы бы лучше что умное сказали, посоветовали...Нельзя быть такой жесткой и категоричной, лучше иногда смолчать, дабы не показывать свое недовольство, потому что это не форум "Каково ваше мнение...", тут люди спрашивают СОВЕТ, а не мысли по поводу той или иной жизненной ситуации. Не можете посоветовать путевые вещи-пройдите мимо! Я не путаюсь и не выдумываю, мне это не за чем, я тут чтоб решить проблему, а не придумать новую. Честно, хотела бы я со стороны на вас посмотреть...очень уж интересно, как выглядят правильные во всем люди :-)
Русланка
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:05 pm

Наводите справки?А почему говорит друзьям,он же сам Вам пишет?
Русланка писал(а):Муж у меня умничка во всех отношениях, придраться не к чему.
Вообще-то не Вам в этой ситуации думать о придирках))))Итак,автор несколько раз здорово заврался и запутался.Все ясно.[/quote]

Так и хочется сказать фразой из фильма "Ирония судьбы", но не буду-еще обидетесь :D
Объясняю....Справки никто не наводит, но у нас общие друзья-это в голову не приходило?))) И сам пишет, представляете? :yes:

Вообще-то это я буду решать, мне думать о придирках МОЕГО мужа или нет))) Или по одному моему рассказу вы уже все-все поняли, какой он человек, какая я, кто хороший, кто плохой. Мой вам совет-не судите, да не судимы будете :)
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Русланка писал(а):не судите, да не судимы будете :)
у этой заповеди иной смысл)))Есть еще одна хорошая заповедь :"Не прелюбодействуй"
ЖЕНА Dante
Русланка
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:05 pm

Юбка писал(а):
Русланка писал(а):не судите, да не судимы будете :)
у этой заповеди иной смысл)))Есть еще одна хорошая заповедь :"Не прелюбодействуй"

У этой заповеди как раз именно подходящий смысл. :yes: А вот прелюбодеяние-несколько другое. Совсем другое.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Русланка писал(а):У этой заповеди как раз именно подходящий смысл. :yes: А вот прелюбодеяние-несколько другое. Совсем другое.
Ужас тихий.Невежда.Больше нигде так не говорите.Засмеют.
Читайте книги.
ЖЕНА Dante
Русланка
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:05 pm

Юбка писал(а):
Русланка писал(а):У этой заповеди как раз именно подходящий смысл. :yes: А вот прелюбодеяние-несколько другое. Совсем другое.
Ужас тихий.Невежда.Больше нигде так не говорите.Засмеют.
Читайте книги.

Послушайте, в этом случае лучше вам бы почитать лишний раз подходящую литературу. А то что-то совсем вас не в ту степь понесло...
Русланка
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:05 pm

[quoteНевежда.Больше нигде так не говорите.Засмеют.
[/quote]

Невежда...какое слово-то подобрали))) А сами значение знаете? В чем я не осведомлена? Ну-ка, подробнее, будьте любезны. А то никакой аргументации-только оскорбления. С удовольствием послушаю, что же вас так задело до глубины души в моих словах, в чем я ошиблась? На счет "не судите"-прямо к вам относится! И спорить бесполезно. А с прелюбодеянием что? Расскажите нам, необразованным :)
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»