Относится как к другу

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Antti
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 2:35 pm

Здравствуйте. Ситуация следующая - я студент первого курса одного из вузов небольшого города, вот уже месяц живу в общежитии. Я влюбился в соседку. Назовем ее С. Она тоже на первом курсе, только в другой группе (я учусь в немецкой, она во французской). Она живет в соседней комнате, и мы видимся каждый день. Наше знакомство произошло почти месяц назад, когда она попросила меня и моего соседа по комнате вынести холодильник. Мы не отказали, а вечером, так как друзей у нас почти не было и надо было знакомиться с кем-нибудь с этажа, зашли к ним в гости играть в карты. Так и познакомились. Потом С стала к нам заходить в гости, делать уроки с моим соседом по комнате, назовем его Б. Он тоже из французской группы, и поэтому С часто с ним общается. Они познакомились через соц.сеть ВКонтакте еще летом и начали общаться до заселения. Потихоньку мы стали ходить часто друг к другу в гости, она часто засиживается у нас в комнате, общаясь с Б. Не то, чтобы у них были общие интересы, но французский их объединял.
Я почти сразу понял, что С мне понравилась. Не так давно я расстался с девушкой, и я был свободен. Первую неделю я думал, что это все несерьезно и дал время моим чувствам остыть. Но этого не произошло - на выходные она уезжала к себе на родину, и мне становилось очень тоскливо. Но я не решался сказать ей все прямо. Однажды она уехала на выходные домой и написала мне, дескать, у тебя красивая улыбка. Мол, почаще улыбайся. Я подумал, что вот он, мой шанс, но не тут то было.
Чуть больше недели назад у нас было посвящение в первокурсники, первый праздник новоиспеченных студентов. Я со своей группой выступал на сцене, С - со своей. На неофициальной части мы были на квартире у моей одногруппницы до утра. С там была, я тоже. Вечеринка, разумеется, была с алкоголем, и я крепко выпил. Я все время искал ее глазами, не упуская из виду, смотрел, что и сколько она пьет и с кем общается. Ночью, когда половина легли спать, я, выйдя на балкон, случайно стал свидетелем разговора С со своим, как потом оказалось, бывшим парнем. Я по-дружески поинтересовался, что случилось, она говорит, что парень бывший названивает, говорит, что хочет встретится и сам приедет за ней. С мне сказала, что она его не любит и не хочет, чтобы он ей звонил. Я давно хотел узнать, есть ли у нее парень. Оказалось, нет. Мы еще долго разговаривали на балконе, я рассказал ей немного про свою жизнь, да так, что я на пьяную голову расчувствовался и расплакался у нее на шее. Мы обнялись (по-дружески, конечно), и мне вдруг стало очень тепло на душе.
На следующий день мы сходили на пару в университет. Вечером, когда у меня осталась бутылка крепкого напитка, я с другими соседками распил ее. Потом я плохо помню, что было, но помню, что зашел в комнату к С "на чай". Естественно, меня оттуда сопроводили в свою комнату и уложили спать. После этого мне было очень стыдно за себя, и я так С и сказал. Она сказала, мол, ничего страшного, со всеми бывает. И вот тут мне показалось, что она стала на меня не так смотреть. Хуже. Может, увидав меня в нетрезвом состоянии и изливающим ей душу, она в тайне презирала меня. Мне так казалось.
Тем временем, я стал жутко ревновать ее к своему соседу Б, который учится с С в одной группе. Они очень хорошо общаются, ходят вместе делать домашние задания в библиотеку. С говорит, что они просто друзья, а Б - просто отличный и интересный парень. Все бы хорошо, но они действительно стали не разлей вода - когда С к нам приходит, она обычно приходит к нему (бумажки всякие принести, спросить про уроки, номер их группы готовить и т.п.), если его нет - спрашивает, а где, мол, Б? Мне в душе было обидно, что она общается с ним чаще и больше, чем со мной, чем с кем-либо другим, и я решил спросить у Б, есть ли у него девушка - дело в том, что к нему ходит какая-то девочка с другого факультета и они разговаривают, чай пьют. Мы с соседями всегда думали, что это его девушка, оказалось не совсем. Как Б мне сказал, они просто друзья, а у него девушки нет. Спросил, нравится ли ему С, он сказал, что как друг - да. Еще рассказал немного про других девчонок, которые ему симпатичны. Меня это взволновало, я понял, что у меня появился соперник, но к Б всегда относился нормально, не показывал своих переживаний до сих пор.
