Как побороть колики?

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
rose17
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:48 pm

Нет сил, одолели малышку колики. Днем еще ничего, а к вечеру начинается ад. И чем помочь я уже просто не знаю. Мне кажется, что мы все перепрбовали - эспумизан, саб симпекс, даже укропную водичку пытались соорудить. Руки опускаются и малышку очень жалко. Как вы справлялись с этой гадостью?
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

У моего колики почти сразу начались, около месяца точно. Ничего тоже не помогало, со временем попробовали боботик, он хорошо помог. Все тоже самое, только концентрация в нем выше
Аватара пользователя
rose17
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:48 pm

Данни писал(а):У моего колики почти сразу начались, около месяца точно. Ничего тоже не помогало, со временем попробовали боботик, он хорошо помог. Все тоже самое, только концентрация в нем выше
В смысле концентрация? Почитала про этот препарат, там тот же симетикон, что и везде. Я уже не знаю что делать, попробуем и боботик. Очень надеюсь, что поможет.
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

В прямом смысле - концентрация симетикона больше, чем в остальных препартах, поэтому и эффект более сильный. Нам только боботик подошел. Все остальное мимо.
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

ullianaa5 писал(а):Я еще себя на животик клала. Малыш пригревался и затихал ;)
И я так делала :yes: . Больше ничего не помогало, этот период пережить надо, нам ещё педиатр рассказывала, что особенно у мальчиков жкт продолжает формироваться в первые месяцы жизни, поэтому и мучают боли, бедняжки маленькие, не хочется прямо с пелёнок лекарствами закармливать, потому старалась укропной водичкой, тёплой пелёночкой и массажем обходиться.
Аватара пользователя
rose17
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:48 pm

А мой наоборот, бастует еще больше. Не нравится ему когда животик трогают. Попробовали боботик давать, правда стал спокойнее спать и меньше плакать. До этого эспумизан был, что давали, что нет. Никакой разницы не было.
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

На руках сынули носили, только когда к себе животиком прижимала, он успокаивался. Тоже примерно месяц мучили колики :( .
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

У нас с водичкой не сложилось, до живота дотронутся не дает.. поэтому на боботике остановились. Не надо ничего вливать, всего 8 капель, и все выходит с покаками, пардон. Ничего не задерживается.
Аватара пользователя
italia
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 12:54 am

я нечем не смогла), больше всего чай фенхель помог.
Аватара пользователя
Рамина
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:14 am

эспумизан давали, но все равно ребенок перерасти должен.
Аватара пользователя
Olgetta
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:27 pm

Ой и у нас колики с самого рождения, только пришли домой из роддома и сразу начались бессонные ночи. ((( А еще к этому всему заметила, что молока моего не хватает. Ночью не наедаемся и опять же, никакого спокойного сна. Планирую ввести детскую смесь, подскажите какую? Ну чтобы проблема с коликами не усугубилась?
Аватара пользователя
Ида
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:06 pm

Olgetta писал(а): Планирую ввести детскую смесь, подскажите какую? Ну чтобы проблема с коликами не усугубилась?
Сколько же вам месяцев? Колики может скоро пройдут сами, помню с моими мальчиками нам практически ничего не помогало, я решила, что это просто надо пережить. На счет сытости, то попробуйте хоть раз докормить на ночь, купите бутылочку и максимально похожую на сосок/грудь соску, и дайте её ночью со смесью (мы кушали Фрисолак 1), пока малыш сонный и возможно не заметит подмены. Если вы боитесь, что бросит грудь. Кстати, как потом оказалось у Фрисо есть смеси и от коликов, я их уже не пробовала, не знала о них во время, да и никто не подсказал, может они бы облегчили бы наши колики. Держитесь, скоро будите вспоминать об этих проблемах с улыбкой
Аватара пользователя
Olgetta
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:27 pm

Нам сейчас почти 5 месяцев и ничего само не проходит. Да и как такое пережить, плачет постоянно, ножками дрыгает. А что это за смесь фрисолак 1, кто производит ее? Как она готовится, комков не образуется в ней? А ваш ребенок с аппетитом ел?
Аватара пользователя
Milanya
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:56 pm

