Не люблю, но как будто привязана

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
klementina
новичок
новичок

Сообщение klementina » Чт янв 31, 2013 8:32 pm

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Пишу вам,в ожидании получить совет.
Предписание:
2 года назад познакомилась с интересным молодым человеком, мы начали активную переписку в скайпе, потом созванивались часто и говорили по долгу, затем начали чаще встречаться. Отношения начали напоминать конфетно-букетный период 15-летних подростков. Мне он нравился, но просто как человек, но я все равно делала вид, что отвечаю ему взаимностью, мне нравилось с ним общаться, не хотела его терять. Потом мы перестали общаться и начали общение снова в августе 2012 года. Отношения переросли в серьезные, хоть он меня по прежнему как парень не интересует, я уже и о любви то помалкиваю.
Ради меня он изменил образ жизни, стал домашним таким, звонит постоянно, пытается всячески мне помогать и решает любые, даже самые мелочные проблемки - ему это нравится. А меня, честно говоря, напрягает. Меня все напрягает! Его забота обо мне, нахождение рядом с ним. Не НЕ НРАВИТСЯ, а НАПРЯГАЕТ, прошу не путать. Живем мы в разных городах, но расстояние небольшое. Видимся на выходных. Но даже то, что мы так редко видимся не влияет на напряг при встречах. А вот говорить ежедневно часами по телефону - нормально, мне нравится.
Суть проблемы:
Ничего к нему не чувствую, кроме симпатии как к человеку. Секс не нравится. Отношения как парня и девушки тоже. Но расставаться с ним не хочу и даже боюсь. Я отчасти привыкла к нему, привязалась, привыкла к бесконечному трепу о телефону. И, как бы ужасно это не звучало, но он может решить практически все мои проблемы, и для меня это выгодно. Это как одна из причин, почему я не хочу с ним расставаться.
Он меня очень любит, и что бы не обижать его я во всем играю роль счастливой влюбленной девушки,любящей секс с ним(секс вообще не нравиться,лучше бы его не было) и он даже не подозревает что у меня твориться в душе.
Из него получился бы отличный муж, отец, может с этой мыслью я так держусь за него, хоть и абсолютно не люблю?
Не могу себя заставить с ним расстаться, но и оставлять все как есть не хочу. Надоело жить притворной жизнью.
Дайте совет пожалуйста, как быть, как поступить???

Dante
влюбленный
влюбленный

Re: Не люблю, но как будто привязана

Сообщение Dante » Пт фев 01, 2013 8:33 am

Хммм редкостный добровольный ручной алень, еще и выгодный. Я бы пользовался дальше, так же можно запихнуть его в "френдзону", это поможет ограничить секс который тебе так не нравится с ним. Разрыв думаю такой рогатый не переживет, пичально что такие "мужики" существуют.
Тотальный минус женщины, не способность побыть без писюна.

sanasonata
новичок
новичок

Сообщение sanasonata » Пт фев 01, 2013 12:37 pm

Как по мне, так печально другое...
Что ж вы, барышни, так себя на ноль умножаете?????
Что ж за мазохизм-то такой?
klementina писал(а):Не НЕ НРАВИТСЯ, а НАПРЯГАЕТ, прошу не путать.
Это как? Вам нравится напрягаться?
Девушки, да все же просто в этом мире - как ты себя уважаешь, насколько свой внутренний мир ценишь, такие люди вокруг тебя и материализуются.
klementina писал(а):Отношения переросли в серьезные, хоть он меня по прежнему как парень не интересует, я уже и о любви то помалкиваю.
Зачем??? Из жалости к нему? От крайнего неуважения к себе и своим чувствам?
Но ведь и ему же этого не надо, по большому счету. Это сейчас этого не заметно. А потом он вас ненавидеть будет за ложь и жалость. Жалость, она унизительна. Кто вам сказал, что нет рядом с ним девушки, которая на него могла бы смотреть счастливыми влюбленными глазами, если бы вы ему и себе жизнь своей жалкой жалостью и неумением сказать "нет" не портили?
Да, проблемы ваши он решает, да и со скукой помогает справляться. А какова цена? Отвращение к сексу, перманентное отсутствие любви, чувство неполноценности, недовольство собой... И я бы молча участливо покивала, если бы вам было пятьдесят... Но с этого жизнь начинать???? А ведь вам же будет пятьдесят, и ничего не изменится, если сейчас вы ничего не измените.
А с хорошими парнями надо дружить, а не спать. Спать надо с любимым. И - о!!! Это - кайф.