Я пытался показать свои чувства С, хоть и боялся этого. На ее страничке в соц. сети как-то появился статус, мол, хочу рафаэлок (конфеты такие). Мой сосед, знавший, что я неровно дышу в сторону С, показал мне это. Я стал действовать - купил конфеты, дождался пока она выйдет из комнаты, зашел и положил ей на постель те самые конфеты с запиской "с любовью" на французском (не знаю, увидела ли она ее или нет). Девочек из ее комнаты я подговорил, чтобы ничего не рассказывали. Потом она увидела это, сфотографировала и выложила фотку в интернет, дескать, спасибо тому, кто это сделал. Я обрадовался. Потом как бы невзначай спросил, кто тебе это подарил, она сказала, мол, не знаю (но подумала на меня). Потом, вечером я ей написал, что это действительно я, она спросила, почему я это сделал, и я написал, что она мне нравится. Мне было жутко неудобно и я даже не хотел выходить из комнаты на следующее утро. Весь день я стеснялся смотреть ей в глаза, а она ничего мне не говорила, вела так, словно ничего не произошло. Относилась ко мне как к простому соседу по этажу, проводя все чаще и чаще время с Б. Я стал реже улыбаться, она в этот день уехала домой опять, спросила в интернете, что, мол, такой грустный. Я что-то сказал про то, что голова болит и все такое... Она сказала, чаще улыбайся, мне нравится видеть тебя таким. Когда она приехала, все было по-прежнему, единственное, что я действительно старался выглядеть добродушным и чаще улыбаться. Я вижу, что она относилась и относится ко мне как к другу, скорей как хорошему знакомому, хотя после моего признания начала немного отдаляться - общалась со мной нечасто, только по делу, один день вообще по имени ни разу не назвала. Но внешне я не унывал. Вообще, я старался поддерживать со всеми хорошие отношения, здороваюсь со знакомыми студентами и студентками. Активно учавствую в культурной жизни университета и общежития - пел на посвящении в универе, на посвящении в общежитии. Кто-то проговорился, что я недурно рисую, и староста дала мне (точнее нам, нашей комнате) стенгазету, и мы вместе с С и другими нашими соседями ее разрисовали. Получилось очень неплохо. Мне было приятно, когда моим рисунком восхищались (надеюсь, искренне), а С по-дружески трепала меня по голове. Я стараюсь быть на виду, чтобы она меня замечала. Вот в спортзал стал ходить, тело приводить в порядок. И до сих пор жутко ревную ее к своему соседу Б и вообще ко многим, но внешне это не показываю, хотя сейчас уже начинаю. Многие вокруг догадываются, что мне нравится С, советуют, чтобы я наконец рассказал ей все. И у меня действительно появился такой шанс - на этой неделе она домой не поет, следовательно, выходные будет проводить в общежитии. Все мои соседи уезжают на выходные, как это до сих пор, но тут назло на этой неделе Б остается. Мне давно нужна была свободная комната и соседством в выходные с Б я был очень не рад, так как хотел пригласить С куда-нибудь посидеть, или даже хотя бы в гости (она сказала, что если я буду один, зайдет), но тут камнем преткновением становится мой сосед Б. И тут уже есть идея пойти куда-нибудь втроем. У них всегда найдутся темы для разговора - когда идем в универ, С с Б рядышком идут и болтают. Так что я подумываю, не окажусь ли я третьим лишним. В любом случае, я хочу добиться ее, ну или просто сказать все, даже если она мне откажет. Потому что эта невзаимная любовь съедает меня изнутри, пусть внешне я выгляжу спокойно. Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать? Мне 18 лет, ей тоже. У нас есть общие интересы - оба хорошо разбираемся в странах, столицах, в музыке вкусы немного похожи.
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Ммм... ну идти куда-то втроем думаю не нужно. Они будут болтать, вы раздражаться. Пригласите ее куда-нибудь. В кино, в кафе. И без прицепов, один на один.
Вообще тут сложно ответить отвечает она вам взаимностью или нет... Возможно она из тех, кто ждет первых шагов от парня. Вот поэтому она и не показывает ничего... так что пока вы не сделаете основательный первый шаг не узнаете что к чему.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Antti, а Вашего соседа нельзя попросить выйти погулять где-то на пару часов, чтобы вы с С могли спокойно пообщаться вдвоем в Вашей комнате?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Обречённая На Счастье писал(а):Ммм... ну идти куда-то втроем думаю не нужно. Они будут болтать, вы раздражаться. Пригласите ее куда-нибудь. В кино, в кафе. И без прицепов, один на один.
Вообще тут сложно ответить отвечает она вам взаимностью или нет... Возможно она из тех, кто ждет первых шагов от парня. Вот поэтому она и не показывает ничего... так что пока вы не сделаете основательный первый шаг не узнаете что к чему.
+1 полностью согласна

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»