Измена и прощение

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
SteveWonder
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 7:22 pm

Всем привет.Мне 18 лет,со своей девушкой встречаюсь около года.Мы часто ругались из-за её бывшего парня,но быстро мирились ибо глупо было.Пришел момент когда мы очень сильно поругались и не разговаривали около двух недель. Я её очень люблю,и не могу не поговорить с ней...
Наша общая подруга позвала меня на вечеринку у неё дома,она знала что мы поругались и специально положила нас спать в одну комнату что-бы мы помирились...Мы были немного пьяные,я спросил в чем дело и что происходит,на что она ответила,что изменила мне со своим бывшем парнем(она всегда меня уверяла что не общается с ним) после этих слов я выдал весь свой матный словарный запас и хотел ударить её,но не поднялась рука...Я спросил почему она раньше мне не сказала,она ответила что боялась потерять меня,но в порыве злости я ответил что она мне такая не нужна и не хочу её больше видеть
Мы не разговаривали три недели,очень плохо было,грустил,не до учёбы вообще было...
В один вечер она мне написала,что ей очень плохо без меня ,умоляла о прощении,что я для неё самый дорогой человек...В порыве чувств я простил её...сейчас мы уже два месяца вместе и пока не ругались..Но меня сейчас посещают мысли:"А правильно ли я сделал что вернулся к ней,и стоило ли это делать после такого?".

Что вы думаете насчет этой ситуации...
И не ссылайтесь как все на мой молодой возраст,типа всё впереди....Это чувство в любом возрасте одинаково тяжело переносится.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

уж поздно сомневаться.. раз простили, дак теперь будьте добры не вспоминать ни о чем! до второго косяка...))
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

вы знаете, я не хочу вас расстраивать, но в жизни обычно так: если позволил себе изменить, подумать об этом, сделать определенные шаги к этому, то потом это все будет накладываться как снежный ком.. потом уже трудно отказаться от такой жизни, от экспериментов..
именно поэтому нужно всегда хранить верность своей второй половинке: как физически, так и морально... сохранять чистоту отношений.
НО я и не отрицаю того, что ваша девушка вдруг осознала, что поступила дико неправильно.. и встала на путь истинный..))
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Вся наша жизнь состоит из проб и ошибок, для каждого из нас измена, дается не легко, как кто изменяет, или кому....Да допустим она Вам изменила, это может был порыв чувств, в глубине каждого человека, остаются чувства к человеку, плохое-то притупляется, остаются общие воспоминания, и накатило, но факт остается фактом, ИЗМЕНА - страшное слово, ей оно причинило больше боли чем Вам, поверьте, она жила и живет каждый день с этим чувством, грызения совести, если любит конечно, это какого мужества, повторяю Мужества, надо набраться, чтобы признаться человеку, не каждый признается в этом, допустим даже у меня не хватило бы смелости, сделать человеку больно....и сказать такое, ведь человек тебе всю свою душу отдает...Простить обязательно надо, она осознала свою вину, сказала вам, это смело, даже очень. Все образуется поверьте.
З.Ы. До свадьбы делай то, что хочешь, чтобы не узнал никто, после свадьбы, будь добр, исполняй все свои обязанности, в соответствии с совестью, ну как-то так...
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Ксенечка писал(а):З.Ы. До свадьбы делай то, что хочешь, чтобы не узнал никто, после свадьбы, будь добр, исполняй все свои обязанности, в соответствии с совестью, ну как-то так...
штамп в паспорте что ли обязывает быть верным своей второй половинке и семье? мне казалось, дело в другом! ;)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

ЛиВень писал(а):
Ксенечка писал(а):З.Ы. До свадьбы делай то, что хочешь, чтобы не узнал никто, после свадьбы, будь добр, исполняй все свои обязанности, в соответствии с совестью, ну как-то так...
штамп в паспорте что ли обязывает быть верным своей второй половинке и семье? мне казалось, дело в другом! ;)
По мне все меняется, ну как-то так, взгляды на жизнь и все такое...
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

SteveWonder, если решили простить, то на тот момент это решение являлось для Вас правильным. Потому не стоит сейчас задаваться вопросом:правильно или нет? Ответ на этот вопрос даст только время...
А для себя просто подумайте, чего Вы ей не до давали, что она изменила.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ferrero
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 4:24 pm

Зачем вообще загоняться?? Если простили, значит таков Ваш выбор.. вы же сейчас не бросите все с возгласами "я не смирился!"....
Аватара пользователя
Hernad
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 6:18 pm