klementina
новичок
новичок

Сообщение klementina » Пт фев 01, 2013 4:20 pm

Спасибо за ответы, просто мне с ним хорошо, но как с братом/отцом/другом...да кем угодно, но только не как с парнем. и из-за этого "хорошо" я не могу себя пересилить и расстаться с ним.
другого такого я не найду со своим тяжелым характером и сумасшедшим образом жизни (учеба, работа, курсы). у меня мало времени на личную жизнь, но он все равно принимает меня такой какая я есть,не диктует свои правила и это очень приятно! страшно, что я останусь одна, даже построив карьеру, о которой я так мечтаю и стремлюсь...просто страшно. кроме работы и учебы я почти нигде не бываю, по этому вряд ли я с кем то познакомлюсь и влюблюсь, а даже если так, то предполагаемый "избранник" в ужасе сбежит от "невесты", которая помешана на учебе и работе. в итоге так и буду одна. и в то же время страшно всю жизнь прожить с нелюбимым.

sanasonata
новичок
новичок

Сообщение sanasonata » Пт фев 01, 2013 5:41 pm

klementina, воля твоя, конечно. Но я знаю, чем это заканчивается. Причем, во многих вариантах. И ни одного хеппи энда.
Это страх, конечно, страх одиночества. Беда в том, что если ты так его боишься, оно все равно тебя догонит. Одиночество вдвоем страшнее, много обязательств и никакого выхода.
У тебя нет времени на личную жизнь потому, что, по сути, она сейчас - не приоритет. Станет приоритетом - появятся и время, и варианты. Учеба, курсы и работа - это все не навсегда.
А вот всю жизнь прожить с нелюбимым - это надо еще умудриться. Это либо гарантированный хронический психоз, либо развод и нелегкая жизнь матери-одиночки, либо любовники (любовницы), муки совести и куча трагизма и противоречий. А чаще всего - все вместе, по очереди или в сочетаниях. А еще есть вариант мужского алкоголизма, болезней в сфере гинекологии по причине неудовлетворенности, потом - проблемы с детьми, с их воспитанием, их восприятием тебя и вашей семьи... Короче, "...кажется, трудно отрадней картину нарисовать, генерал."
Возможно, лет через пять - десять - двадцать ты сумеешь из этого выбраться и сотворить свое счастье. Но это уже не без потерь. Тебе действительно так будет легче?

klementina
новичок
новичок

Сообщение klementina » Пт фев 01, 2013 6:23 pm

спасибо, за подробное описание предполагаемого будущего, я задумалась всерьез, а надо ли. но как побороть страх одиночества?? я очень хочу взаимной любви, очень, и боюсь, что её не будет... был опыт безответной любви, боюсь жутко повтора. как мне быть? и как не обидеть человека, который меня любит и так хорошо относится ко мне? как объяснить ему все? помогите пожалуйста((

