Как правильно слезть с гормональной контрацепции?

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Vesknikova
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 am

Мой вопрос в теме - как правильно закончить принимать гормональные контрацептивы? Я полгода пила таблетки, но хочу прекратить. Самочувствие не очень, становлюсь вялой. Как лучше это сделать и гормоны подкорретировать в будущем? Поделитесь своим опытом.
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Ну сходи к врачу, может просто таблетки тебе не подходят. Если хочешь слезть тебе подскажут как более безболезненно это сделать. Хотя по идее просто прекращаешь и все=)
А что ты пьешь? Почему ты начала их пить?
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

Вы бы лучше с доктором проконсультировались. Я прекращала пить, а потом через какое-то время принимала индинол. Он корректирует как раз гормональный фон и для профилактики женских болячек хорош.
Аватара пользователя
Vesknikova
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 am

Я бы тоже с врачем посоветовалась, но пока нет возможности. Я слышала что этот препарат вроде как при мастопатии назначают, нет?
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

Насколько я знаю у него широкий спектр действия, и мастопатия, и миомы, и профилактика. Препарат негормональный, но оказывает действие на эстрагены.
Аватара пользователя
rose17
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:48 pm

Смотрю знакомое название :) Я тоже его принимала, сначала при мастопатии, потом при проблем с циклом. Как по мне, так препарат проверенный и без побочных эффектов, то что надо, чтобы бороться с мелкими неприятностями.
Аватара пользователя
Vesknikova
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 am

Спасибо за отзыв, для меня это важно. От помощника с мелкими женскими неприятностями точно не откажусь. А вообще впредь с гормонами буду острожнее.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»