Оптимальный возраст для рождения детей?

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, такс, такс.. стоп. Давай-ка решим, мы хотим ребенка или игрушку? И ребенка для себя или же, чтобы он мог жить своей жизнью?
Слова "другого не хочу" меня удивили.. как бы ты ни старалась, будь то девочка, будь то мальчик - жить они будут своей жизнью, не нашей. Пока то, что мы с тобой описываем, это наши пожелания. Но не стоит забывать, что мы родим человеков :)
А эти человеки будут жить свою жизнь, по своим представлениям. И не принимать их такими, какими они станут, только потому, что они не такие, как мы мечатли - это не честно по отношению к ним. Ведь рожая мы дарим жизнь человеку, а не приобретаем игрушку или домашнее животное.
Не умру. Но я реально мучаюсь, Ксюнь. Ты бы знала, как это больно...
:(
Не знаю, что посоветовать, т.к. не знаю Мишу. Трудно сказать, что-либо о его серьезности, не зная, что может означать то или иное поведение.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, ты не забывай, что запретный плод - сладок.
Меня мама воспитывала, не запрещая ничего. Просто объясняла вред и последствия того или иного действия. И, знаешь, попробовала в 14 лет сигарету - не понравилось, с тех пор - ни разу.
Выпила лишнего в 17 лет - сама себя испугалась, больше не повторилось,
в 18 лет пошла с братом в клуб - 15-ти минут там не пробыла, ужас какой-то.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Малюточка,

Не, про мучаюсь - это не про Мишу. Это про заколебавшие аллергии...

И родить уже хочется ещё и для того, чтоб прошли они наконец...

"Другого не хочу" - это объяснение, почему я не хочу мальчика.
Дееевоооочкуууу. Дай Бог мне родииить дееевоооочкуууу! :)

Моя мама в своё время. кстати, тоже хотела ТОЛЬКО девочку.



А меня как раз мама очень даже удачно воспитала на ультиматумах :)

Однажды сказала что-то вроде :"Пообещай, что не поробуешь курить. Иначе матери у тебя больше не будет."

И как-то очень остро на меня это повлияло. даже пробовать не хотела. И вообще курящие люди раздражали настолько, что даже если курили люди хорошие, общаться с ними мне было противно...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, а что хорошего в том, чтобы не общаться с хорошими людьми только из-за того, что они курят? :)
Это же личное дело каждого. Лучше понимать, почему ты не куришь, почему тебе это не надо, чем шарахаться и бесисться от каждого курящего :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

От того, что человек один, да даже три или пять раз возьмет в рот сигарету - он хуже не станет. Да даже люди, которые курят - не хуже других. Просто здоровье их жаль...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Малюточка,

Ну... У меня особое к ним отношение.
Для меня курение - это что-то вроде очень серьёзного недостатка, с которым я не в состоянии мириться.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, работать над этим надо. Ты таким образом свою-же жизнь и ограничиваешь :)
С темы мы как-то съехали :) ДЕТЕЙ ХОЧУ!!!! :) Не могу нарадоваться за Настю :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Малюточка,

Не хочу я над собой работать :) Я идеальна :)
А потому и дочку воспитаю идеальную!!!

В пару к идеальному Настёнкиному сыну :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, да, да и еще раз да! :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

жена моего брата еще до беременности была настроена только на мальчика, даже никогда не могла представить, что родит девочку и вот забеременела, пошла на узи, а там девочка, ох и рыдала она, все 9 месяцев, через год родила мальчика, а теперь кричит, да лучше бы я 10 девочек родила, чем одного мальчика, очень уж он капризный))))). А вообще, я тоже очень хотела мальчика, но когда забеременела, поняла, да не в этом суть, это такое ощущение, да хоть кто, лишь бы здоровый, зато мой).. эх... как же хочется...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Девочки, вот вы пишите, что коллеги на работе...28-30 лет...уже бы для себя ребенка родили.
А ведь не просто самой его воспитать и поднять на ноги, когда рядом нет мужского плеча. Родители - это одно, но нужен тот, кто будет помогать по жизни и с ребенком, кто будет обеспечивать его. Пособия на деток не большие гос-во платит.
Женщинам этим, наверняка, хочется устроить еще и свою личную жизнь. Так-то достойного мужчину найти не просто, а с ребенком - тем более. Далеко не каждый мужчина согласится принять не своего ребенка, а захочет именно своего.

Потому, наверно, надо быть очень сильной морально, чтобы родить ребенка для себя и поставить его на ноги.

Книгу "5 языков любви" читала. После прочтения, так захотелось с автором побеседовать...Помогла мне книга в некоторых моментах. Мужчинам её нужно давать читать - тогда будет какой-то эффект.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

PRim@,

Согласна, что надо её многим давать прочесть...

Не знаю. Не могу согласиться про то, что для себя не следует рожать.
Я как минимум без отца нормальным человеком выросла и никогда даже не хотелось мне, чтоб этот урод возвращался !!

Куда важнее материнский инстинкт!
Женщина только тогда по-настоящему раскрывается, когда у неё ребёнок появляется... Всё счастье - в этом...

А мужчины - вопрос второстепенный как раз.

