Расставаться или нет

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Dubosar
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 4:58 pm

Встречаемся с девушкой уже 8 месяцев. Девушка чудесная, очень любит меня, так любит, как никто не любил, можно даже сказать, что боготворит меня. Действительно меня очень поддерживает и готова ради меня на все. В сексе также все отлично, абсолютно никаких запретов и готовность в любой момент. Помимо этого трудолюбивая, сама себя обеспечивает, отличная хозяйка и умница. Ну и самое немаловажное - отлично выглядит.
У нас очень теплые отношения, перезнакомились с родителями, что мои, что ее, приняли нас как родных. Летом на 2 недели летали отдыхать, отгуляли на 3 свадьбах друзей. Иными словами - все идеально.
Казалось бы, живи себе в сладость и наслаждайся. Но не получается. Еще на ранних этапах я начал чувствовать, что иногда ее присутствие тяготит меня. Очень повышенное внимание ко мне давит (простите, но если звоню через 3 часа, это уже обиды). Просит много внимания к себе, хочет сюсюканий, обнимашек и целований 24/7. Любит обижаться по любому поводу. Я чувствую себя несвободным, словно на мне какой-то ошейник. Если иду с друзьями - обижается, что не беру ее, хотя сама работает в это время.
Стыдно признаться, но уже и секс не привлекает. Раньше я готов был в любое время и из любого места к ней ехать или ждать у себя, сейчас страшно себе признаться, но ищу поводов *соскочить* или вообще не встретиться. Я нахожу ее физически очень привлекательной, но тупо уже не хочется, я воспринимаю занятие любовью как работу.
С противоположным полом вообще тяжело общаться без обид с ее стороны. Параллельно работе, занимаюсь еще и студийной съемкой, так это вообще отдельная тема, когда девушки приходят на съемку, а последние 3 месяца, вообще заказов нет... и я отлично понимаю, что я сам, как-то в обход своего мнения, сделал так, чтобы никого не фотографировать. Осознаю что стараюсь избежать конфликтных ситуаций, жертвуя своими принципами и не поступая, как бы поступил, будь я один.
Но в то же время я не хочу ее терять. У меня были отношения, не много но и не мало, и ко мне никто так не относился, даже любящие девушки. Я понимаю, что такую преданность и поддержку я может уже ни от кого не получу. Нам обоим по 25 лет, время задумываться о семье, о детях. В то же время я понимаю, что для меня 25 лет это только самое начало, но на девушек возраст очень давит. Боюсь за нее, переживаю как она переживет этот разрыв. но в то же время понимаю, что ей уже не 18, и могу просто тратить ее время. растягивая эти отношения.
Очень тяжело определиться, мы об этом не говорили и она даже не подозревает, что в душе у меня уже образовалась трещина в вопросе наших отношений.
Уже не могу себе дать отчет. люблю я ее еще, или это привычка, уважение, жалость, но знаю, что до сих пор готов на все ради нее.
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

Мне кажется,вы не понимаете своего счастья.Девушка любит вас как никто никогда вас не любил . Притензии типа звонить через 3 часа.Вы встречаетесь 8 месяцев,не 10 лет ,конечно,тут и обнимашки и сюсюканья должны быть.И вот меня смутила фраза -я чувствую себя несвободным.А хотите свободным быть?Тогда вам не надо серьезных и долгих отношений. В 25 лет пора подумать девушке о свадьбе уже,и она серьезно относится к вашим отношениям ,я думаю.Если видите ,что у вас вряд ли получится семья,то лучше расстаться и не портить девушке жизнь и себе тоже. Она найдет парня,который будет ценить ее заботливость
Аватара пользователя
Dante
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 9:51 am

