Жидкий стул

Семейная жизнь, наши дети
Ответить
Аватара пользователя
Sabri
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 10:40 pm

Ничего не можем поделать со своим малышом. У племяшки жидкий стул.
Врач наша посоветовала попить смекту - не помогает.
Мама тоже села на диету, ничего такого не ест.
Ходим по большому реже, но все равно стул не нормальный. Племяшке пол годика что делать?
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

Нужно вам кишечник полезными бактериями заселить и все ваши несчастья прекратятся. Подавайте 10ть дней нормобакт. Пьется раз в день. Идет с полу года, так что вам его уже можно
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Sabri, в пол годика уже можно давать рисовый отвар.
Сварите рис и водичку не выливайте, а именно ей напоите ребеночка. Только немножко нужно по столовой ложке.
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
Sabri
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 10:40 pm

Дело все в том, что ребенку дать лекарство не так просто. Сестра смектой поила, говорит все нервы вымотала. Ребенок кричит, не хочет ничего, залить тоже страшно, что бы не подавилась. Вообщем ужас.
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

Авоська, а врачи кстати запрещают такой отвар давать.
Пузырек
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 1:41 am

Я не врач. Но есть такое очень хорошее средство как Нифураксизид.
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

Sabri, не нужно никого заливать, нормобакт спокойно можете в молоке развести или каше и дать. Вообще порошок в любой жидкости разводится. Удачи и не болейте.
Аватара пользователя
Купидана
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 1:21 am

Лечение дисбактериоза, как и лечение любого серьёзного заболевания, должно быть продумано. Коль дисбак коснулся ребёнка, то тут нужно быть вдвойне осторожным. Организм малыша так вообще чрезвычайно хрупок, и обычный, напичканный химией «взрослый» препарат, конечно же, не подойдёт. А вот нормобакт, другой разговор. Мы его тоже пили когда стул разладился, животик прошел, а значит желудочно-кишечный тракт в полном порядке.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»