Стыдно ли быть девственницей?

О самом сокровенном...
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

Приветики всем.У меня такой вопрос. В давние времена считалось ,как известно,что девушки должны быть невинными,девственницами до свадьбы,парни раньше любили невинных. Сейчас же все переменилось .Если в 20 лет скажешь ,что девственница, тебя стебут ,типа ни у кого поднять не можешь ,ни у кого не встает на тебя,ты ущербна,тебя что никто не трахает? Скажите как по-вашему стыдно ли в 20 лет быть невинной?
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Миса-Миса, а что тут стыдного? это личное дело каждого человека, думаю в любом случае парню будет приятно, что у девушки он был первым, а стебутся те, кому в принципе не нужны серьезные отношения. уж лучше быть девственницей чем пройти через кучу мужиков, просто сейчас девственность не играет важную роль.
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

Juliya писал(а):Миса-Миса, а что тут стыдного? это личное дело каждого человека, думаю в любом случае парню будет приятно, что у девушки он был первым, а стебутся те, кому в принципе не нужны серьезные отношения. уж лучше быть девственницей чем пройти через кучу мужиков, просто сейчас девственность не играет важную роль.
Я полностью с вами согласна
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Я решилась девственности именно в 20.
Но для моего мужчины тогда это был шок и удар. Сейчас он уже рад, что был у меня первым, но в начале отношений уж слишком растерялся от такой ответственности. У нас действительно тяжёлые разговоры были об этом...

И из подруг я была последней...

Это не стыдно, нет... Скорее шокирует, потому что в наше время это - редкость. Мужчины теряются. Не все готовы к такому. А в начале отношений -то любви ещё нет, только симпатия... Могут решить, что обойдутся без девственницы, найдут другую, сбежать... Вполне.

Сейчас совсем другая психология у мужчин.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Не стыдно. Стебать по этому поводу будут только недоразвитые.
Если бы моя девушка оказалась девственницей, никакого шока и затруднений я бы не испытал. Но и радостей особых у меня тоже бы не было. Объясню почему: во-первых я не такой извращенец, чтобы специально искать именно девственницу, во-вторых если я первый, то вероятнее всего и не последний, а мне нужны всё-таки серьезные долговременные отношения.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Oliver Fox,

А почему же первый обязательно не последний? где логика?..
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

ЛАВина эмоций, так не обязательно. Я же написал "вероятнее всего", а это разница.
А почему, так потому что так показывает практика, людской эмпирический опыт.
А если попробовать прикрутить сюда логику, то ей наверняка захочется узнать, а каково это с другим. Нет, не искать замену, потому что что-то не устраивает, а просто ради любопытства. А если девушка опытна, то она уже знает, чего хочет и подхожу ли ей я.
Я не спорю с тем, что возможно раз и навсегда. Но согласитесь, таких примеров вокруг нас очень мало.
П.С.: А уж приравнивать девственность к нравственности, так это вообще каюк...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Oliver Fox,

Приравнивать девственность к нравственности - каюк, согласна.
Но вокруг меня сплошные примеры отношений, где мужчина у девушки первый впоследствии становится ей мужем.
Нет гарантий, что они не рассорятся, не разведутся...

Но это уже второй вопрос.
А вот испытать, каково это с другим, когда любишьсвоего ... Ни у кого не возникало такое желание. Ни у них, ни у меня. Это как-то даже...глупо. Зачем?!..
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

ЛАВина эмоций писал(а):А вот испытать, каково это с другим, когда любишьсвоего ... Ни у кого не возникало такое желание. Ни у них, ни у меня. Это как-то даже...глупо. Зачем?!..
Так все и признаются окружающим, какие желания у них возникали :-)
Но что-то мы уже отошли от темы. Ни девственницей, ни девственником быть не стыдно. А если какой-то человек над этим смеётся, то надо задуматься, стоит ли продолжать общаться с этим человеком?
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Oliver Fox,

Отошли-не отошли...

Суть в другом.
Даже допуская подобные дурацкие желания на уровне фантазий. Любой адекватный человек прекрасно понимает, что воплощение в жизнь подобной глупой эротической фантазии, фактически, разрушит его жизнь с тем, кого он любит. И продолжает наслаждаться обещством единственно нужного ему партнёра, откинув все эти грязные мысли.

Что за бред - желание попробовать с кем-то ещё НЕ может быть причиной того, что люди расстаются. По крайней мере, у разумных женщин.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

а мне кажется тупо желать с кем-то другим пробовать.все-таки в таком возрасте уже сексом занимаются не желая попробовать как это ,а по любви .Это подростки желают попробовать
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Миса-Миса,

В любом возрасте занимаются по любви.
Хотят попробовать люди разгульные и безответственные...

И дело тут не в возрасте вовсе.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

ЛАВина эмоций писал(а):Миса-Миса,

В любом возрасте занимаются по любви.
Хотят попробовать люди разгульные и безответственные...

И дело тут не в возрасте вовсе.
очень даже зависит .я не с головы говорю ,а по учебнику возрастной психологии Шаповаленко . А безответственные разве не подростки чаще всего бывают? Они хотят старше показаться ,вот они и хотят попробовать сексом заниматься . Просто некоторые перерастают этот возраст ,некоторые нет .Я ж не говорю ,что все подростки раздвигают ноги без любви ,все безнравственны и т.д,я говорю о статистике
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Миса-Миса,

Мы в другой темой с Настей обсуждали.
Возраст-это всего лишь цифра.
Некоторые в 16 уже взрослые и принимают ответственные решения. Относятся к любимой как к женщине своей жизни и будущей матери их детей, думают заранее об их семье.
А у некоторые и в 30 ветер в голове и в штанах :)

Это больше дело в воспитании, характере, натуре...