Неее глухой случай, не вижу тут ничего везучего, таких на просторах интернета называют "энергетическими вампирами". Сам подумай, мамзель твоей 25 лет и такой детский сад и это ТОЛЬКО 8 месяцев, да есть такие люди, которые огорождают тебя от всего, кому-то это нравится, но я так понимаю ты из нормальных и тебя это напрягает, реакция адекватного человека. В общем твоя мамзель это вариант для неудачников домоседов, у которых и так ничего нет, ни друзей, ни увлечений, абсолютно ничего, только работа-дом-сон и так 24/7. Так что я тебе предлагаю только расход, ей 25, мамзелям после 24 такое в мозги стукает, что надо иметь трех детей и т.п., да и плюс ей будет очень фигово, человек она впечатлительный больно, так что лучше делай больно сейчас, дальше хуже будет. И чисто ради интереса, пробей ее прошлые отношения, как закончились, какое детство, что с семьей. Такое поведение на пустой почве не появляется, тут туча тараканов, комплексов и возможно травм. И да в меня сейчас полетят кирпичи мол "мужики тупые, что вам еще нужно?", такое поведение не есть норма, факт.
Тотальный минус женщины, не способность побыть без писюна.
Dubosar
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 4:58 pm

И вот меня смутила фраза -я чувствую себя несвободным.А хотите свободным быть?Тогда вам не надо серьезных и долгих отношений.
За все 8 месяцев не возникало ни разу желания изменить ей, да и сейчас не хочется. Я имею в виду свободу в другом смысле. Может это прозвучит и варварски, но я не хочу класть на алтарь любви всю свою жизнь. У меня периодически возникают предложения поездок, но приглашение только на одного. Уже одну поездку я отменил, потому, что были обиды, да и как я сказал еще ранее, сам того не осознавая, начал искать отговорки не поехать, дабы не конфликтовать. После этого я сам на себя бесился, как мог проявить такую мягкотелость.
И разговоры по этому поводу были. Я выражал свое недовольство, что мне эти постоянные нежности в тягость и что не могу я запоминать в чем она была вчера, в чем на прошлой неделе. Фразы Любимая, родная, люблю, целую, скучаю уже на автомате выпаливаю, а то начинает крушить мне мозг, прямо на работе. В ответ она говорит, что это ее натура, она не может быть другой, хотя сама хочет, чтобы я изменился. Именно на этой почве у нас постоянно возникают конфликты.
Вы говорите, что для 8 месяцев - это нормально, мне кажется наоборот. Я уверен, что и у вас тонна здоровых отношений, где люди живут в браке многие годы, без этих *сюсюсю*, где мужчины регулярно уезжают в командировки, а женщины их спокойно ждут и любят дома, а не звонят каждый час, проверить.
И чисто ради интереса, пробей ее прошлые отношения, как закончились, какое детство, что с семьей.
Полноценная дружная семья, есть мама и папа, трое детей в семье, она старшая. Мама зарубежом уже год, но как я понял из рассказов, мама там такая же *любвеобильная*. Отношений у ней так же как и у меня, было не прямо уж так много. В основном расставалась из-за того, что чувства остывали и осознавала, что мужчина изначально не ее был. Говорит, что нагулялась уже и хочет отдать все тепло и ласку, чтобы мужчина чувствовал себя королем и хозяином в отношениях. Грех жаловаться, окружает любовью, но это уже перебор.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Dubosar, ласки ласками и любовь любовью, но свое индивидуальное пространство у человека должно быть априори.. Пока вы относительно не так давно вместе, ставьте свою девушку перед фактом: "я еду туда-то, мне нужно сделать то-то..и это не обсуждается. Это моя работа!"... Ведь, в конце концов, вы не по клубам идете без нее шарахаться.. есть же разница между гулянками и зарабатыванием денег... у вас и отношения от этого портиться будут очень сильно, если вы будете продолжать загонять себя в такие рамки.. свою личность и свои интересы и стремления нельзя прогибать даже под любимого человека.. главное, чтобы все это не шло в большой ущерб ваших отношений.. :)
а что касается звонков.. я лично могу очень часто за день позвонить своему молодому человеку не потому что я его подозреваю в чем-то и т.д., а потому что очень волнуюсь. с близкими людьми всегда нужно делиться, куда поехал (если тем более на дальние расстояния), с кем.. кто-то посчитает это глупой и унижающей отчетностью, а кто-то согласится, что в нормальных отношениях должна присутствовать такая забота о нервах друг друга...)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Dante
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 9:51 am

