Может ли дружба перейти в любовь?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
atol
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 4:57 pm

Вопрос скорее к девушкам.
Бывало ли у кого-нибудь так, что относились к человеку просто как к другу и говорили с ним об этом, но некоторое время спустя влюблялись? :)
Аватара пользователя
Минами Ритсу
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 9:01 pm
Откуда: Щёлково

бывало) мы сначала были просто друзьями и ужасно удивлялись, когда нас принимали за парочку) даже возмущались, мол, просто гуляем, даже за руки не держимся, а они всякую чушь о нас несут
Аватара пользователя
Фиалка Пиалка
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:41 pm

Я думаю, что нет. по крайней мере я бы не смогла
Татушка
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:43 pm

У меня был такой случай. Я не скажу. что прямо такая любовь вышла. но дружила с тремя мужчинами. Саши и я знала. что я им нравлюсь.Но для меня они были только друзья. В один прекрасный момент я к одному из них присмотрелась и взглянула на него с другой стороны. итог. свадьба и все в :angel: ытекающие.
Аватара пользователя
Вадим.
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 5:53 am

*Любовь начинается с любви. Даже самая пылкая дружба способна породить лишь самое слабое подобие любви* (c)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

"Дружба может закончится любовью, а вот любовь дружбой никогда"(с)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Есть парочка настоящих подруг. Девушка, которая любит заниматься сексом под феном и не стесняется в этом признаться - вот частный случай разнополой дружбы. Строить отношения и заводить потомство с такой гражданинкой имхо некомильфо, зато дружится искренне и с удовольствием.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
лена65457
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 7:17 pm

конечно может.у меня такое было.мне парнь сам признался!
Ирэн16
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 5:41 pm

конечно. почему нет?
Анастасия18
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 5:26 pm

Дружба - атрибут любви!
Клубничька
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 6:16 pm

Иногда это возможно. Но необходимо запастись терпением, поскольку осторожность и чувство такта в этом деле играют определяющую роль. Каждый понимает любовь по-своему. И в данном случае важно знать, что понимает под этим друг, отношения с которым вы хотите изменить.
К дружбе между мужчиной и женщиной относятся по-разному. Кому-то она кажется естественной, но есть люди, считающие такие отношения иллюзией. Разнополые друзья являются объектом пристального внимания со стороны окружающих.
Morfiy
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 9:08 pm

Я думаю нормальная любовь с дружбы и начинается. Подчеркну не влюбленность, а любовь. Ты хочеш помогать своей половинке тебе с ней интересно и время летит незаметно.
Аватара пользователя
Ванда
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:28 pm

Конечно может! Дружба - это общие интересы, когда вместе интересно время проводить. И любовь тоже общие интересы + физическое влечение. Одно не исключает другое.
Аватара пользователя
Teni
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 1:30 pm

У меня бывало такое и не раз, все потому что я очень влюбчивая
Аватара пользователя
Люси80
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 9:02 am

У меня сестра так замуж вышла . Сначала с детства с парнем дружили. А как подросли в предачу влюбились.
Аватара пользователя
Ярославна80
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 3:43 pm

Не знаю, мальчики никогда не дружат чтобы просто дружить, у них это всегда закончится любовью, в отличие от девочек. Мальчик знакомится с девушкой для каких то отношений, а друзей у него и так достаточно.
Аватара пользователя
Svetik99
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2016 12:40 am

Любая дружба разных полов приводит к более близким отношениям, это жизнь.
Аватара пользователя
Romanechka
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 6:56 pm

Да, безусловно, есть! Таких примеров большое множество, как им мой, собственно.... правда, после отношений с любовью теряется и банальное общение... это тяжело.
Аватара пользователя
Сладкая Витаминка
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 5:05 pm
Откуда: Москва

Я считаю, что может. И таких случаев очень и очень много.
Даже у меня было. Молодой человек, в котором я души не чаяла, стал тесно общаться с подругой со своей. Мне говорил, что они просто друзья.
Итог. Он меня вскоре бросил, быстро на ней женился, и сейчас у них красавица дочка. Мне он правда иногда пишет, спрашивает как дела, значит, все-таки я в его жизни оставила приятный отпечаток. :)
Аватара пользователя
Olechka787
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 3:19 pm
Контактная информация:

дружбы между мужчиной и енщиной быть не может. ПОтмоу что у одного из пары точно дружба перерастет во что то больше
Аватара пользователя
KorolevaAlena
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 5:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

бытует мнение что из друзей получаются самые крепкие и счастливые пары, так что все в ваших руках
Валида
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 9:17 am

У меня было, что я скрывала влюблённость, типа дружила. А потом оно прорывалось, и я больше не могла уже дружить. С бывшими не дружу.
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»