Как быстро избавиться от простуды?

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Соля
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 9:03 am
Откуда: Кемерово

У меня муж недавно сильно заболел, пошла в аптеку, посоветовали анвимакс в порошке (пакетики), купила. Через 3 дня он был уже на ногах и пошел на работу :) Как сказал провизор, там все в комплексе - противовирусное, жаропонижающее и хорошо предупреждает последствия за счет каких-то там компонентов (не разбираюсь).
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Никак :)

И это факт.
Простуда - одна из самых прилипучих болезней, хрен вылечишь.
Уж быстро-то точно от неё не отделаться..!

Но Вам желаю выздоровления!
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

Можно ускорить выздоровление, с помощью анвимакс, я в саше покупала. Когда простыла, развела его с кипятком, сделала себе вкусный и полезный чай). Очень мне быстро помог победить ломоту и насморк.
Аватара пользователя
Vesknikova
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 am

Tabu писал(а):Можно ускорить выздоровление, с помощью анвимакс, я в саше покупала.
А подробнее можно? что это такое? какое действие у этого анвимакса? Его без рецепта можно купить в аптеке или только по назначению врача?
Аватара пользователя
NUN
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:39 pm

терафлю можно попить.. а вообще лучше взять больничный. вы же не только сами болеете, но и других можете заразить.
Аватара пользователя
Купидана
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 1:21 am

Конечно лучше бы отлежаться, но время на это нет. Даже больничный не брала в этом году когда заболела, с анвимакс быстро поправилась. Мне кажется, он не только температуру сбивает, еще и силы прибавляет (ну может это только на меня так подействовал :) )
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

Конечно когда ломота в теле проходит, силы снова возвращаются. Я тоже пила анвимакс когда температура выше 38 поднялась. Почти сразу стало легче, действует быстро. Сильный препарат и эффективный.
Аватара пользователя
Romanti
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 3:55 pm

Ой, мне кажется, что если уж простыл...
Аватара пользователя
NUN
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:39 pm

Romanti писал(а):Ой, мне кажется, что если уж простыл...
Иногда можно и не разболеться, даже если чувствуешь, что болезнь уже где-то на подступах.. Я в таких случаях начинаю капать в нос Деринат. Очень часто помогает проскочить, так и не разболевшись.
Аватара пользователя
Lisana
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 2:27 pm

А у меня в этом году высокая температура подскочила, когда перемерзла на улице. Честно сказать, очень испугалась. Но хорошо мне в аптеке сразу Анвимакс посоветовали. Стала пить и быстренько на поправку пошла. В этом году можно сказать легким испугом отделалась, не болела почти.
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

NUN писал(а):
Romanti писал(а):Ой, мне кажется, что если уж простыл...
Иногда можно и не разболеться, даже если чувствуешь, что болезнь уже где-то на подступах.. Я в таких случаях начинаю капать в нос Деринат. Очень часто помогает проскочить, так и не разболевшись.
Т.е. получается, что деринат можно пить для профилактики, а не только для лечения? Потому что иногда смотрю, что лучше профилактироваться, чем потом лечиться.
Аватара пользователя
NUN
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:39 pm

Урмиса писал(а):Т.е. получается, что деринат можно пить для профилактики, а не только для лечения? Потому что иногда смотрю, что лучше профилактироваться, чем потом лечиться.
Угу, можно для профилактики. Я больше именно так предпочитаю делать... Деринат покапал и меньше вероятности, что вообще заболеешь..
Аватара пользователя
Ламбада
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:43 pm

Я понимаю что спешить не стоит, и лучшее вообще отлежаться пару тройку дней дома если больной.
Но с моей работой болеть вообще нельзя, поэтому я пью кагоцел при малейших признаках простуды.
Не хочу сглазить, но он мне довольно быстро помогает.
Аватара пользователя
людмила33
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 1:07 pm
Откуда: Москва

Я чуть почувствую простуду закапываю деринат. Мне очень хорошо эти капли помогают. В первый день нужно каждые полтора часа закапывать, а потом три раза в день. Если вовремя спохватиться, то получается даже и не заболеть по настоящему.
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Быстро помогает?
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
Vanessa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 2:31 pm

Не знаю быстро или нет, но кагоцел за 4 дня помогает. При чем безотказный метод, уже не один раз им лечилась, еще не подводил. Нравится, что препарат привыкание не вызывает. А то знаете как бывает начнешь лечиться, все нравится, а через время препарат не действует ,привыкание что ли вызывает. С кагоцелом такого не было.
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Чай с малинкой и в кровать с Маринкой)))
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Аватара пользователя
Olushka
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 4:28 pm
Откуда: Москва

Девочки, а как думаете перед отпуском можно дать ребенку кагоцел курсом для профилактики? Первый раз заграницу летим. Так хочется отдохнуть хорошо, а не болеть. Нам 5 лет
Аватара пользователя
Lisana
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 2:27 pm

Вариантов на самом деле много, лучше когда совмещаешь народную медицину с традиционной
Аватара пользователя
Olushka
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 4:28 pm
Откуда: Москва

Karina писал(а):Конечно можно, даже нужно. Я например тоже иногда так делаю, безотказный метод. Таблетки можно конечно и с собой взять на всякий случай, но я давала в прошлом году перед отпуском. Не заболели, даже насморк не подхватили, как бывает обычно на море.
Так и мы наверное сделаем. Просто если бы по месту где-то отдыхали я бы так не переживала, а так другая страна, не найдешь вдруг нужных лекарств, страшно. Спасибо за ответ, после него как-то спокойнее стало. А то спросить даже не у кого, мама вообще против что бы мы все ехали, боится за внучку)
Аватара пользователя
Marinka-kartinka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 10:53 am
Откуда: Москва

Самый лучший способ не болет - это не думать об этом =))) Сколько раз так уже было у меня ) Если много работы, то простуда сама как-то проходит. А вообще хорошо помогает обильное питьё и ложиться спать одетой и с тёплым одеялом ) Если ничего не помогает - то пью порошки Терафлю. На мой взгяд они самый лучшие.
Аватара пользователя
Фиалка Пиалка
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:41 pm

Больше конечно детки болеют гриппом и орви. Как мама с опытом, еще маленьким, но все же), Советую при первых симптомах давать кагоцел! Препарат хорошо борется с вирусом и блокируют его размножение, если отреагировать вовремя и начать им лечиться, можно дня за 3, 4 избавиться от болезни.
Аватара пользователя
Vanessa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 2:31 pm

Фиалка Пиалка писал(а):Больше конечно детки болеют гриппом и орви. Как мама с опытом, еще маленьким, но все же), Советую при первых симптомах давать кагоцел! Препарат хорошо борется с вирусом и блокируют его размножение, если отреагировать вовремя и начать им лечиться, можно дня за 3, 4 избавиться от болезни.
Эти таблетки одинаково хорошо помогают как взрослым, так и детям. Ни разу меня не разочаровали еще. Хоть знаем о них давно. Но если начну замечать, что не действуют, будем другое лечение искать.
Аватара пользователя
Konfetik
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 12:48 am

Сейчас еще больше болеют простудами, чем осенью и зимой. Такая погода, что заболеть ничего не стоит.
Аватара пользователя
Rechka
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 11:40 pm

А я вот сейчас болею - вроде банальная простуда, а третий день не отпускает... Уж не знаю,если сейчас попробовать начать пить противовиресное - поможет? Или что-то посильнее уже нужно пить??? но что?
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»