Dubosar писал(а):Полноценная дружная семья, есть мама и папа, трое детей в семье, она старшая. Мама зарубежом уже год, но как я понял из рассказов, мама там такая же *любвеобильная*. Отношений у ней так же как и у меня, было не прямо уж так много. В основном расставалась из-за того, что чувства остывали и осознавала, что мужчина изначально не ее был. Говорит, что нагулялась уже и хочет отдать все тепло и ласку, чтобы мужчина чувствовал себя королем и хозяином в отношениях. Грех жаловаться, окружает любовью, но это уже перебор.
Ну все яснинько, прекрасно понимаю, мамзель вошла в режим создания семьи, у нее есть пример семьи, вон аж трое детей. Единственное это вот ее заскоки с ограничением личного пространства, это уже сказал, на любителя, а так по мне, вполне не плохая кандидатура в жены, но ты сам прекрасно думаю понимаешь что жена пока не нужна и дело не в нагулялся и т.п. просто хрен знает как объяснить, ну вот не нужна она пока и все, еще пол года и начнуться еще большие притензии по поводу твоей неопределенности, начнет пилить ее семья, как ее так и тебя, пространства станет еще меньше, оправдывать это будут типа твоей несерьезностью к ней, я говорю вполне очевидные вещи которые видны, ты сам представляешь куда это зайдет. А мысли что мол не найдешь больше такой заботы и прочее из головы выкинь, не сравнивай их просто, мамзель зеркалят в отношениях мужика, так что правильную мамзель устроят твои рамки и она их сделает максимально комфортными, ну а та которая не хочет влезать в твои рамки, ну и нафиг такая нужна. Так что смотри сам, я бы посоветовал не насиловать друг друга и слиться, а то можешь забыть о своих рамках, они у тебя уже пропадать начинают.
Тотальный минус женщины, не способность побыть без писюна.
Dubosar
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 4:58 pm

Спасибо за советы, действительно немного встали мозги на место.
Я и сам уже начал действовать более резче, делать на перекор ее мнению, но хотелось услышать мнения других людей, людей у которых может был подобный опыт, да и просто тех, кто сможет взглянуть на данную ситуацию как посторонний трезвомыслящий человек.
Буду действительно позиционировать себя как индивидуальную личность. *Мы с тобой одно целое* это звучит конечно мило, но на меня такая атмосфера в отношениях давит. Поэтому буду переучивать, не срастется - значит не мой человек.
А вот по поводу свадьбы Dante верно подметил. Периодически всплывают вопросы, рассматриваю ли я ее как свою будущую жену, почему я не разговариваю о будущем о детях. И когда я даю свой, возможно предельно трезвый для девушки, ответ, что я ее люблю и всему свое время, возникает очередной скандал и обидяки.
Свадьбы я не боюсь, и детей в будущем хочу, но сейчас мне действительно не хочется об этом думать. У меня в голове устроиться в жизни, обеспечить фундамент для жизни и будущей семьи. Да, я не могу дать 100% гарантии, что через 2-3 года когда я встану полностью на ноги, мы захотим связать наши жизни браком. Возможно это ее и пугает, что ей 25, еще ждать 2-3 года, а там не известно, выйдет она замуж или нет.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Dubosar, а вы живете вместе или нет?
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Dubosar
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 4:58 pm

Dubosar, а вы живете вместе или нет?
Нет, живем мы отдельно. Периодически остаемся на ночь, то я у ней, то она у меня.
В принципе, в планах съехаться где-то в конце зимы, но этот вопрос откладывали. Она осталась одна хозяйка на весь дом, надо ухаживать за братом и отцом, которые себе и яичницу приготовить не могут. А в конце зимы мама приезжает, тогда и думаем рассмотреть вопрос снятия жилья.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Dubosar,

Вы либо женитесь, либо не морочьте девушке мозги.
Слова о том, что в 25 вы ещё минимум 2-3 года собираетесь закладывать фундамент и не намерены думать о браке, меня просто убили.
Не так уж, значит, она вам и нужна..!
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ЛАВина эмоций, это как дополнение к теме о тридцатилетних))... дай Бог, чтобы хотя бы к этим годам люди понимали, что в жизни главное :)
жизнь не вечна.. и мерки - годы - слишком большие..