sanasonata
новичок
новичок

Сообщение sanasonata » Пт фев 01, 2013 8:01 pm

Страх одиночества - это от низкой самооценки. Кто-то здорово поработал над этим у тебя в прошлом. Это проблема, но у нее есть решение. Если ты сама себе интересна, если тебе всегда есть, чем заняться (вместо болтания часами по телефону), ты автоматически становишься интересна окружающим тебя людям, и мужчинам в том числе. Когда твоя самооценка станет адекватной, и ты научишься любить и уважать человека, которым ты являешься, твоя прежняя безответная любовь не покажется тебе "жутью". Это просто опыт, который необходим каждому. И есть у каждого, или будет. Очень ценный опыт, который может ответить на вопрос - что и как надо бы делать или не делать, чтобы было по-другому. Когда ты начнешь испытывать искреннюю благодарность за этот опыт - поздравляю, ты пришла в норму.))))
Ну а с МЧ поговорить надо, честно и откровенно. Объяснить все, постараться не задеть при этом его самолюбия, насколько это возможно. Если он действительно влюблен, ему будет больно. Но если просто уйти, задвинуть в френдзону и т.д. - это еще больнее, а самое главное - не понятно, за что?
Хотя не исключено, что твои выводы по поводу его сильной любви несколько преувеличены. Не думаю, что можно 2 года быть с человеком и не замечать, что тебя не любят, что в сексе все плохо... Возможно, у него есть свои личные причины быть с тобой.
Но что бы я тут не писала, или кто другой, решение - оно будет только твое.
И как бы ты не решила - удачи тебе! :)

Dante
влюбленный
влюбленный

Сообщение Dante » Пт фев 01, 2013 11:31 pm

sanasonata писал(а):Страх одиночества - это от низкой самооценки.
Вот это тему написала, самое большое количество тем с подобной проблемой.

Лекс
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Лекс » Сб фев 02, 2013 5:01 am

Товарищи, я с прочтением ответов к каждой теме я хренею больше и больше от испорченного самосознания. Аффтарша сама порядочная сволочь, что сосет из парня деньги, короче пользуется им. Парня мне реально жалко. Я б аффтаршу на месте парня прибил бы. Ей совет сказать все честно парню и уйти к чертовой матери. Теперь же скажу немного про ответы участников.
Dante писал(а):Хммм редкостный добровольный ручной алень, еще и выгодный. Я бы пользовался дальше, так же можно запихнуть его в "френдзону", это поможет ограничить секс который тебе так не нравится с ним. Разрыв думаю такой рогатый не переживет, пичально что такие "мужики" существуют.
ошибаешься, товарищ, товарищ может и ведет себя как олень, но косяк в этом всецело явно не его а аффтарши
sanasonata писал(а): А с хорошими парнями надо дружить, а не спать
Послушай многоуважаемая, дружбы нет между М и Ж, есть односторонняя выгода, от мужчины к женщине, то есть мужчина женщину обеспечиваем чем нить и нихрена не получает взамен. те парни которые соглашаются на это, не понимают чем это грозит, это автоматом самоунижение

охохох как мне жалко парней вроде сабжа... и совершенно не жалко тех, кто подобен аффтарше

Dante
влюбленный
влюбленный

Сообщение Dante » Сб фев 02, 2013 11:42 am

Лекс писал(а):ошибаешься, товарищ, товарищ может и ведет себя как олень, но косяк в этом всецело явно не его а аффтарши
Ну так хреней дальше. Вот тебе очередная истина, выстраивание отношений целиком зависит от женщины, автор у нас этим не занимается, а наш рогатый всё равно при ней, м мысль улавливаешь? Да тебя беспокоит мораль, но она давно чекнулась в этом обществе, так что я не удивляюсь таким как автор, я отсеиваю этот шлак и он меня не волнует по жизни, я больше удивляюсь существования таких парней.

klementina
новичок
новичок

Сообщение klementina » Сб фев 02, 2013 3:57 pm

Лекс писал(а):Аффтарша сама порядочная сволочь, что сосет из парня деньги, короче пользуется им.
я ни из кого денег не "сосу", кроме начальства, сама неплохо зарабатываю(по крайней мере мне хватает более чем в моем возрасте)
проблемы, которые он, как я писала, может решить далеко не материальные! материально я и сама ему помогаю, когда очень надо.