Ида писал(а):Колики может скоро пройдут сами, помню с моими мальчиками нам практически ничего не помогало, я решила, что это просто надо пережить.
Вот и у нас так было, мучились пол года, а потом в один момент как рукой всё сняло.
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Мы пили траву укропа фенхеля, тоже помогает, но врем от времени. Вообще когда нам исполнилось 7 месяцев, все само собой прошло
Аватара пользователя
Ида
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:06 pm

Milanya писал(а):
Ида писал(а):Колики может скоро пройдут сами, помню с моими мальчиками нам практически ничего не помогало, я решила, что это просто надо пережить.
Скоро обязательно пройдет, мы ждали до 6-7 месяцев, многовато, но дети разные, конечно колики были уже слабые, но все, же были. Наберитесь терпения, ну и конечно облегчить это состояние обязательно чем-то надо. Так вы сразу попробуйте от коликов Фрисовом 1, он до 6 месяцев, потом уже №2, это голландская смесь, производят её в Голландии, качество хорошее, у них ведь совсем другие стандарты, гораздо все серьезней, чем у нас. Ну а ели мы её…….хорошо ели.
Milanya писал(а): Вот и у нас так было, мучились пол года, а потом в один момент как рукой всё сняло.
сочувствую и понимаю, но ведь согласитесь, все это пережито и забыто :yes:
Lilika писал(а):тоже помогает, но врем от времени
точно, что время от времени :-) это я про себя.
Аватара пользователя
v samoletah
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:24 pm

Я от колик иногда заваривала семена укропа, помогало.
Romano
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 4:15 pm

Вам стоит обратиться к хорошему педиатру. желательно обратиться в платную клинику, потому что вам там смогут оказать более качественное лечение. Советую вам обращаться в медицинский центр Лекон, у них очень хорошие специалисты.
Аватара пользователя
Uzussha
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 9:44 pm

А нам врач от коликов и запоров порекомендовал сменить детскую смесь на Фрисовом2, она как раз и предназначена для таких деток с нарушенным пищеварением. Пробовали сначала её с опаской, смотрели за поведением и состоянием ребёнка. Ребёнок стал более спокойно себя вести, раньше он часто капризничал и плакал. А главное, что у него прошли запоры и стул стал 1 раз в день регулярным. Фрисо не перестаёт нас удивлять, сейчас в интернете проводят акцию «Волшебное лето с Friso». Схема простая, покупаешь продукцию Friso, предоставляешь копию чека, получаешь баллы и обменивай их на призы. В призах есть банданы, футболки, термосумки, игровые домики, развивающие коврики, но главный приз это поездка на побережье Италии для всей семьи. Вот на неё мы и нацелились :)
Аватара пользователя
Olgetta
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:27 pm

Uzussha писал(а):В призах есть банданы, футболки, термосумки, игровые домики, развивающие коврики, но главный приз это поездка на побережье Италии для всей семьи. Вот на неё мы и нацелились :)
Ой согласна с вами, акция интересная, главное условия простейшие. Я тоже с самого начала, как попробовали смесь фрисо, решили свои чеки от смесей менять на баллы. Доченьке своей меньшей косыночку выиграла, теперь носим ее. :) А вот сегодня свои оставшие баллы на футболку поменяю, их там еще много осталось. %)
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

мне кажется, самое эффективное средство - массаж и выкладывание на животик почаще..
а от лекарств и прочей укропной водички толку мало..быть может его вообще и нет.. %)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
italia
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 12:54 am

Рамина писал(а):эспумизан давали, но все равно ребенок перерасти должен.
это точно! до 3,5 будет орать так точно
Аватара пользователя
vasca
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 5:55 am

italia писал(а):
Рамина писал(а):эспумизан давали, но все равно ребенок перерасти должен.
это точно! до 3,5 будет орать так точно
НЕ обязательно, у нас вообще коликов не было
Аватара пользователя
italia
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 12:54 am

Molshan_S,
повезло вам
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Девочки, могу дать небольшую подсказку тем, у кого колики на ИВ. Недавно мне педиатр сказала, что такое может быть из-за неправильно подобранной смеси, т.е. если есть колики плюс запоры, то скорее всего надо менять смесь. Мы кушали нэнни и вот такая ерунда была. Давала дочке эспумизан перед каждым кормлением, но это не помогало. Но в связи с запорами мы перешли на смесь NAN и как оказалось, у нас потом и запоры прошли и колики прекратились. Вот так как-то
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»