Посудомойка и экономия

Поговорим обо всём на свете! Особенности - счетчик сообщений не увеличивается, и темы, в которых не было ответа долгое время, удаляются.
Ответить
Аватара пользователя
Hertinna
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 11:11 pm
Откуда: Москва

Когда нам поставили счётчики на воду, стали по всякому экономить воду, о многих методах даже рассказывать не хочу, чего только не было, а вот недавно купили посудомойку, но уже вижу по счетчикам как сократился расход воды и мои коммунальные платежи. Потихоньку стали возвращаться к нормальной жизни с водой. А своей покупкой очень была довольна, ведь помимо чистой посуды – ещё и экономия воды. Правда, средства для машинок на порядок дороже, чем всякие гели для мытья посуды руками. Но я и тут приспособилась: для очень грязной посуды беру средство дорогое, но точно отдраивающее – таблетки ***, а не для сильно грязной сыплю порошок финиш и соль – всегда. И не так уж посудомойка дорого обходится. А как считаете вы?
Аватара пользователя
Fantazia
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 10:35 pm

Насчёт экономии бюджета. У нас в семье есть не большая договоренность: мы не дарим на праздники подарки, которые во все могут не пригодится или ещё хуже не понравится, так вот наше решение - обговариваем подарки и делаем один большой, но так чтобы был необходим каждому. И последний раз этим подарком была посудомойка, подарок для всей семьи, теперь я не жалуюсь на то, что устала и не прошу ни кого помыть посуду, ни кому дома ни нужно искать причины, по которой он мог бы не помыть посуду.

Насчёт дорого ли она нам обходится, ответ - нет. Мы не покупаем для неё ни каких порошков, дезодорантов, соли, а покупаем только таблетки финиш. Они немного дорогие, но у нас частенько на эти таблетки проходит акция, в это время мы их и закупаем. Электроэнергия компенсируется экономией воды, а больше для нашей красавицы ни чего и не надо
Аватара пользователя
Милая Мила
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 12:27 pm

Посудомойка очень хорошая вещь. Экономия с ней и вправду есть, если не считать стоимость её, но если бы мне её не подарили родители, я бы, наверное, никогда бы её и не купила, а сейчас поняла на сколько это классная вещь и теперь мне не надо мыть посуду руками.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Я тоже сама для себя ее не куплю, наверное).. Кто бы подарил... :)
Иногда так надоедает мыть посуду по 200 раз в день..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Ответить

Вернуться в «Обо Всём»