Не люблю, но как будто привязана

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
klementina
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 8:06 pm
Откуда: Украина,Киев

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Пишу вам,в ожидании получить совет.
Предписание:
2 года назад познакомилась с интересным молодым человеком, мы начали активную переписку в скайпе, потом созванивались часто и говорили по долгу, затем начали чаще встречаться. Отношения начали напоминать конфетно-букетный период 15-летних подростков. Мне он нравился, но просто как человек, но я все равно делала вид, что отвечаю ему взаимностью, мне нравилось с ним общаться, не хотела его терять. Потом мы перестали общаться и начали общение снова в августе 2012 года. Отношения переросли в серьезные, хоть он меня по прежнему как парень не интересует, я уже и о любви то помалкиваю.
Ради меня он изменил образ жизни, стал домашним таким, звонит постоянно, пытается всячески мне помогать и решает любые, даже самые мелочные проблемки - ему это нравится. А меня, честно говоря, напрягает. Меня все напрягает! Его забота обо мне, нахождение рядом с ним. Не НЕ НРАВИТСЯ, а НАПРЯГАЕТ, прошу не путать. Живем мы в разных городах, но расстояние небольшое. Видимся на выходных. Но даже то, что мы так редко видимся не влияет на напряг при встречах. А вот говорить ежедневно часами по телефону - нормально, мне нравится.
Суть проблемы:
Ничего к нему не чувствую, кроме симпатии как к человеку. Секс не нравится. Отношения как парня и девушки тоже. Но расставаться с ним не хочу и даже боюсь. Я отчасти привыкла к нему, привязалась, привыкла к бесконечному трепу о телефону. И, как бы ужасно это не звучало, но он может решить практически все мои проблемы, и для меня это выгодно. Это как одна из причин, почему я не хочу с ним расставаться.
Он меня очень любит, и что бы не обижать его я во всем играю роль счастливой влюбленной девушки,любящей секс с ним(секс вообще не нравиться,лучше бы его не было) и он даже не подозревает что у меня твориться в душе.
Из него получился бы отличный муж, отец, может с этой мыслью я так держусь за него, хоть и абсолютно не люблю?
Не могу себя заставить с ним расстаться, но и оставлять все как есть не хочу. Надоело жить притворной жизнью.
Дайте совет пожалуйста, как быть, как поступить???
Аватара пользователя
Dante
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 9:51 am

Хммм редкостный добровольный ручной алень, еще и выгодный. Я бы пользовался дальше, так же можно запихнуть его в "френдзону", это поможет ограничить секс который тебе так не нравится с ним. Разрыв думаю такой рогатый не переживет, пичально что такие "мужики" существуют.
Тотальный минус женщины, не способность побыть без писюна.
Аватара пользователя
sanasonata
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 2:04 pm
Откуда: Киев

Как по мне, так печально другое...
Что ж вы, барышни, так себя на ноль умножаете?????
Что ж за мазохизм-то такой?
klementina писал(а):Не НЕ НРАВИТСЯ, а НАПРЯГАЕТ, прошу не путать.
Это как? Вам нравится напрягаться?
Девушки, да все же просто в этом мире - как ты себя уважаешь, насколько свой внутренний мир ценишь, такие люди вокруг тебя и материализуются.
klementina писал(а):Отношения переросли в серьезные, хоть он меня по прежнему как парень не интересует, я уже и о любви то помалкиваю.
Зачем??? Из жалости к нему? От крайнего неуважения к себе и своим чувствам?
Но ведь и ему же этого не надо, по большому счету. Это сейчас этого не заметно. А потом он вас ненавидеть будет за ложь и жалость. Жалость, она унизительна. Кто вам сказал, что нет рядом с ним девушки, которая на него могла бы смотреть счастливыми влюбленными глазами, если бы вы ему и себе жизнь своей жалкой жалостью и неумением сказать "нет" не портили?
Да, проблемы ваши он решает, да и со скукой помогает справляться. А какова цена? Отвращение к сексу, перманентное отсутствие любви, чувство неполноценности, недовольство собой... И я бы молча участливо покивала, если бы вам было пятьдесят... Но с этого жизнь начинать???? А ведь вам же будет пятьдесят, и ничего не изменится, если сейчас вы ничего не измените.
А с хорошими парнями надо дружить, а не спать. Спать надо с любимым. И - о!!! Это - кайф.
klementina
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 8:06 pm
Откуда: Украина,Киев

