Девушка закрыта и пассивна. Посоветуйте, как быть

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Xenofan
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:50 am
Контактная информация:

Мне 23 года. Примерно 9 месяцев назад познакомился с девушкой и начали с тех пор дружить. Я такой человек чувствующий, всегда хотел найти своего близкого по духу человека. С самого начала чувствовалось что что то не то, что нет гармонии у нас, я это чувствовал, но стремился все равно в ней отыскать что то близкое для меня. Со временем я стал понимать как сильно мы отличаемся, и что она другая, из за этого разочарование, я чувствую постоянное одиночество и не чувствую счастья с ней. Она успела привыкнуть ко мне, и я знаю что она любит меня.

Проблема в том что у нее все закрыто почему то, как бы все свои чувства держит внутри себя и не может их открыть, как будто маска надета, как будто боится раскрыться мне, и я не могу этого понять, не чувствую ее, она вообще пассивная во всем, никаких интересов нет и стремлений, для меня это странно, и это отталкивает сильно. Я не могу так, из за этого я не счастлив с ней и постоянное одиночество в душе, в общем я разочаровался. Я пытался в ней увидеть какой то образ, а увидел обратное. Хотел человека с которым и в общении интересно будет, а она молчит только, жесть просто. Очень тяжело на душе, знаю что она сильно будет страдать если расстанемся, и я из за этого тоже, и с ней я не могу быть, чувствую постоянное одиночество, и не счастлив с ней.

Не знаю как поступить, боюсь ошибиться, она очень верная, преданная, что тоже редкость сейчас в нашем мире. От одиночества уже устал, постоянная грусть, и даже уныние. Для кого то это ведь даже не вопрос. Но я такой человек, не хочу что бы она страдала, и сам устал уже страдать. Не знаю как быть... Люди, выручайте, как быть???
atol
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 4:57 pm

У меня была подобная ситуация с другом-девушкой. Некоторые люди боятся раскрыться из-за внутренних блоков. И это практически невозможно, если нет стремления с ее стороны. Все мы в чем-то зажаты, просто кто-то больше, кто-то меньше. Человек должен работать над собой, чтобы снять с себя это.
Аватара пользователя
Минами Ритсу
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 9:01 pm
Откуда: Щёлково

попробуйте провести с ней замечательный день: с утра принесите ей завтрак в постель, подарите огромный букет любимых цветов, сводите в парк атракционов, в кино - смотря что она любит. чтобы было легко, весело и приятно. а вечером или посиделки при свечах, или прогулка на лодке - по возможностям, фантазии и её вкусам. смотрите на неё влюблёнными глазами, поцелуйте руку, заведите какой-нибудь непринуждённый разговор, переведите к философским темам (смотря что вам ближе и о чём вы можете долго разговаривать), к одиночеству. скажите, что очень любите её и что вам её не хватает.
ну, или что-то похожее
Xenofan
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:50 am
Контактная информация:

Спасибо за ответы, atol вы верно сказали, это ее внутренние барьеры, с которыми я не знаю что делать, она их не осознает и не работает над собой, хоть постоянно только об этом ей и твержу...
Минами, я столько старался для нее всего делать, хотел что бы она чувствовала себя со мной свободно и счастливо, на самом деле она мало чем интересуется, пассивна как то ко всему, все что вы перечислили почти все это было, ничего не работает, она как будто связана цепями, и не может развязаться, хуже всего что и не стремиться особо...
atol
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 4:57 pm

Попробуйте больше развиваться сами и просто увлечь ее чем-то. В моем случае я почти не рассказывал другу о ее блоках, но примерно через год она почувствовала их сама. И поняла, как сильно они ее ограничивали. А после начала от них избавляться и сильно изменилась в лучшую сторону:)
Xenofan
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:50 am
Контактная информация:

Atol, да тоже пытаюсь ее чем то увлечь что бы она чем то заинтересовалась хоть, что то ее с мотивировало развиваться, сложно, она сама назад меня тянет, уже устал от закрытых отношений, каждый день эту пассивность чувствую от нее, и ссоры из за этого.
atol
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 4:57 pm