сволочь - это громко сказано. конечно, в основном люди думают в первую очередь о себе (В ОСНОВНОМ, что бы не придрались), и я не исключение. но если бы я была этой самой сволочью, то вопрос этот не поднимала, а оставила все как есть + завела бы любовника.

за мнения спасибо.

klementina
новичок
новичок

Сообщение klementina » Сб фев 02, 2013 4:08 pm

sanasonata, спасибо Вам. я пересмотрю свои убеждения и выберу, что важнее: комфорт в настоящем или счастье в будущем.
кстати, завтра МЧ приедет в Киев, я ему назначила встречу. придется все-таки сделать то, что так долго не решалась. спасибо за поддержку.

кстати, сообщений от мужского пола я иных и не ожидала. вот только поняли меня, увы, неверно. его материальная сторона меня вообще не интересует.
хотелось бы спросить у вас, молодые люди, КАК именно преподнести парню такой "сюрприз" и КАКИЕ фразы использовать, а какие нет, что бы сделать как можно менее больно. предпосылок то к разрыву отношений никаких не было, и тут с не того ни с сего я такое скажу... Я не хочу его обижать и делать ему совсем неприятно!

Лекс
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Лекс » Сб фев 02, 2013 6:24 pm

klementina писал(а):хотелось бы спросить у вас, молодые люди, КАК именно преподнести парню такой "сюрприз" и КАКИЕ фразы использовать, а какие нет, что бы сделать как можно менее больно. предпосылок то к разрыву отношений никаких не было, и тут с не того ни с сего я такое скажу... Я не хочу его обижать и делать ему совсем неприятно!
Как раз таки тут все элементарнейше - просто говори как есть что на душе накипело, тупо говори правду и все при этом не оправдывайся, чем меньше будешь плакать и оправдываться и чем больше скажешь сухой правды, тем лучше, если у него в душе есть мужские черты, переварит. и не предлагай остаться друзьями, ни один норм мужик не потерпит этого

Dante
влюбленный
влюбленный

Сообщение Dante » Сб фев 02, 2013 6:51 pm

klementina писал(а):кстати, сообщений от мужского пола я иных и не ожидала. вот только поняли меня, увы, неверно. его материальная сторона меня вообще не интересует.
кстати, головастая ты наша, выдели хоть одно слово из моих сообщений о материальных благах.

klementina
новичок
новичок

Сообщение klementina » Сб фев 02, 2013 7:08 pm

Dante, о том, что я "сосу" из парня деньги писали не Вы, а товарищ Лекс.
Лекс, спасибо, учту.

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Вс фев 03, 2013 8:09 pm

Автор просто уверенна,что достойна лучшего.Больше чем уверена,как только они расстанутся и этот парень начнет с кем-то встречаться,автор сразу поймет,что это была большая любовь и начнет "свое" возвращать.
А по поводу разговора об аленизме автора:он влюблен,девушка тоже играет роль любящей.Ему просто невдомек,что в таком деле можно актерством заниматься,а главное-зачем это делать.Он думает.что все гладко,отсюда и такое отношение.
ЖЕНА Dante

Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Контактная информация:

Сообщение Sleirmi » Ср фев 06, 2013 4:26 pm

A по моему оба развлекаются в игру. От скуки.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Вт фев 12, 2013 2:59 am

klementina, но познакомилась же с этим! И не сбегает, как видишь :yes:
Это я к тому, что если мужчина будет тебя любить, то он будет не хуже этого и поймет тебя и твой образ жизни. Куда лучше, когда любовь взаимна. Отпусти парня. Он тоже имеет право быть любимым.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Wieliczka
новичок
новичок

Сообщение Wieliczka » Вт окт 17, 2017 10:58 am

klementina, у меня возникла точно такая же ситуация!!!! Я ужасно мучаюсь и не знаю как поступать. Что в итоге ты сделала ? Рассталась? Если да, то какая у него была реакция и как сейчас обстоят дела с личной жизнью?
Мне это безумно важно сейчас и интересно !
Очень жду ответа !

Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»