Спасибо за ответы, просто мне с ним хорошо, но как с братом/отцом/другом...да кем угодно, но только не как с парнем. и из-за этого "хорошо" я не могу себя пересилить и расстаться с ним.
другого такого я не найду со своим тяжелым характером и сумасшедшим образом жизни (учеба, работа, курсы). у меня мало времени на личную жизнь, но он все равно принимает меня такой какая я есть,не диктует свои правила и это очень приятно! страшно, что я останусь одна, даже построив карьеру, о которой я так мечтаю и стремлюсь...просто страшно. кроме работы и учебы я почти нигде не бываю, по этому вряд ли я с кем то познакомлюсь и влюблюсь, а даже если так, то предполагаемый "избранник" в ужасе сбежит от "невесты", которая помешана на учебе и работе. в итоге так и буду одна. и в то же время страшно всю жизнь прожить с нелюбимым.
Аватара пользователя
sanasonata
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 2:04 pm
Откуда: Киев

klementina, воля твоя, конечно. Но я знаю, чем это заканчивается. Причем, во многих вариантах. И ни одного хеппи энда.
Это страх, конечно, страх одиночества. Беда в том, что если ты так его боишься, оно все равно тебя догонит. Одиночество вдвоем страшнее, много обязательств и никакого выхода.
У тебя нет времени на личную жизнь потому, что, по сути, она сейчас - не приоритет. Станет приоритетом - появятся и время, и варианты. Учеба, курсы и работа - это все не навсегда.
А вот всю жизнь прожить с нелюбимым - это надо еще умудриться. Это либо гарантированный хронический психоз, либо развод и нелегкая жизнь матери-одиночки, либо любовники (любовницы), муки совести и куча трагизма и противоречий. А чаще всего - все вместе, по очереди или в сочетаниях. А еще есть вариант мужского алкоголизма, болезней в сфере гинекологии по причине неудовлетворенности, потом - проблемы с детьми, с их воспитанием, их восприятием тебя и вашей семьи... Короче, "...кажется, трудно отрадней картину нарисовать, генерал."
Возможно, лет через пять - десять - двадцать ты сумеешь из этого выбраться и сотворить свое счастье. Но это уже не без потерь. Тебе действительно так будет легче?
klementina
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 8:06 pm
Откуда: Украина,Киев

спасибо, за подробное описание предполагаемого будущего, я задумалась всерьез, а надо ли. но как побороть страх одиночества?? я очень хочу взаимной любви, очень, и боюсь, что её не будет... был опыт безответной любви, боюсь жутко повтора. как мне быть? и как не обидеть человека, который меня любит и так хорошо относится ко мне? как объяснить ему все? помогите пожалуйста((
Аватара пользователя
sanasonata
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 2:04 pm
Откуда: Киев

Страх одиночества - это от низкой самооценки. Кто-то здорово поработал над этим у тебя в прошлом. Это проблема, но у нее есть решение. Если ты сама себе интересна, если тебе всегда есть, чем заняться (вместо болтания часами по телефону), ты автоматически становишься интересна окружающим тебя людям, и мужчинам в том числе. Когда твоя самооценка станет адекватной, и ты научишься любить и уважать человека, которым ты являешься, твоя прежняя безответная любовь не покажется тебе "жутью". Это просто опыт, который необходим каждому. И есть у каждого, или будет. Очень ценный опыт, который может ответить на вопрос - что и как надо бы делать или не делать, чтобы было по-другому. Когда ты начнешь испытывать искреннюю благодарность за этот опыт - поздравляю, ты пришла в норму.))))
Ну а с МЧ поговорить надо, честно и откровенно. Объяснить все, постараться не задеть при этом его самолюбия, насколько это возможно. Если он действительно влюблен, ему будет больно. Но если просто уйти, задвинуть в френдзону и т.д. - это еще больнее, а самое главное - не понятно, за что?
Хотя не исключено, что твои выводы по поводу его сильной любви несколько преувеличены. Не думаю, что можно 2 года быть с человеком и не замечать, что тебя не любят, что в сексе все плохо... Возможно, у него есть свои личные причины быть с тобой.
Но что бы я тут не писала, или кто другой, решение - оно будет только твое.
И как бы ты не решила - удачи тебе! :)
Аватара пользователя
Dante
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 9:51 am

sanasonata писал(а):Страх одиночества - это от низкой самооценки.
Вот это тему написала, самое большое количество тем с подобной проблемой.
Тотальный минус женщины, не способность побыть без писюна.
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Товарищи, я с прочтением ответов к каждой теме я хренею больше и больше от испорченного самосознания. Аффтарша сама порядочная сволочь, что сосет из парня деньги, короче пользуется им. Парня мне реально жалко. Я б аффтаршу на месте парня прибил бы. Ей совет сказать все честно парню и уйти к чертовой матери. Теперь же скажу немного про ответы участников.
Dante писал(а):Хммм редкостный добровольный ручной алень, еще и выгодный. Я бы пользовался дальше, так же можно запихнуть его в "френдзону", это поможет ограничить секс который тебе так не нравится с ним. Разрыв думаю такой рогатый не переживет, пичально что такие "мужики" существуют.
ошибаешься, товарищ, товарищ может и ведет себя как олень, но косяк в этом всецело явно не его а аффтарши
sanasonata писал(а): А с хорошими парнями надо дружить, а не спать
Послушай многоуважаемая, дружбы нет между М и Ж, есть односторонняя выгода, от мужчины к женщине, то есть мужчина женщину обеспечиваем чем нить и нихрена не получает взамен. те парни которые соглашаются на это, не понимают чем это грозит, это автоматом самоунижение