Может, лучше попробовать уделять ей меньше внимания. Чтобы она видела, что с ней становится скучно и неинтересно, пока она ни в чем не развивается. Если она и правда любит, это будет для нее хорошим стимулом. Иногда бывает так, что люди начинают отношения, надеясь найти в другом то, что им самим не хватает. В таком случае отношения станут отсрочкой. И при отсутствии развития тормозом. Если девушка как якорь, я бы отстранился от нее. Пусть тоже всплывает. Иначе утянет с собой на дно. Только не нужно давить на нее. Какая есть, такая есть.
Xenofan
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:50 am
Контактная информация:

Я кстати так тоже делаю как раз сейчас, стал с ней более холоден, и объясняю ей это именно тем что она своей закрытостью меня отталкивает. Но дело в том что это не является для нее стимулом, именно потому то она не понимает этого, вообще, не понимает этого и не признает, она вообще не ощущает своих страхов. Даже когда напрямую говорю: ты сейчас боишься, тебе трудно говорить, ты вся напряжена и выдавливаешь из себя слова - она отвечает: да нет, не так, я нормально. В общем не видит и не понимает свою проблему абсолютно. Да, тяжело потому что она якорь, тянет только назад, обидно. И поднять ее верх я тоже не знаю как.
atol
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 4:57 pm

Вы сказали, что видите, насколько с ней отличаетесь. Возможно поэтому она и не выражает себя, поскольку видит что вы разные?
Xenofan
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:50 am
Контактная информация:

Мы разные именно в том что ее внутренние блоки зажали все ее интересы и цели, тем делом как я постоянно стремлюсь к внутренней свободе, к каким то творческим целям, к идеям, быть активным в жизни. Она нет, пассивна, чувствую только один страх и зажатость. Подсознательно она конечно эту разницу чувствует, но ей именно это и нравится во мне, то что нет в ней, как вы и сказали. Но дело не в этом, а именно в том что она не может так же себя вести, именно из за этих укоренившихся внутренних блоков, они как бы вбиты в ее бессознательное. Вот в этом вся проблема.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сколько лет девушке? Она учится\работает? Как проводит свободное время?
Возможно, ей поможет психолог...
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

PRim@, обоим поможет психолог.
Xenofan, а зачем вам "закрытая девушка"? Чтобы ее любить, а она вас не любила? Или вы будете аккуратно на протяжении долгого времени ее приручать? Неможет быть любви если кто то не раскрыт, любовь чувство взаимное. А привычка, привыкают ко многому.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Xenofan
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:50 am
Контактная информация:

PRim@, девушке 21 год, она учится на 4 курсе в институте.
Sleirmi, из за закрытости девушки, и моя любовь начинает угасать. Она говорит что любит меня, но это наверно больше зависимость, нежели любовь, я так думаю. Может она и любит действительно, но не может раскрыться психологически, в этом проблема..
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Xenofan, я тоже накалывался на подобное. Скорее есть что то в тебе и в вашем общении такое что не дает ей раскрыться. Или еще хуже у ней проблемы в голове. По любому девушек хватает. А то и жалостливая любовь проснется. Просто надо надо остановиться и дать себе и ей передышку. А там видно будет.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Xenofan
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:50 am
Контактная информация:

Sleirmi, а как остановиться, расстаться? Причина ее закрытости в ее бессознательном, т.е. проблемы в ее голове.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Xenofan, может это не понравится девушкам на форуме, но попробуй найти девушку более доступную. Для секса. Но не считай это изменой, просто надо встать выше над отношениями. Но чтобы твоя девушка ничего не знала. Ты сам должен измениться, тогда поможешь ей. В любом случае разберешься. Если любовь, то ей нет препятствий. А если нет, то это просто этап в твоей жизни.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Xenofan
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:50 am
Контактная информация:

Sleirmi, я думаю секс с другой вряд ли что то изменит, я ведь не только из за секса с ней, и я не знаю что во мне надо менять, я абсолютно свободно себя веду во всем, и в сексе, и в общении.Честно, задолбало меня уже все это, с ними только одни проблемы. Хотелось нормальных отношений, нормального взаимопонимания, а оказывается все иначе. И одновременно в одиночестве тоже быть неохота.
Аватара пользователя
sanasonata
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 2:04 pm
Откуда: Киев