не загоняйтесь))) Все будет хорошо))
pezon
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:56 pm

Моё мнение зря..! Её поступки говорят о том, что она сама не знает чего хочет.. Зачем вам это? Нет, ну если вы готовы прощать её каждый раз тогда всё верно.
Стараётесь найти причину всего происходящего и Вам все сразу станет понятно.. Успехов Вам, Вы сильный человек, но в этот раз оступились.. Если Вы сомневаетесь то у вас ничего не выйдет..
Человек "скотинка" наглая, когда все приутихнет начинает наглеть!
Аватара пользователя
Сонеста
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 5:48 pm

Мужчина хозяин своему слову и поступкам. Простил и принял обратно - все, не надо больше грызть себя и упрекать девушку
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

Если любите,то верно сделали,посмотрите на ваши отношения сейчас,возможно лучше будет их прервать
Аватара пользователя
sanasonata
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 2:04 pm
Откуда: Киев

Я предвижу летящие в меня гнилые помидоры, но все-же рискну высказаться.)))
Я не вижу, где измена?
Дамы и господа, кто из вас является чьим-либо рабом, поднимите руки, пожалуйста. Что, нет таких? Тогда у вас есть личные рабы? Нет? А по какому праву вы тогда претендуете на право единоличного обладания чьим-либо телом?
Эту тему, с верностью и изменой так уже заюзали, что даже первоначального цвета ее не видно. А ведь верность, как и измена, впрочем, это прежде всего - духовное понятие. Автор может сказать, что душа его девушки всецело и добровольно принадлежит ему? А его душа? Автор может, положив руку на сердце, сказать, что именно за эту девушку он готов умереть, или прожить с ней пятьдесят лет (что гораздо труднее)? Очень сомневаюсь. Просто потому, что сейчас у них время проб, ошибок, опыта. Выбор еще не сделан! Да они ссорятся по каждой ерунде, как оно и положено в их ситуации и с их возрасте. И тут я соглашусь с тезисом о свадьбе. Потому что, теоретически, свадьба должна предполагать наличие этого самого выбора. :)
Измена - это когда друг, с которым ты крым и рим прошел, начинает играть против тебя. Или когда твоя женщина, с которой вы души пополам поделили, уходит к другому. Друг ни с кем не трахался, а наплевать на это и дальше жить уже не возможно.
А уж с кем переспала юная барышня в процессе поиска своей половины - вопрос только в ее чистоплотности. И как на это отреагировать ее теперешнему бойфренду - вопрос только в степени воспаленности его мужского эго.
Это все общие моменты. А конкретно мое мнение по вопросу автора - если в тот момент вы решили, что вам важнее быть вместе, значит это был правильный выбор. Правильный на тот момент. Все сожаления и сомнения, пришедшие позже - это чешется мужское эго. Это - слабость. Пройдет время, и возможно, вы примете другое решение. А возможно, скажете себе спасибо за то, что не оттолкнули самого важного человека в вашей жизни.
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

мда уж товарищи, хочу еще раз поздравить с вашей полной деградацией... Я хренею от ответов этой темы... Аффтару дельный совет, бросить бабу нахрен. Если она начала таскаться по хахарям, то она будет продолжать это делать и тут нихрена не сделать. Это по определению. в отношениях важна ПОЛНАЯ преданность друг другу, и физически, и морально и не надо тут говорить что каждый имеет право на ошибку. измена это самая страшная ошибка. нет ничего страшнее предательства своей второй половинки. Это предательство, дада, именно оно и такое прощать нельзя. За первым разом пойдет второй и так далее по возрастающей бесконечной арифметической прогрессии
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Лекс писал(а):что каждый имеет право на ошибку. измена это самая страшная ошибка.
Измена-это не ошибка,а следствие безнравственности и непорядочности.Автор,хотите себе в подруги непорядочную женщину?Если да,то берите сейчас,чем раньше начнете отращивать рога,тем они будут крепче и красивее.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Юбка писал(а):
Лекс писал(а):что каждый имеет право на ошибку. измена это самая страшная ошибка.
Измена-это не ошибка,а следствие безнравственности и непорядочности.Автор,хотите себе в подруги непорядочную женщину?Если да,то берите сейчас,чем раньше начнете отращивать рога,тем они будут крепче и красивее.
я и говорю что измена это ужас, просто квалифицировал ее как бесконечно плохую и непростительную ошибку
zhilinskii
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 1:33 pm

Недавно наткнулся на статью http://ilovyou.ru/znakomstva-i-otnoshen ... at-izmeni/ Мне очень понравилась - советую почитать.
Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»