Первая любовь

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
gorohoff
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 10:13 pm

Всем здравствуйте!)
Хотелось бы поделиться одной ситуацией, которая произошла со мной.
Меня зовут Андрей. Мне 18 лет. Я инвалид первой группы, у меня ДЦП. Проучился в школе информационных технологий для детей-инвалидов, успешно закончил одиннадцать классов. В этом году поступил в колледж (опять же IT). Перед поступлением у нас был вебинар, где нам - будущим студентам - рассказывали про обучение. После вебинара все студенты занесли друг друга в друзья. Но так получилось, что активнее я общался с одной девушкой. Ей сейчас двадцать два года (пару дней назад было у нее день рождения, и она, естественно, меня была на три года старше, не много же, правда ли?). Я живу в Москве, она в Ставрополе. Да и еще совпало так, что она тоже, как и я, больше сидит дома, в инвалидной коляске. У нас одинаковые интересы (фотография, интернет, музыка). Нашему знакомству сейчас пойдет пятый месяц. В начале знакомства разговорились обо всем, чуть об интересах, вопрос-ответ и т.д. Понимаю, что я в нее окончательно влюбился. Понимаю, что мне никто не нужен, только она. Я боюсь ее упустить, потерять, так как я уверен (может я ошибаюсь?), что если кого вдруг встречу, то этот человек, извините, пошлет меня, так как я никому такой не нужен. И вообще присутствует страх, что я никого больше так не найду (хоть случайно, хоть намеренно). Потихоньку начал в общении с ней строить "живые сцены" - это такая моя задумка, я описывал то, что могло было бы произойти, если бы виделись друг с другом в реальности (ну, к примеру, описание рыбалки. Бред, да?:)). Она это поддерживала, заметила, что я ей нравлюсь. Помог ей поступить в наш колледж, поступили успешно. И буквально через две недели, я ей все высказал, что думаю. И я был поражен, что она согласилась БЫ, ведь у меня не было никогда девушек и вообще нет опыта, но я понимаю, что многие бросают или не соглашаются. Но у нее был какой-то неприятный случай (я, естественно, не лезу в такие дела) после интернета, пока не готова. Но она согласилась бы!
Но я сейчас с ней общаюсь как с девушкой, то есть говорю нежные слова, каждое утро приветствую типа "Доброе утро, солнце", "Доброе утро, сладкая моя", желаю также спокойной ночи и т.д. И, похоже, она ревнует, пару примеров: В скайпе звонит, а мои рядом, трубку пока не беру. Она в чате: "что, изменяешь мне, да?". Или, допустим, меня учитель не присоединил к звонку (у нас в колледже группа, групповой звонок), прошу передать другу, чтоб меня присоединили, в чате опять же моя пишет: "что, не доверяешь мне, да?"
Она сама мне звонит первой, не я, а именно она. Ну я тоже позваниваю. Первой мне иногда пишет. На днях общались по вебке, а вчера сидели вообще с полпервого до двух часов ночи. В общем, тут я не понял, как так выходит, ведь она не готова? И в то же время ревнует, я так понял? Кстати, у нас в колледже учится девушка, ей 30 лет (!!), ну всякое бывает. Отлично с ней общаюсь, просто поток слов. А с моей так не очень получается, видимо, у нас разный темперамент, хоть и интересы одинаковые. У меня складывается ощущение, что я что-то не так делаю, я лох (извините) и так далее. Или все же не так все плохо? Я просто чуть запутался.
Интеренесно ваше мнение, советы и т.д. Спасибо))
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

gorohoff, девушка знает, что нравится Вам, вот и ревнует. Да и Вы ей тоже симпатичны. Всё нормально, общайтесь.
Зачем поток слов, если хорошо и так? все ведь разные.

пЫ.сЫ. Выкидывайте из головы мысли:"я такой никому не нужен буду". масса примеров, когда у инвалидов абсолютно здоровые вторые половинки, потому настраивать себя на лучшее надо!
Моральных уродов куда больше, хоть и внешне у них всё в порядке...
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Эх, автор, это "виртуальная любовь", хотя это любовью по определению не является. Я рекомендую забрасывать это дело, это тупо, в реале найди себе круг общения,а там глядишь, и девушка появится. А виртлав не ведет ни к чему не ведет. Да и в вирте люди другие. Там их образ. Найди того, кого ты полюбишь и кто тебя полюбит в реале. Удачи. Ах да, инвалидность не проблема, умные люди на нее не обращают внимания, а кому она мешает, то это просто люди,которые не нужны в жизни. Именно поэтому у инвалидов больше хороших людей. К слову, я тоже инвалид второй группы. Короче, удачи тебе, и не переживай, будет у тебя счастье еще)
Аватара пользователя
jimka668
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 7:03 am

А я помню у меня первой любовью был мальчик, который меня очень сильно обежал(((((
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»