охохох как мне жалко парней вроде сабжа... и совершенно не жалко тех, кто подобен аффтарше
Аватара пользователя
Dante
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 9:51 am

Лекс писал(а):ошибаешься, товарищ, товарищ может и ведет себя как олень, но косяк в этом всецело явно не его а аффтарши
Ну так хреней дальше. Вот тебе очередная истина, выстраивание отношений целиком зависит от женщины, автор у нас этим не занимается, а наш рогатый всё равно при ней, м мысль улавливаешь? Да тебя беспокоит мораль, но она давно чекнулась в этом обществе, так что я не удивляюсь таким как автор, я отсеиваю этот шлак и он меня не волнует по жизни, я больше удивляюсь существования таких парней.
Тотальный минус женщины, не способность побыть без писюна.
klementina
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 8:06 pm
Откуда: Украина,Киев

Лекс писал(а):Аффтарша сама порядочная сволочь, что сосет из парня деньги, короче пользуется им.
я ни из кого денег не "сосу", кроме начальства, сама неплохо зарабатываю(по крайней мере мне хватает более чем в моем возрасте)
проблемы, которые он, как я писала, может решить далеко не материальные! материально я и сама ему помогаю, когда очень надо.

сволочь - это громко сказано. конечно, в основном люди думают в первую очередь о себе (В ОСНОВНОМ, что бы не придрались), и я не исключение. но если бы я была этой самой сволочью, то вопрос этот не поднимала, а оставила все как есть + завела бы любовника.

за мнения спасибо.
klementina
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 8:06 pm
Откуда: Украина,Киев

sanasonata, спасибо Вам. я пересмотрю свои убеждения и выберу, что важнее: комфорт в настоящем или счастье в будущем.
кстати, завтра МЧ приедет в Киев, я ему назначила встречу. придется все-таки сделать то, что так долго не решалась. спасибо за поддержку.

кстати, сообщений от мужского пола я иных и не ожидала. вот только поняли меня, увы, неверно. его материальная сторона меня вообще не интересует.
хотелось бы спросить у вас, молодые люди, КАК именно преподнести парню такой "сюрприз" и КАКИЕ фразы использовать, а какие нет, что бы сделать как можно менее больно. предпосылок то к разрыву отношений никаких не было, и тут с не того ни с сего я такое скажу... Я не хочу его обижать и делать ему совсем неприятно!
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

klementina писал(а):хотелось бы спросить у вас, молодые люди, КАК именно преподнести парню такой "сюрприз" и КАКИЕ фразы использовать, а какие нет, что бы сделать как можно менее больно. предпосылок то к разрыву отношений никаких не было, и тут с не того ни с сего я такое скажу... Я не хочу его обижать и делать ему совсем неприятно!
Как раз таки тут все элементарнейше - просто говори как есть что на душе накипело, тупо говори правду и все при этом не оправдывайся, чем меньше будешь плакать и оправдываться и чем больше скажешь сухой правды, тем лучше, если у него в душе есть мужские черты, переварит. и не предлагай остаться друзьями, ни один норм мужик не потерпит этого
Аватара пользователя
Dante
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 9:51 am

klementina писал(а):кстати, сообщений от мужского пола я иных и не ожидала. вот только поняли меня, увы, неверно. его материальная сторона меня вообще не интересует.
кстати, головастая ты наша, выдели хоть одно слово из моих сообщений о материальных благах.
Тотальный минус женщины, не способность побыть без писюна.
klementina
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 8:06 pm
Откуда: Украина,Киев

Dante, о том, что я "сосу" из парня деньги писали не Вы, а товарищ Лекс.
Лекс, спасибо, учту.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Автор просто уверенна,что достойна лучшего.Больше чем уверена,как только они расстанутся и этот парень начнет с кем-то встречаться,автор сразу поймет,что это была большая любовь и начнет "свое" возвращать.
А по поводу разговора об аленизме автора:он влюблен,девушка тоже играет роль любящей.Ему просто невдомек,что в таком деле можно актерством заниматься,а главное-зачем это делать.Он думает.что все гладко,отсюда и такое отношение.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

A по моему оба развлекаются в игру. От скуки.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

klementina, но познакомилась же с этим! И не сбегает, как видишь :yes:
Это я к тому, что если мужчина будет тебя любить, то он будет не хуже этого и поймет тебя и твой образ жизни. Куда лучше, когда любовь взаимна. Отпусти парня. Он тоже имеет право быть любимым.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Wieliczka
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 10:51 am

klementina, у меня возникла точно такая же ситуация!!!! Я ужасно мучаюсь и не знаю как поступать. Что в итоге ты сделала ? Рассталась? Если да, то какая у него была реакция и как сейчас обстоят дела с личной жизнью?
Мне это безумно важно сейчас и интересно !
Очень жду ответа !
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»