Возраст практически ни при чём.

Меньше надо читать теоретические (не практические!!!) книжки и слушать всяких Игорей Джаев, больше надо на жизненный опыт (свой и чужой) полагаться :)
Опыт-лучший учитель...

Безответственность, связанная с возрастом, это скорее исключение, чем правило. Либо человек к определенному возрасту просто ещё не испытал чувств любви, вот и спит со всеми подряд ради новых ощущений. У мужчин-то секс без любви возможен. А у женщин подобное как-то не очень понятно... Хоть симпатия должна быть!!..

Oliver Fox вот явно с ветром в голове и штанах, раз думает, что никому недостаточно секса только с одним конкретным человеком, пусть и по любви, обязательно хочется попробовать ещё с кем-то :) Теория более, чем бредовая. Надеюсь, хотя бы в данном случае это можно списать на возраст. Oliver Fox,Вам больше 15?.. Или, может, Вы просто ещё не полюбили в своей жизни?..
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ЛАВина эмоций писал(а):
Меньше надо читать теоретические (не практические!!!) книжки и слушать всяких Игорей Джаев, больше надо на жизненный опыт (свой и чужой) полагаться :)
сижу смеюсь))))
правда-матка)....

помнится, как мною уважаемые преподаватели инженеры и философы говорили: "Статистическим данным можете смело НЕ верить!" =) так и есть.. сколько таких примеров можно привести (и перепись населения, и измены в зависимости от пола человека, и т.д. и т.д.)...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

ЛАВина эмоций, больше 15, больше, лет эдак на семь :)
И то, что я написал, это я как раз таки не про себя пишу, в жизни то я скорее противоположность написанному. Просто, как вы и рекомендуете, полагаюсь на опыт (свой и чужой).
Что ж вы все думаете, что раз человек что-то написал или сказал, то это он обязательно себя имеет в виду? Всегда в такие моменты привожу пример "а если бы я про древних греков написал, вы бы решили, что я - древний грек?"

Просто с математической точки зрения n-ый партнер с большей вероятностью станет последним, чем первый, при условии, что n>1. :) Это исходит из того, что среднестатистический человек имеет в течении своей жизни несколько партнеров. Хотя если число n слишком велико, то вероятность стать последним опять же низка))). Можно даже график начертить). А математика - царица наук, и пренебрегать ею - очень большая ошибка.
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

Что читать и что не читать,решать мне.Если я не согласна с вами,не значит,что мое мнение неправильно.Кого слушать,кого не слушать,тоже мое решение. я слушаю многие мнения,но выводы всегда делаю свои собственные .Мнения любого мне интересно . Если человек старался ,то я посмотрю ,он ничего такого не сделал,он особо не навязывается ,платно я к нему,конечно,не пойду) А послушать послушаю,всегда интересно послушать,что люди говорят,даже если не серьезно к их мнению относишься.а если девушка хочет попробовать потом с другими мужиками ,чего тут хорошего ? не все девушки равратные и хотят секса с другими.вы опираетесь на статистику ,я тоже опираюсь на статистику.Редко когда в 16 лет он уже четко понимает ,что именно она может стать его судьбой .И часто именно подростки восприимчимы к мнению сверстников. Редко когда тетя в 26 скажет,а вот у Маши с соседней квартиры есть любовник,а я что хуже
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

я могу вообще тогда отсюда уйти,если мое мнение только высмеивается.считаете меня тупой,а я себя не считаю такой .и если честно,на каждый вопрос я только какие-то оскорбления слышу-то это не отношения,то его надо бросить ,то ты не так понимаешь все . Чего за фигня то? я сюда не пришла оскорбления выслушивать
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Миса-Миса, а это вы всё сейчас кому написали? :unknw:
Аватара пользователя
Миса-Миса
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:57 pm

Oliver Fox писал(а):Миса-Миса, а это вы всё сейчас кому написали? :unknw:
я уже сама запуталась
Аватара пользователя
Latty
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 11:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Мне кажется, что совсем не стыдно. всему свое время и свой человек. а так, ради общественного мнения идти на такой шаг - глупо
Аватара пользователя
НадеждаМих
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:40 am
Откуда: Луна

стыдно быть девственницей в пятьдесят лет! а в двадцать и даже в 25 - не стыдно! лучше девственницей ходить - чем давать кому попало!
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

НадеждаМих,

Если девушка аж до 25 встречает только кого попало, то проблема, скорее, в ней, мне кажется...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

НадеждаМих писал(а):лучше девственницей ходить - чем давать кому попало!
Как вы все обожаете эту фразу. Ну покажите мне девушку, которая дает кому попало. Правда, очень хочется увидеть. Прям вот чтобы именно кому попало, как вы говорите.
ЛАВина эмоций писал(а):Если девушка аж до 25 встречает только кого попало, то проблема, скорее, в ней, мне кажется..
Вот, разумные слова.
Аватара пользователя
Zarka
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 9:12 pm

Нет не стыдно. Просто не каждый мужчина сейчас к этому готов. Типа, если между вами, что то произойдет, то это уже серьезно и должна быть свадьба. А кому хочется брать на себя ответственность? Конечно, если мужчина вас любит и у него серьезные намерения, то его это не смутит, даже наоборот.
Ответить

Вернуться в «Интимные вопросы»