Помогите справиться с прошлым

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Timur
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 9:35 am

Всем доброго дня. Понимаю, что данная тема изъезжена и рассмотрена до мелочей, однако ничего из прочитанного не помогает. Перейду сразу к сути:

5 Месяцев назад встретил девушку, сестра моего друга (можно сказать брата). На 2 года старше меня, красивая, умная, пообщались и т.д. т.п. начали встречаться. Не гуляет, в ней я полностью уверен и полностью доверяю, точно знаю что мне она не изменит, однако....

Она не девственница, до неё был парень, причём этот парень мне знаком, одно время хорошо общались. После лишь ухаживания, поцелуи и ничего более. В этом я уверен и удостоверился в этом должном образом.

Вроде сначала относился к этому адекватно, прошлое в прошлом и так далее, однако потом начало потихоньку сносить голову. Факт того, что кто-то прикасался к ней до меня, целовал и обнимал меня убивает, бесит, не знаю как назвать. Каждое "плохое настроение" оборачивается вспоминанием этого и становится еще хуже. Я всегда считал, что моя девушка будет девственницей, и это являлось определяющим фактором до встречи с ней. Сам я да, до неё никого у меня не было. К физической близости отношусь очень серьёзно, так воспитали и на этом очень благодарен.

Ладно бы, я всё у неё узнал (и то еле еле), поругался успокоился, иногда вспоминаю, стараюсь её не трогать. А сейчас стало вообще п*****, даже знание факта, что за ней кто-то ухаживал, дарил подарки (которые она не принимала) ЦЕЛОВАЛ, выводит из себя, причём так, что я практически не контролирую эмоции.

Я не хочу расставаться, но осознаю что, если не решить эту проблему, в конце концов ужасное случиться. И будет еще хуже, нежели в данный момент. Бесит ещё, что она говорит (это прошлое и т.д.), но это же её прошлое затрагивает настоящее, причём слишком сильно. У меня не получается оставить её прошлое в прошлом. Можете называть меня эгоистом, я тоже так называл, но от этого ничего не изменится.

Как справиться с этим? Пытался самостоятельно - не получается, я выхожу из себя и обижаю её, а этого делать не хочу.
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Это ваши личные психологические комплексы и проблемы. Девушку обижаете зря. Возможно вам на подсознании стыдно, что вы более неопытный, чем ваша девушка.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Timur
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 9:35 am

Обречённая На Счастье, скорее всего вы неправы. Я человек более чем адекватный, со сложившимся мировоззрением. Вы не поняли проблемы.

Я у девушки не первый, вот в чём проблема. Я понимаю, для некоторых это пустяки, но не для меня. Я не могу спокойно относиться к тому, что она с кем-то спала, извините за прямоту, кто-то её целовал, обнимал и так далее. Я пытаюсь себя контролировать, но иногда злость, обида или как назвать эти ощущения,вырываются и начинаются руганья, ссоры и так далее.

Я всё понимаю, но не могу смириться, и это не даёт мне покоя. Хочется избавиться от этого чувства, но просто "забыть" не получается.
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Вы написали, что она у вас первая, если я правильно поняла. А отсюда и получается, что партнерша опытнее.
А вообще все это идет от родительского воспитания. Кто-то вам вдолбил эту идею, что девушка должна быть девственницей и она у вас застряла в голове. И тут я вижу только два выхода. Либо побороть себя, либо искать другую девушку и не портить жизнь нынешней, она перед вами ни в чем не виновата.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Aksuta
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 1:59 pm

А девушка той же нации, что и вы? Есть мужчины, которые в жены хотят только девственниц.. понятно. что это вопрос воспитания, менталитет или того требуют обычаи, но разве это так важно, когда стоит вопрос о любви. По большей степени, то что вас это так раздражает это ваша неуверенность в себе. Если девушка с вами, значит вы для нее на первом месте. Если вы не пересмотрите свое отношение к этому, то просто потеряете ее или сломаете ей жизнь ревностью к прошлому.
Пусть у каждого этой зимой сбудется заветное желание!
Timur
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 9:35 am

да, той же нации, казашка она. Да уже всё кончается, поставила ультиматум - еще раз напомню о прошлом - конец.

Теперь это не вылетит у меня из головы, и всё также закончится...
Аватара пользователя
Aksuta
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 1:59 pm

Это не ваш человек, постарайтесь с положительной стороны посмотреть на эту ситуацию. Зная свою особенность, ревность на этой почве и так далее на будущее ищите "чистую" девушку, без прошлого.... раз уж для ас это важнее самого человека и его отношения к вам.
Пусть у каждого этой зимой сбудется заветное желание!
svet
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 8:35 pm

интересно, удалось ли кому-то все же преодолеть это
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»