вот так хочется, конечно, все-таки в подробностях рассказать о своих прошлых отношениях, но лень писать много)...
одно могу сказать - когда понимание ценностей приходит в результате событий жизненных, которые, знаете, как обухом по голове ударяют, ой, как тяжело тогда....
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень,

А мне ты обязательно как-нибудь излодишь наконец всё это "много"! :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ЛАВина эмоций, ага.. о наболевшем... ).... в контакте).. сегодня как раз весь вечер планирую валяться на кровати с ноутом!..наконец-то).....
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень,

Оооо! Райские вечера! Так хочу уже бросить свою магистартуру (зачем только пошла и теряю время? итак ведь диплом достойный, работа есть...) и проводить подобные вечера часто-часто :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ЛАВина эмоций, учеба - всегда на пользу! ;)
Я хоть и не учусь уже..и работа у меня до 16-30, но вечера вечно как-то заняты получаются.. готовка, мойка, совместные походы в гости.. и так ежедневно.. я не высыпаюсь.. и ужас в общем.. в пятницу я обычно мертвая после работы.. :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень,

Ну вот...

А представь себе ещё каждый вечер пары... И раз в 3 месяца-экзамены... И постоянную необходимость отпроситься с работы, которая начальство не очень-то радует... И поймёшь меня :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Dubosar,я прекрасно Вас понимаю. Сама когда-то ушла от человека, с которым 2 года вместе были. Меня "душили" любовью и я "задохнулась". Потому, если сейчас вы не исправите ситуацию, то позже не выдержите и расстанетесь.
Девушка хочет, чтобы Вы её любили также, как она любит Вас. Попытайтесь ей объяснить, что это невозможно, т.к. вы разные люди и каждый любит по-своему. Но это не говорит, что Вы любите её меньше - Вы любите её иначе. У каждого человека должно быть свое личное пространство и время, когда он может побыть наедине с собой. Работа есть работа и она ведь знала в чем заключается Ваша работа? Физически невозможно постоянно находится вместе, как бы не хотелось...
Возможно, девушка сразу обидется на Вас, но обдумав, сказанное, если не глупая, то поймет.

Себя тоже пересмотрите: подумайте, что Вы можете дать девушке из того, что она просит\хочет. Ей, видимо, не хватает Вашего внимания, а это чревато изменами. Потому тоже не игнорируйте её слова. Хочет она сюси-пуси, ну посюсукайтесь)) Девушкам это важно. Это некое проявление нежности, потому дарите ей её по возможности.
Что за отговорки:"я не могу...я другим не буду"? Все мы всё можем, при желании.
Она очень боится Вас потерять, потому и ревнует. Делайте ей больше комплиментов, чтобы она знала, что она лучшая женщина из всех, а значит на других Вы не посмотрите :) Больше говорите ей о любви, о том, что только она Вам нужна. Не звонят проверить тогда, когда доверяют, а Вам девушка, видимо, не доверяет, сомневается в том, что не измените.
Делаете на перекор её мнению, и как думаете, чего добьетесь в итоге? Сами бы хотели, чтобы девушка наперекор Вам делала?
Разговаривать надо...А не так, что Вы сделали как захотели, не подумав, при этом, а что чувствует она...
Еще такой момент: Вы не можете дать уверенность девушке, что у неё есть с Вами будущее. Расстаньтесь с ней, если не знаете, будете вместе или нет. Пусть она найдет себе того, кто сможет дать то, что ей нужно.
Любовь - это жертвенность, по сути. Потому всегда приходится чем-то жертвовать. Корректируйте друг друга, чтоб жилось в радость. Учитесь разговаривать друг с другом, больше разговаривать и находить компромиссы. Меняйтесь вместе друг для друга и принимайте недостатки друг друга.

Удачи вам обоим. Цените то, что имеете и берегите друг друга.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

Значит ,вы просто не подходите друг другу.Ей нужен подкаблучник ,вы птица вольная.Как ни странно ,я в этот раз отчасти согласна с тем,что Dante написал
Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»