Да, личную жизнь хочется устроить. Ясное дело. Но если не получается - это не повод без детей оставаться!!!...
Надо не ждать, пока что-то склеится с мужчиной (а в итоге зато по причинам здоровья не склеится с детьми), а рожать уже для себя. Здорового малыша. К тридцати точно пора об этом задуматься, отодвинув мужчин на второй план...!!
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, а как рожать для себя? Переспать с кем попало и забеременеть с первого раза, не пойми от кого? Или идти на искуственное оплодотворение?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Juliya,

Вот и я думаю: лучше 10 девочек, чем 1 мальчик :)
Хоть и не рожала пока.... :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Малюточка,

Либо искусственное оплодотворение.
Либо с тем, с кем что-то начинает намечаться, сразу пытаться забеременеть. ему, например, врать, что пьёшь противозачаточные, а в итоге не принимать. И неважно, что будет дальше - вместе останутся или нет... Зато ребёночек будет...

Можно и другое что-то придумать...
Я так не задумывалась над этим. Я очень надеюсь забеременеть до 25. А лучше - в 22 :)


Я абсолютно уверена, что женщина, встретившая свою любовь, но не сумевшая по здоровью родить ребёнка, намного несчастнее женщины, всю жизнь воспитывавшей малыша одной.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, а какого будет этой женщине, когда, родив ребенка, она спустя пол года - год, поймет, что не может его обеспечивать. Что одной не хватает ни сил, ни денег. Что она распинается и бьется, как рыба об лед, но не выходит. И она видит, что не может обеспечить свое чадо, не может купить, к примеру лекарства при болезни и т.п. Какого ей, если счастье в глазказ ее малыша будет угасать изо дня в день, а средств будет становиться все меньше и меньше...
Я считаю, что если уж женщина решила "для себя" родить ребенка, то она как минимум должна к этому времени крепко стоять на обеих ногах и быть уверенной в том, что сможет обеспечить, ибо рожает она не игрушку, и не "для себя", чтобы поиграться. Надо не только о своем организме думать, но и понимать, что это живой человек.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Малюточка,

Ну, вообще, это известный факт: рождение ребёнка мотивирует. Как-то сразу даже больше денег начинает появляться...
Плюс на себе начинаешь экономить...

Да и мы ведь говорим о тех, кому под тридцарик? Пора бы таким женщинам стоять уже более ли менее на ногах, если ещё не рожали...!!!

Тут вопрос вообще спорный...
... Мне бы с детства жилось лучше без отца (а ушёл он только в мои 13!!!), так как более ленивого человека я пока не встречала... Зарабатывал он оочень мало, всю семью тащила на себе мама, а он ещё каждые полгода с неё новую машину выпрашивал.
Думаю, без него у нас с деньгами как раз-таки дела бы лучше обстояли =))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛАВина эмоций, ну.. не знаю.. все как-то индивидуально все-таки...
Но пока для себя не решила, есть ли смысл рожать ребенка, только потому, что "уже пора"... :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Малюточка,

Да и тебе и не надо над этим париться, ты итак скоро наверняка родишь очаровательного малыша от любимого мужчины!!! :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

вот вы говорите о книге.. а какие самые важные пункты из нее вы выделили?
просто стало очень интересно...
я прочла первые 7 страниц из нее..и вот пока что не особо впечатлила.. я увидела обыденный взгляд на жизнь, о котором могу прочитать где угодно.. а особенно услышать от распавшихся пар о том, что любви нет)....
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень,

Там как раз в начале самое неинтересное...
Ты дошла уже до самих языков любви?
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ЛАВина эмоций, нет, пока что еще не дошла)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень,

Речь в книге не о том, что любви нет. А о том, что любовь - это работа, причём очень трудная.
И чтобы её сохранить, надо уметь правильно вести себя с партнёром.

В принципе, по тому, как люди могут воспринимать любовь, они там делятся на 5 категорий. Делятся более, чем логично. Хотя, конечно, и смешанные типы бывают. Об этом тоже сказано.

Просто надо понять половинку. Скажем, если он из категории "Слова поощрения" (мне кажется, я -из неё...), то надо чаще хвалить пусть даже за самые малые заслуги. Тогда половинка будет и счастливее, и в любви вашей увереннее. А любая криткиа может быть воспринята ооочень сильной обидой и довести чуть ли не до расставания.

Конечно, и верность важна, и уважение, и много всего другого...
Но если распознать, в какую из пяти категорий входит твой любимый человек, легче избежать большинства конфликтов в паре.

Написано очень простым языком. 70 страниц, кажется. Я думаю, прочитать можно вполне, а дальше уже либо соглашаться, либо нет... Как захочется :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ЛАВина эмоций, вот у меня походу и Саша из этой же категории)...
любит, чтобы я его похвалила...но для меня это так трудно сделать..даже просто вслух Сашенька сказать =(....
Очень не привыкла выражать свои чувства..хотя внутри и огонь)...
мне даже стыдно...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛиВень, мне, кстати, тоже довольно-таки сложно было выражать свои чувства... Хотя до сих пор до конца этого делать не "умею"... просто видела, что для Саши это очень важно и потихоньку старалась показаывать то, что творится внутри. Хотя вот отрицательные чувства выразить мне никогда не составляло проблем :)
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»