Xenofan писал(а):Честно, задолбало меня уже все это
Xenofan, ты уже давно принял для себя решение.
А все эти вопросы на форуме - способ оправдать свое решение в собственных глазах. Откуда это чувство вины, она что, беременна?
Нет необходимости делать никому больно, избавляясь от бесперспективных отношений. Ты ошибаешься, если думаешь, что ей с тобой хорошо. Это привычка, страхи, что угодно. Но это - не любовь. И тянуть дальше эту волынку просто неприлично по отношению к ней же. Есть способ расстаться с ней без боли и даже друзьями. Найдешь его - будешь молодец. Не найдешь - уже за то, что перестанешь ей голову морочить тоже молодец.
AnGer
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 5:48 pm

На самом деле у тебЯ есть решение просто скажи или намекни как бы признайся что типо ты не достойн её и т.д. можно кучя решней найтти но самое главное решение скажи ты хорошая милая и т.д. и т.п. но тебе расстаться скажи просто что не счастлив она если реально любит тебя отпустить и скажит иди ищи своё счасьте я я сам например ходил 2 года одиноким сам влюбился но не могу признатся!!! так что брат дерзай и ищи !!!
Xenofan
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:50 am
Контактная информация:

sanasonata, я бы не сказал что эти вопросы - попытка оправдать себя в своих глазах, скорее это попытка найти правильное решение, которое не будет ошибкой в моей жизни, и услышать ваши советы, и ваш опыт если у кого какой имеется, только поэтому.
AnGer, на самом деле я думал об этом, но одиночество терпеть не могу тоже, я из за него много перестрадал, и знаю что такое расставание.
Slingschot
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 5:49 am

Привет! Как дела с девушкой? Нужен еще совет? Или сам можешь посоветовать?))

У меня тоже есть такая знакомая, ее из-за этого тоже бросил парень, она живет прошлым, мучается терзается... Как будто замерла в развитии на том этапе когда ее бросил парень, уже почти год прошел а ничего так и не изменилось...

Мой совет однозначен - не спешить, узнать любимое увлечение девушки, ненавязчиво переключить ее внимание на это увлечение, интересоваться ее успехами и подталкивать к развитию, а самому потихоньку начинать пассивничать, включай задний ход, у меня работа и т.д.

Через время если ничего не изменится - искренне с ней поговорить, рассказать что ты любишь развитие, и застой или остановка приведет тебя к депрессии, ты не будешь счастлив с ней, твоя зона комфорта и ее зона комфорта разные, что ваш союз будет мучителен для обоих... Ну это в самой худшей версии...

С другой стороны - если ты не хочешь быть топовым экспертом в своей области, если ты не уверен что дальше ты сможешь найти спокойного надежного человека, который будет всегда тебе рад... Если не уверен что не нуждаешься в поддержке - лучше оставить все как есть, но с твоей стороны также сделать акцент на увлечение... Твоя зона комфорта будет в увлечении, ее зона комфорта будет в ее увлечении, и вместе вы будете встречаться после работы... Раньше люди так и жили, парней с девушками знакомили родители
Последний раз редактировалось Slingschot Ср ноя 16, 2016 6:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Slingschot
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 5:49 am

Sleirmi, что думаешь по этому поводу? Как думаешь я прав?
Slingschot
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 5:49 am

PRim@, Как думаешь я прав?)
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Slingschot, ядумаю что ты - Heкропостeр. топик давHо cдоx.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

На мой взгляд вы стали встречаться с человеком таким. какой он есть. Если вы пытаетесь его переделать, значит это не ваш человек. Кроить человека под себя- портить ему жизнь. Вы можете стать ее хорошим другом, любовником, парнем без претензий и своих загонов -пытаясь просто быть рядом, просто любить, находить в человеке что-то новое(а не пытаясь сделать это). Если же вас не устраивает человек - расставайтесь. Тянуть кота за яйца однозначно ни к чему не приведет. Вы хотите заручиться поддержкой других в том, что вы правы, что она не такая. На самом же деле просто не хотите брать ответственность за свои действия.
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»